Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 843
Баллы
113
Китайская торговая онлайн-площадка AliExpress начнет доставлять товары в пункты выдачи и постаматы магазинов X5 Retail Group, которой принадлежат сети «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель».

Как пишут «Ведомости», соответствующее соглашение подписали компания «X5 омни», которая развивает почтовые сервисы X5 Retail Group, и Cainiao, «дочка» Alibaba Group.

Тестовая доставка заказов начнется в июне.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Странная ситуация - продавец отправил товар оплаченный на алиэкспресс доставкой сдэк, такое часто можно встретить, товар пришел, но его не отдают. Со слов работников сдэк продавец когда увидел что товар доставили поставил дополнительный статус - утилизация.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 866
Реакции
333
Баллы
83
задолбала Почта,два раза АКБ заказывал к смартфону и два раза не дошли,трек не отслеживаемый
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 866
Реакции
333
Баллы
83
у меня так было,открыл спор,вернули деньги
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
никому ничего с computeruniverse не надо? Небольшое, в наличии и у них к отгрузке, и не сильно дорогое? ssd, память и т.п.Хотел бы раздробить стоимость доставки.
 
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Чтобы разбить стоимость доставки необходимо что-то маленькое и дорогое иначе смысла нет, а из-за того что лимит в 500 евро + ваш заказ выгода отпадает поэтому заказывайте пока есть возможность или наверно лучше даже не заказывать из-за того что с 1 января будет лимит 200 евро, если закажите сейчас не факт что пройдет таможню до нового года и можно неплохо так зависнуть, проблема даже не в том что надо платить за превышение лимита, а скорее в том, что чтобы за это заплатить надо неплохо так побегать, поэтому либо заказывайте сейчас либо забейте
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Нагибалово простых покупателей продолжается.Снижается лимит оплаты для посылок до 20 € в месяц.
100% будем покупать китайскую мелочевку в тридорога у местных барыг.

https://rg.ru/2019/12/11/medvedev-podderzhal-ideiu-snizit-porog-besposhlinnogo-vvoza-posylok.html
Ты можешь также платить таможенный сбор, как это происходит сейчас с посылок дороже 500 е
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Чтобы разбить стоимость доставки необходимо что-то маленькое и дорогое иначе смысла нет, а из-за того что лимит в 500 евро + ваш заказ выгода отпадает поэтому заказывайте пока есть возможность или наверно лучше даже не заказывать из-за того что с 1 января будет лимит 200 евро, если закажите сейчас не факт что пройдет таможню до нового года и можно неплохо так зависнуть, проблема даже не в том что надо платить за превышение лимита, а скорее в том, что чтобы за это заплатить надо неплохо так побегать, поэтому либо заказывайте сейчас либо забейте
Я бы сказал ничего большого :) И не сильно дорогое ))Я добил до 500 ништяками, надеюсь успеет до НГ, выбирал, что было в наличии на складе у них. Бегать не приходилось, но знакомые, кто превышал - не горевали особо.
 
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Я бы сказал ничего большого :) И не сильно дорогое ))Я добил до 500 ништяками, надеюсь успеет до НГ, выбирал, что было в наличии на складе у них. Бегать не приходилось, но знакомые, кто превышал - не горевали особо.
Маловероятно, конечно если только посылка не имеет большие размеры, ибо там не курьерская доставка, а обычной почтой, и сейчас почта забита еще посылками с 11.11. Насчёт превышения лимита, не всегда они смотрят на сколько там закупили бывают пропускают посылки с превышением, но вот если попадёте то там просто долгая морока с оформлением по крайней мере сталкивался год назад с этим, в Москве посылку тормозят и говорят надо доплачивать, а чтобы доплатить ты должен заказать услуги брокера заплатить ему так как надо платить именно в Москве на их почте и в итоге выходит не очень выгодно, как по деньгам так и по времени
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Маловероятно, конечно если только посылка не имеет большие размеры, ибо там не курьерская доставка, а обычной почтой, и сейчас почта забита еще посылками с 11.11. Насчёт превышения лимита, не всегда они смотрят на сколько там закупили бывают пропускают посылки с превышением, но вот если попадёте то там просто долгая морока с оформлением по крайней мере сталкивался год назад с этим, в Москве посылку тормозят и говорят надо доплачивать, а чтобы доплатить ты должен заказать услуги брокера заплатить ему так как надо платить именно в Москве на их почте и в итоге выходит не очень выгодно, как по деньгам так и по времени
У меня ЕМС, всё-таки должны поживее. Получали и отсылали посылки по России после 11.11 - не так всё плохо у них, но часть не дошли ещё :)Знакомый заказывал 27.11 числа с CU, где-то 7-9.12 он получил её в Саратове. Не в курсе какой доставкой у него было.Оплачивается уже всё электронно (по смс или почте присылают) либо с посылкой придет бумажка.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Подскажите, несколько разных заказов от 04.12, 05.12 и 06.12 сначала имели разные номера, а на днях смотрю отслеживаются все под одним номером. Первый раз такое
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 149
Реакции
4 827
Баллы
113
Подскажите, несколько разных заказов от 04.12, 05.12 и 06.12 сначала имели разные номера, а на днях смотрю отслеживаются все под одним номером. Первый раз такое
Али ? Если они, это нормально, снижение издержек логистики, заказы формируются в одну посылку
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 149
Реакции
4 827
Баллы
113
али. и в каждом заказе оплата доставки и отслеживания)
это делается уже на этапе доставки Почтой России, с одной стороны есть плюсы быстрой доставки сразу всех посылок. С другой стороны есть минусы потери также сразу всех заказов. В иной стране я бы сказал, что плюсов больше, но здесь реальность может убить все начинания.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
это делается уже на этапе доставки Почтой России, с одной стороны есть плюсы быстрой доставки сразу всех посылок. С другой стороны есть минусы потери также сразу всех заказов. В иной стране я бы сказал, что плюсов больше, но здесь реальность может убить все начинания.
Случайно тыкнул палец вниз ))
У меня так же с посылками было, объединяли с нашим трек кодом уже.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
У нас горка посылок от 11.11 в какую-то черную дыру ухнулась. У меня кучка мелкой электроники на уровне Гуанчжоу обьединилась в один мешок и отправилась в Россию 23.11. И тишина... Интересно еще, что половина отдельных первоначальных номеров отметилась позже, 26.11, на промежуточных али-пунктах. И тоже тишина... Смешно, что вещь заказанная в первых числах декабря, уже с Московской сортировки вышла. Жаль, один из подарков сыну под елку наверно не успеет
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 852
Реакции
689
Баллы
113
У нас горка посылок от 11.11 в какую-то черную дыру ухнулась. У меня кучка мелкой электроники на уровне Гуанчжоу обьединилась в один мешок и отправилась в Россию 23.11. И тишина... Интересно еще, что половина отдельных первоначальных номеров отметилась позже, 26.11, на промежуточных али-пунктах. И тоже тишина... Смешно, что вещь заказанная в первых числах декабря, уже с Московской сортировки вышла. Жаль, один из подарков сыну под елку наверно не успеет
У меня только мелочь примерно с тех же чисел не дошла. Все, что более-менее денег стоило, уже получено.
 
Верх Низ