Впечатления от твика пятиканального CALCELL BST

E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
:):):):):):):) зато я много понял:):):):):)
Но гошан - ты не прав - как раз музыкальные фрагменты с тестовых дисков я и слушал десятки раз - и знаю все нюансы их звучания. Отпишусь о прослушке уся попозже. Но скажу сразу - получилось неплохо.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО в тестовых дисках нет изюминки штоль, тоесть нюансов.
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Настроения в них нет, а не нюансов... Иной твик так может изгадить подачу, что Нофлер запоет весело, хотя на тестовых дисках будет несомненный "прирост качества"...
 
OP
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
я пьян, не обращайте на меня внимания - у нас с полпятого вечера пятницы на работе корпоративный новый год....писал с мобилы
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
итак: отписываюсь по просьбе трудящихся о звучании и об изменениях в нем.
Чтобы кто не говорил - на чем стоит прослушивать а на чем нет, я это делал на нескольких тестовых дисках, которые у меня давно и оценить с помощью них могу наверное лучше чем на незнакомых слюнях и прочем. Сразу скажу что настройки на усе никто не трогал, а на ГУ было выставлено все как и до твика.
Тональный баланс - выровнялся в басовом диапозоне. На 60-70 чуть приподнялось, на 100-125 чуть опустилось - получилось ровно! Прибавилось басовитости, особенно заметно на сабе. Бас стал более структурирован, хотя на сабе все равно есть подгуживание (но меньше чем было).
Сцена - стала гораздо лучше - убралась смазанность, фокусировка образов стала почетче.

НО! осталась тембральная недостоверность. В тоналке осталось преобладание средних частот - может особенность усилка - может динамиков. Будет тепло я прослушаю свои динамики от ГУ. Тогда смогу понять что именно влияет.
 
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Ну и разница стоит таких работ)?
просто у мя тоже КЭЛСЕЛ 150 только 4-х канальный...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
сколь стоит такая процелурка?
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Стоимость внутренних побрякушек которые надо купить + вознограждение)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
1

смотря какая модель, кол-во каналов....
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
11

Если цена действительна интересна, то в личку напиши ему....
 
OP
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
я паяю только по настроению.

Кто-то себе БСТ надыбал?
 
Diamond

Diamond

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
я паяю только по настроению.

Кто-то себе БСТ надыбал?

Автор заразил идеей!, осталось генить раздабыть убитый усь и немного над ним поколдавать)), слушай я не разу с автомобильными усилками не сталкивался, реально не поднимая напряжение питания оконечников добавить мощьности?
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
реально не поднимая напряжение питания оконечников добавить мощьности?
Эсли такие вопросы одолевают, может, ну его, эту затею?
Напряжение на выходе усилителя ограничено питанием выходных каскадов, за некоторым минусом (небольшим). Ток в нагрузке соответственно зависит от ее сопротивления. Ну а мощность P=U*I, если на пальцах. Дальше сам догадаешься?:pleasantry:
 
Diamond

Diamond

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Эсли такие вопросы одолевают, может, ну его, эту затею?
Напряжение на выходе усилителя ограничено питанием выходных каскадов, за некоторым минусом (небольшим). Ток в нагрузке соответственно зависит от ее сопротивления. Ну а мощность P=U*I, если на пальцах. Дальше сам догадаешься?:pleasantry:

С этим понял), А что касается затеи вобщем, попробую если что не получится буду мучать батька он в электронике спец, а я так практик))
 
Верх Низ