Возврат НДФЛ при покупке недвижимости

Mazzay

Super Moderator
Реакции
480
Баллы
83
Так всегда вычет оформляется за прошедший.
Или ты сейчас про 2020 говоришь?
Можно оформить на текущий, чтобы не брали налоги. Я так оформлял. Но ногами ходил. Зачем отдавать весь год налоговой деньги, чтобы их потом вернуть? Я ими и сам сразу распоряжусь.

regulator

Активный участник
Реакции
353
Баллы
83
Можно оформить на текущий, чтобы не брали налоги. Я так оформлял. Но ногами ходил. Зачем отдавать весь год налоговой деньги, чтобы их потом вернуть? Я ими и сам сразу распоряжусь.
Когда то давно делал так. Но тогда это оформлялось через бухгалтерию.

Буратино

Активный участник
Реакции
126
Баллы
63
Камеральная проверка у нас прошла. Подали заявление на выплату, ждем.

demyan

Активный участник
Реакции
59
Баллы
48
Я подал 11 февраля, через 3 месяца ровно, 11 мая позвонили из налоговой, уточнили. 20 мая пришли деньги.
12 мая я подал за след год. Проверка прошла, написано что подтверждено. Денег пока нет

qwinter

Участник
Реакции
21
Баллы
38
Россияне с 21 мая могут получить вычет из НДФЛ по расходам на покупку жилья, земли и по индивидуальным инвестиционным счетам в упрощенном порядке, - пишут Известия.

Теперь получить вычеты по НДФЛ можно через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы без заполнения налоговых деклараций и сбора документов для подтверждения. Для этого надо только оформить заявление налогоплательщика.

Процесс проверки данных составит один месяц вместо трех, а деньги будут возвращены за 15 дней, а не за 30, как это было раньше.
ничего россияне не могут, банки к этому присоединятся не пожелали.

Dvorkyn

Участник
Реакции
1
Баллы
13
Я подал 11 февраля, через 3 месяца ровно, 11 мая позвонили из налоговой, уточнили. 20 мая пришли деньги.
12 мая я подал за след год. Проверка прошла, написано что подтверждено. Денег пока нет
Не совсем понятно - что значит "на следующий" и за какой год подавалась предыдущая? Кв в каком году приобретена?

Верх Низ