Врачи г. Саратова

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Ledyksu, чтобы судить о профессионализме врачей не обязательно быть врачем с должной квалификацией. Например у меня была ситуация. Делал ЛКР, пришел на прием к врачу спустя пару месяцев. После осмотра врач мне говорит, да у тебя закупорка слезной железы. Принес две стеклянные палочки и давай мне веко давить. Вообщем палочка соскользнуло и он чуть чуть не попал мне прямо в глаз в пост операционном периоде. ЦЛКЗ Голушков.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
. Слишком тонкая штука человеческий организм, чтобы можно было просто сказать - эта болезнь - ошибка врача, и он мог ее не допустить.
у меня у дедушки не могли 4 мес найти рак, тк тупо не сделали послойный рентген, были жалобы на боль в груди- лечили сердце, пневмонию и тд. мы с самого начала подозревали рак. а врачам пох. и неправильных, однозначно и объективно неправильных диагнозов и лечений - тьма. не умеют, пусть собирают обратную связь.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
у меня у дедушки не могли 4 мес найти рак, тк тупо не сделали послойный рентген, были жалобы на боль в груди- лечили сердце, пневмонию и тд. мы с самого начала подозревали рак. а врачам пох. и неправильных, однозначно и объективно неправильных диагнозов и лечений - тьма. не умеют, пусть собирают обратную связь.
Не имеете права критиковать, у вас нет нужного образования. Это люди, а не железки© Понять и простить.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
у меня у дедушки не могли 4 мес найти рак, тк тупо не сделали послойный рентген, были жалобы на боль в груди- лечили сердце, пневмонию и тд. мы с самого начала подозревали рак. а врачам пох. и неправильных, однозначно и объективно неправильных диагнозов и лечений - тьма. не умеют, пусть собирают обратную связь.
У меня у дедушки тоже несколько месяцев не могли найти рак, при чем даже из трех пункций он был выявлен только на 1. Тоже много всего лечили, при чем антибиотиками, которые запрещены при раке. Обращались к лучшим врачам саратова, подняли все возможные связи. Потом общались на эту тему со многими светилами медицины. Поэтому я не могу сказать об ошибке одного врача и назвать одну фамилию, врачей было за несколько месяцев очень много, а результат один.
Кать, а вы обратились в суд? Мы нет, у нас нет доказательств бездействия и вредительства врачей.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
Не имеете права критиковать, у вас нет нужного образования. Это люди, а не железки© Понять и простить.
Человеку свойственно ошибаться, если это была только ошибка - надо простить.
Не стоит прощать только намеренное причинение вреда, а это - большая редкость.
Обвиняющие врачей в халатности, задумайтесь: а вы никогда не косячите?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не имеете права критиковать, у вас нет нужного образования. Это люди, а не железки© Понять и простить.
я не сказала про критику, я сказала про обратную связь. мои личные примеры - неправильно установленный резус - 1 раз, бесплодие - 3 раза, типа преждевременные роды - 2 раза, причем с анализами. в остальное время, кроме как по причине беременности и около этого к врачам не обращаюсь, детей тоже стараюсь держать подальше. поэтому примеров личных всего столько.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 704
Реакции
325
Баллы
83
я уже приводил свой случай, но могу повторить. Пришел к урологу в 3-ю Советскую(7-й корпус), пришел после приема в хозрассчетной, в которой мне сделали све анализы и всё объяснили. Просто жена сказала, что лучше сходить ещё и туда. Врач посмотрел УЗИ, сказал, что он ничего в них не понимает и послал ещё ращ сделать УЗИ.Сделал-он опять ничего не понимает и послал на МРТ. Сделал-опять ничего не понимает и послал на рентген.После рентгена посылать больше было некуда и врач предложил мне обратиться к другому врачу, который выйдет из отпуска. Все эти анализы встали мне в 5 к₽(дело было лет 5 назад). И недавно я узнал, что он ещё работает и считается хорошим специалистом.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Человеку свойственно ошибаться, если это была только ошибка - надо простить.
Не стоит прощать только намеренное причинение вреда, а это - большая редкость.
Обвиняющие врачей в халатности, задумайтесь: а вы никогда не косячите?
А где грань между ошибкой и не компетенцией?
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
я уже приводил свой случай, но могу повторить. Пришел к урологу в 3-ю Советскую(7-й корпус), пришел после приема в хозрассчетной, в которой мне сделали све анализы и всё объяснили. Просто жена сказала, что лучше сходить ещё и туда. Врач посмотрел УЗИ, сказал, что он ничего в них не понимает и послал ещё ращ сделать УЗИ.Сделал-он опять ничего не понимает и послал на МРТ. Сделал-опять ничего не понимает и послал на рентген.После рентгена посылать больше было некуда и врач предложил мне обратиться к другому врачу, который выйдет из отпуска. Все эти анализы встали мне в 5 к₽(дело было лет 5 назад). И недавно я узнал, что он ещё работает и считается хорошим специалистом.
У моей тётушки несколько месяцев держится высокая температура.начала обследоваться-решила начать с больных почек.Приехала в районную ЦРБ на УЗИ.Подготовилась,она эти дела знает.Врач вертел её,хм,на кушетке-так и не смог найти почки.А чтобы не краснеть ему,написал в карте-Не готова.Вот и пойми-он или непрофессионал,или просто работает с нулевым зрением....
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Да, кстати говоря, анализы уж очень дорого стоят сейчас чтобы ходить и делать все подряд. Кто то писал "А Вы не косячите", так вот решил стать врачом, будь добр учись. Ты знал какую профессию выбираешь, от тебя зависит человеческая жизнь.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
А на альтернативу в виде квалифицированных специалистов уже можно не рассчитывать?

На что?
У меня лично и всей семьи нет сложностей с нормальными мед.кадрами, у кого есть - проблема не в кадрах, в людях, поэтому и предлагаю
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да, кстати говоря, анализы уж очень дорого стоят сейчас чтобы ходить и делать все подряд. Кто то писал "А Вы не косячите", так вот решил стать врачом, будь добр учись. Ты знал какую профессию выбираешь, от тебя зависит человеческая жизнь.

А вы хотите, чтобы они как Доктор Хаус без анализов точные диагнозы ставили? У некоторых завышенные требования к врачам, не всем они могут помочь. Даже московские не всем могут, даже с супер-пупер образованием.
 
Верх Низ