Врачи г. Саратова

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Доброго времени суток. Предлагаю вести черный список врачей, которые халтурно относятся к своей службе на благо людям.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
От обратного проще)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
хм, все мы, ибо

По логике пациенты - потребители услуг, не?
плюс те, кому неправильно поставили диагноз, отказали в помощи, сделали инвалидом в результате врачебной ошибки и т.д. и т.п.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 311
Баллы
113
Доброго времени суток. Предлагаю вести черный список врачей, которые халтурно относятся к своей службе на благо людям.
судя по теме ОСАГО, автосаратовцы в трех бумажках разобраться не могут, а тут врачи
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Чтобы тему было приятно читать давайте просто сделаем так... Клиника в которой была оказана неквалифицированная помощь, не оказана в должном размере и фамилия врача.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
хм, все мы, ибо


плюс те, кому неправильно поставили диагноз, отказали в помощи, сделали инвалидом в результате врачебной ошибки и т.д. и т.п.
Мне кажется,этот список чреват клеветой и вопросами от "органов".Есть вариант субъективности,недостоверности.Приведу пример из своего опыта.Лечились у врача,она-улыбчивый человек,добродушная,но,как и всем,ей свойственно отсутствие настроения.Я ж могу написать субъективное мнение,поддавшись мимолётной обиде?Могу,но,не напишу.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Не об обиде речь. И не о том что я люблю брюнеток, а врача была блондинкой. Только факты. И улыбчивость врача не говорит о его квалификации. Вообще Вы описали качества человека, а не врача.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Мне кажется,этот список чреват клеветой и вопросами от "органов".Есть вариант субъективности,недостоверности.Приведу пример из своего опыта.Лечились у врача,она-улыбчивый человек,добродушная,но,как и всем,ей свойственно отсутствие настроения.Я ж могу написать субъективное мнение,поддавшись мимолётной обиде?Могу,но,не напишу.

1) Факт клеветы устанавливает суд.
2) Свобода слова дает достаточные права, чтобы можно было делится своим мнением о качестве потребленных товаров и услуг на основании личного опыта.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Не об обиде речь. И не о том что я люблю брюнеток, а врача была блондинкой. Только факты. И улыбчивость врача не говорит о его квалификации. Вообще Вы описали качества человека, а не врача.
Я привела пример,что могут написать люди.Лично мне ,пока,не попадались врачи,о которых я резко негативного мнения.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
На святое замахнулись! Как же можно! Все врачи няшки и сверхсупермегаархипрофи! Сейчас вам тут расскажут, какая это каторжная работа, мизерная зарплата и, вообще, врачом только по приговору суда становятся. Знаю очень мало хороших врачей, больше встречались случайные люди в этой профессии. Очень много дилетантов в сфере детского обслуживания. Масштабы поражают.

:)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не об обиде речь. И не о том что я люблю брюнеток, а врача была блондинкой. Только факты. И улыбчивость врача не говорит о его квалификации. Вообще Вы описали качества человека, а не врача.
Чтобы обсуждать профессионализм и компетентность врача необходимо обладать соответствующим образованием. Слишком тонкая штука человеческий организм, чтобы можно было просто сказать - эта болезнь - ошибка врача, и он мог ее не допустить. Я знаю много спорных историй с врачами, но если бы у меня были 100% доказательства вины и халатности, я обратилась бы в суд, а не на ас.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 311
Баллы
113
Чтобы тему было приятно читать давайте просто сделаем так... Клиника в которой была оказана неквалифицированная помощь, не оказана в должном размере и фамилия врача.
тут через одного могут определить степень квалификации оказанной помощи?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Чтобы обсуждать профессионализм и компетентность врача необходимо обладать соответствующим образованием.

А чтобы осуждать ВАЗ надо быть инженером автомобилестроителем.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А чтобы осуждать ВАЗ надо быть инженером автомобилестроителем.

Чтобы обсуждать нравится-не нравится не обязательно.
Но тут предложили обсудить профессионализм врачей. У меня лично нет соответствующего образования для подобных обсуждений. И в интернете есть много профильных ресурсов с отзывами о врачах, почему бы не воспользоваться ими? В медицине все слишком неоднозначно, и врачи не Боги, не все от них зависит, к сожалению.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Недавно познакомилась с выпускницей московского медицинского вуза. Закончила она его в этом году, и ее знания о педиатрии, уходе за ребенком, грудном вскармливании и прочем противоречат современным тенденциям. Могу предположить, что сейчас так учат в вузе, потому что своих детей у нее пока нет. Тогда какой спрос с врачей? Это та сфера, в которой я имею опыт и разбираюсь, и могу судить о профессионализме педиатров. Мне хороших попадалось очень мало.
 
Верх Низ