Возврат товара БЕЗ НЕДОСТАТКОВ (14 дней со дня покупки)

  • Автор темы Надюша
  • Дата начала
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
купила телефон, а теперь в нем разочаровалась.
продавец его так разрекламировал, а на деле все не так. многое, что говорилось, оказалось просто словами.
теперь я его хочу вернуть. можно ли в течении 14 дней забрать деньги?
 
Последнее редактирование модератором:
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Ты же его сломала?!!
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Если верить пункту 11, то нет. Послушаем, что юристы скажут.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
можно ли в течении 14 дней забрать деньги?
Смотря какой магазин.
В обычных магазинах не примут, ссылаясь на то, что это технически сложный товар, и будут правы.
Но в Ситилинке и Юлмарте без проблем возвращают. Сам лично пробовал. Проблем не было. Они очень лояльны к покупателям.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если в инет-магазине, то можно в течении 7 дней, если в обычном - то нет.
 
OP
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
Смотря какой магазин.
В обычных магазинах не примут, ссылаясь на то, что это технически сложный товар, и будут правы.
Но в Ситилинке и Юлмарте без проблем возвращают. Сам лично пробовал. Проблем не было. Они очень лояльны к покупателям.

брала в евросети
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
купила телефон а теперь в нем разочаровалась.
продавец его так разрекламировал а на деле все не так. многое что говорилось оказалось просто словами
теперь я его хочу вернуть. можно ли в течении 14 дней забрать деньги?

я знаю, что можно вернуть так как вас ввели в заблуждение по товару, была передача по тв...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
нереально доказать imho
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Без проблем вернул телефон в юлмарт через три дня после покупки , с радостью забрали , при этом их даже не интересовало по какой причине , пару строк написал в бумажке и тут же вернули деньги )

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
купила телефон, а теперь в нем разочаровалась.
продавец его так разрекламировал, а на деле все не так. многое, что говорилось, оказалось просто словами.
теперь я его хочу вернуть. можно ли в течении 14 дней забрать деньги?
телефон не входит в перечень товаров подлежащих обмену при надлежащем качестве

я знаю, что можно вернуть так как вас ввели в заблуждение по товару, была передача по тв...
прекращайте троллить плиз!

Без проблем вернул телефон в юлмарт через три дня после покупки , с радостью забрали , при этом их даже не интересовало по какой причине , пару строк написал в бумажке и тут же вернули деньги )
самый разумный вариант действий - идти и просить поменять
пару недель назад в ДНСе так же "меняли" клиенту дорогущий ноут - купил его для использования каких то проф программ-проектировщиков, а там оказалась винда 8, его проги на нее не вставали...
поменяли на основании "политики доброй воли" - так это у них вроде называется... законом такой вариант не предусмотрен!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Без проблем вернул телефон в юлмарт
Интернет-магазин, дистанционная торговля. В течении 7 дней обмен без объяснения причин.

брала в евросети
Если через сайт - см. выше, если в магазине - то

телефон не входит в перечень товаров подлежащих обмену при надлежащем качестве
 
multik

multik

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
567
Реакции
0
Баллы
0
Во общем так. Поверьте долго летнему опыту. По закону вернуть а течение 14 дней телефон с сенсором ( то есть технически сложный товар, так как не все телефоны таковы) можно только либо в случае наличия недостатка либо по лояльной программе продавца, иначе никак. Евросеть точно не вернет просто так, можете попробовать.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
OP
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
спасибо за ответы
буду пробовать продать его
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Обратившись с заявлением, в котором необходимо сослаться на тихий динамик и микрофон с просьбой вернуть деньги за покупку, приложить копию чека, оставить себе копию заявления с отметкой и датой о приеме, это в том случае если не захотят вернуть без заявления. Сложно технические товары возвращают после экспертизы, но это по усмотрению продавца равно как и его расходы. Главное обратись до 14 дней с регистрации покупки.

Еще раз, тихий динамик, не яркий на солнце экран, тихий микрофон и пр. субъективные признаки подтверждающие несоответствие товара требованиям покупателя технического характера.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
купила телефон, а теперь в нем разочаровалась.
продавец его так разрекламировал, а на деле все не так. многое, что говорилось, оказалось просто словами.
теперь я его хочу вернуть. можно ли в течении 14 дней забрать деньги?

Интереса ради, что именно сказал продавец и что из его слов было все не так?
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Да скорее всего продавец это отговорка. Девушка же... Ой нравится.... Ой не нравится...Надо было все же другой взять... Вот зачем я этого козла послушала, а? Вот он мне впарил, вот я же все же на другой смотрела...))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да скорее всего продавец это отговорка. Девушка же... Ой нравится.... Ой не нравится...Надо было все же другой взять... Вот зачем я этого козла послушала, а? Вот он мне впарил, вот я же все же на другой смотрела...))

Так я поэтому и задал этот вопрос, в реальности все именно так и бывает. А потом главное найти виновного.
 
Верх Низ