Вам предоставилась возможность безнаказанно не оплачивать и бесплатно получить платные ништяки

  • да, я кину продавца.

    Голосов: 8 14,8%
  • нет, я все равно отдам человеку деньги.

    Голосов: 46 85,2%

  • Всего проголосовало
    54
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Все говно,а я маленька кучка (с)

Зачем всё это, Зачем? (с)

ПаЙнтер любиш ты в говне копаться...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Всех по жизни "кидали" - на деньги, на время, на чувства.... Куда же без этого? Слава Богу, двух активных членов этого списка мы уже видим)
Ой, да ладно... Кто-то же должен был стевануться... )
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Пипита - умница, слов нет. Настолько в точку и правильно, что даже удивляешься.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
не получишь ты свой вариатор потому, что в транспортной компании получателем будет указан продавец, а не ты.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
не получишь ты свой вариатор потому, что в транспортной компании получателем будет указан продавец, а не ты.
Ну, кстати да... Отправитель к моменту прихода груза в Саратов, может что угодно сделать... Попросить отправить его обратно, попросить изменить получателя на какое-нибудь своё доверенное лицо... Переотправить его в другой город, предварительно оперативно продав груз кому-то...
Вариантов много...

Думаеш уникальная способность?
Думаю - уникальная потребность...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ну, кстати да... Отправитель к моменту прихода груза в Саратов, может что угодно сделать... Попросить отправить его обратно, попросить изменить получателя на какое-нибудь своё доверенное лицо... Переотправить его в другой город, предварительно оперативно продав груз кому-то...
Вариантов много...


Думаю - уникальная потребность...

Я бы даже сказал зависимость...

ПыСы продам колонки не дорого...Фирма-хорошая, 1700 рублей не кого не интерисует?
 
OP
P

painter

Guest
надо было сделать опрос закрытым.. желающие кинуть не будут светиться.
13, можешь это?
заодно исправить орфографию в шапке вопроса, кавычек не хватает.
 
OP
П

Пипита

Guest
Ой, да ладно... Кто-то же должен был стевануться... )
забываю об этом... щьёрт)

Пипита - умница, слов нет. Настолько в точку и правильно, что даже удивляешься.
Покраснела я...

данных фактов более чем хватит для его исключения.
Первый платеж как раз работает против покупателя в суде - он является доказательством того, что вы были в курсе условий договора. К договору-оферте могут приравнять ваши устные и письменные предварительные переговоры.
Ошибки в реквизитах - это сугубо ваши проблемы. Высылка товара продавцом на свой страх и риск - тоже его инициатива. ТК отдала груз - их дела.
Далее суд будет интересовать причина, по которой покупатель не отправил платеж повторно по правильным реквизитам после неоднократных требований поставщика.
И вот здесь лучше бы придумать вескую причину в виде сломанной ноги и справки из стационара - дабы суд не усмотрел в вас преднамеренного неплательщика.
Документами подтверждается факт получения вами товара, но документами не подтверждается факт оплаты вами этого товара.
Судья проверяет не привлекались ли вы еще по подобным вопросом, т.е. не рецидивист ли, и выносит решение - оплатить и компенсировать затраты потерпевшей стороны.

Все, я больше не могу писать о том, что вода мокрая...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
надо было сделать опрос закрытым.. желающие кинуть не будут светиться.
13, можешь это?
заодно исправить орфографию в шапке вопроса, кавычек не хватает.
1. Сделано.
2. Вторая кавычка "не лезет" в допустимые размеры вопроса. убрал первую.
 
OP
P

painter

Guest
Первый платеж как раз работает против покупателя в суде - он является доказательством того, что вы были в курсе условий договора.
напротив - платеж лишь является доказательством того, что человек не имел умысла обмана, и что документы с ошибочными(!!!!), причем непреднамеренно(!!!) ошибочными реквизитами были ПРЕДОСТАВЛЕНЫ продавцу на проверку.


Ошибки в реквизитах - это сугубо ваши проблемы.
разумеется, и они и остались бы моими. они бы лишь увеличили время покупки, или же потребовали временного задействования еще одной суммы.
но речь не об этом, в пятый раз пишу.


Далее суд будет интересовать причина, по которой покупатель не отправил платеж повторно по правильным реквизитам после неоднократных требований поставщика.
продавец "отказался от ненужного ему товара за нерентабельностью" в пользу покупателя, слишком дорогой возврат, о чем "сообщил" покупателю.
возможно, "благодарный" покупатель даже "перевел часть средств" каким либо иным образом продавцу. незадокументированным. или "оказал" ему незадокументированную услугу у себя в городе, со своей стороны. это может быть что угодно, "передал с проводниками" оренбургский пуховый платок.
то, что продавец позже подал в суд - покупатель делает удивленное и оскорбленное в лучших чувствах лицо. фактов его мошенничества у суда нет.
далее действует презумпция невиновности.


Документами подтверждается факт получения вами товара, но документами не подтверждается факт оплаты вами этого товара.
договор купли-продажи (который можно было бы нарушить), не составлялся. был заключен в устной форме. в устной же форме и "был расторгнут".
доказательства нарушения такого договора нет.


Все, я больше не могу писать о том, что вода мокрая.
все желают, чтобы с их слов вода была мокрой.
 
OP
P

painter

Guest
и вам поднатаскаться.
моя позиция ясно указана в первом посте.
продавца не кину. точка.


я лишь отвечал на ваше неверное мнение о "судебной наказуемости" покупателя, желающего обмануть продавца в описанной ситуации.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Далее суд будет интересовать причина, по которой покупатель не отправил платеж повторно по правильным реквизитам после неоднократных требований поставщика.
Зачем это говорить человеку, который явно разбирается в вопросе лучше? Если потребуется, он поставит на место судью, как делал это не раз например с высокими чинами милиции. В данном случае всё очевидно - продавец поступил по свински, выслав товар без проверки поступления денежных средств на счёт. Это мерзко и подло с его стороны. И за это он должен быть наказан, возможно даже деньгами, ну или как минимум обруган на публичном ресурсе.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Зачем это говорить человеку, который явно разбирается в вопросе лучше? Если потребуется, он поставит на место судью, как делал это не раз например с высокими чинами милиции. В данном случае всё очевидно - продавец поступил по свински, выслав товар без проверки поступления денежных средств на счёт. Это мерзко и подло с его стороны. И за это он должен быть наказан, возможно даже деньгами, ну или как минимум обруган на публичном ресурсе.

Погоди, вот когда окажется, что подлый продаван в темноте на морозе засунул в контейнер вариатор от другой машины, вот тогда начнется))) Саш, 99 у тебя место есть под вариатор в музее?:)
 
Верх Низ