Возвращение прав после лишения

  • Автор темы den933
  • Дата начала
A

amid

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Вчера вернули права. Помимо медсправки потребовали еще копии справок от нарколога и психолога, так что предварительно нужно будет забрать эти справки в больнице где получали медсправку (они как я понял должны храниться в вашей личной карточке) или сделать новые, но это уже платно - по 200 р. за справку.
Получал в энгельсском МРЭО, по месту прописки. Если вы не знаете, они переехали с "лидера" к "покровск лада", что рядом с 9м заводом.
В постановлении было написано, что решение суда вступило в силу 21-го числа, соответственно в ночь с 20-го на 21-е число истекатет, но мент сказал что постановление действует по 21-е включительно, но я так и не понял почему.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
апну тему.
завтра забирать права из "гаёвни"(извините вырвалось) в энгельсе.
вопросы такие:
какие копии справок от нарколога и психиатора? они же просто ставят печати и ВСЁ.
как правильно самому заполнить заявление о возврате - может у кого есть скан или заполненный образец?
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Забрал сегодня права по месту жительства (Энгельс).
Понадобились:
1) копия постановления из суда с отметкой о вступлении решения суда в законную силу,
2) медсправка и её ксерокопия,
3) заявление установленного образца,
4) паспорт.
всё довольно быстро. права без "проколов" и прочего.
машина... наконец-то :)
 
Hugh Hefner

Hugh Hefner

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
а права отдают именно свои,которые старого образца или нового образца уже выдают?
 
П

ПашоОК

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
16
А вот поясните кто нибудь пожалуста ситуацию. Лишают меня за встречку, забирают права, выдают времянки. По времянкам еду, лишают за отказ от мед. освед.. Иду в суд за встречку. Объясняю ситуацию, мне возвращают права. Через пару недель вызывают за отказ. На него не иду, вызывают повторно, опять не иду. Права остаются на руках. Суд был вроде 27 сентября ( ну к примеру), а составление протокола примерно 5 августа. Теперь вопросы - срок начинает идти с момента суда, или с составления протокола? (кончается в марте или в феврале?). Идёт ли он вообще? А то кто говорит идёт, кто говорит пока права не сдашь, срок идти не будет. Знакомый из ППС говорит что срок должен идти с момента составления протокола. А по базе пробили, вроде как лишён до марта. Подскажите плиз как быть, и что к чему. А, и ещё. Если срок идёт, то по его окончанию надо вообще куда либо идти? Или просто из базы меня удаляют и всё?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
пока права не сдашь, срок идти не будет
именно так
Знакомый из ППС говорит что срок должен идти с момента составления протокола
знакомому продали некачественный диплом юриста))))))))
Если срок идёт, то по его окончанию надо вообще куда либо идти?
забирать права идти надо
Или просто из базы меня удаляют и всё?
из базы вас не удаляют
Подскажите плиз как быть, и что к чему
в личке
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
А вот такой вопрос: лишили прав в мировом суде дали копию постановления, решил обжаловать в районном там решение естественно не отменили. Можно ли забрать права по постановлению мирового суда, так оно на 2 недели раньше районного. Да и в районном суде мне копию не дали, сказали по почте вышлют. Прислали заказное письмо, но чет не успел забрать. Дадут ли мне копию в суде когда я пойду забирать права. Через месяц срок по идее должен закончиться
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
А вот такой вопрос: лишили прав в мировом суде дали копию постановления, решил обжаловать в районном там решение естественно не отменили. Можно ли забрать права по постановлению мирового суда, так оно на 2 недели раньше районного. Да и в районном суде мне копию не дали, сказали по почте вышлют. Прислали заказное письмо, но чет не успел забрать. Дадут ли мне копию в суде когда я пойду забирать права. Через месяц срок по идее должен закончиться

отсчитывайте с постановления районного суда.
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
А копию мне дадут когда я приду в суд?
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
они обязаны вам ее дать.
 
М

Многомама

Guest
лишили прав - срок окончания лишения завтра
мне надо:
1. написать заявление в МРЭО (пишу непосредственно там ???)
2. медицинская справка
3. нарколог/психолог
4. паспорт

еще что то надо? гос.пошлины какие то платить или еще?
зы. мопед не мой
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113

Для того, чтобы забрать ВУ после лишения необходимо:
1. заявление в МРЭО
2. медицинская справка
3. постановление мирового судьи о лишение с отметкой о вступлении в силу (синий штамп на последней странице)
4. паспорт



отдельно нарколог не нужен, это все - мед справка

to модераторы - прикрепить бы это сообщение в 1 посте
 
N

NSV64

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
3. постановление мирового судьи о лишение с отметкой о вступлении в силу (синий штамп на последней странице)

1. Рекомендую заблаговременно поставить отметку о вступлении в силу, т.к. в суде это делается в течении трех рабочих дней.
2. Рекомендую заблаговременно в суде узнать информацию о том куда (в какое отделение ГИБДД) будет пересылаться водительское удостоверение (ВУ) и копия постановления. Присутствуя в МРЭО ГИБДД при попытке возврата своих прав, очень много народа инспектор отправил с тем, что к ним ни постановление, ни соответственно ВУ не приходили.
3. Теперь моя ситуация: при возврате ВУ после лишения в МРЭО ГИБДД инспектор сообщил, что они получили из суда постановление, но водительское удостоверение к ним не приходило (на каком то предыдущем этапе оно утеряно), соответственно, я могу либо разыскать свое ВУ своими силами, либо оформить через утерю, заплатив 500руб за временное разрешение на право управления и 800руб за новые права. Понимая, что первый путь долог и тернист, пошел вторым вариантом на финансовые затраты. Xочу что бы мои затраты компенсировал виновник и понес заслуженное наказание. И собственно вопрос: как найти кто это и каким образом воздействовать? Наверняка ведь существуют процедуры по пересылке и оформлению документов с момента изъятия прав до момента возврата. Кто что может посоветовать???
 
B

BMW)

Новичок
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
добрый вечер. меня интересует такой вопросик.
лишили прав 22 августа на 5 месяцев. в суд не явился .на руках ниче нет кроме письма (и то не помню где оно )
1-мед справка есть
2-че делать дальше ехать к мировым судьям или в мрэо сразу:148::148:
 
Y

Yujen

Guest
добрый вечер. меня интересует такой вопросик.
лишили прав 22 августа на 5 месяцев. в суд не явился .на руках ниче нет кроме письма (и то не помню где оно )
1-мед справка есть
2-че делать дальше ехать к мировым судьям или в мрэо сразу:148::148:

с начало к судьям, там получишь постановление со штампиком "вступило в силу <дата>" от этой даты еще 10 дней и 5 месяцев, в это число и получишь права
 
B

BMW)

Новичок
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
а срок прошел и закачивается 22 января 2012г то есть еще 10 ждать . и еще вопросик -если я не ходил к судье в начеле лишения то срок по новои будет идти чтоль если я приду 22 января :icon_megaautofahren:icon_megaautofahren:icon_megaautofahren ???
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
у кого нибудь есть образец заявления на возврат?
его вроде заполняют в соседнем здании за 120р?
 
Верх Низ