Все четвероклассники с 1 сентября начнут изучать основы религии

  • Автор темы Реферер
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
2030 год. Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко.
- Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!!!
Из зала возмущенные возгласы:
- Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит божией милостью, то разобьется о небесную твердь!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Какая светская этика в четв1ётртом классе???????????????????? Раньше она в десятом была на хи-хи, а тут четвёртый.
У них через пару лет период хватания за сиськи, и начало спермотоксикоза, а вы этика. Тахир, я тебя абсолютно поддёрживаю. Наверно первая тема где мысли сходятся.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Секунду на этом месте..Что в этом плохого? Нет, не так..Что в этом плохого на столько, чтобы безоглядно отрицать любое, что связано со словом "религия"?
Я где-то сказал, что это плохо?... Повторю вопрос: ты уверен, что на этим преподаватели и дети успокоятся, приняв это заявление как аксиому?...

Ты сию минуту хочешь открыть беседу на эту тему?
Я что-то отвечу, это точно.. К чему вопрос-то?
Окрывай, если можешь... Я внимательно читаю...

попробуй хоть иногда мыслить позитивно..
Я мыслю логически, а позитив или негатив- это уже производные логического мышления...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Представляю работу какого-нибудь пятиклассника на тему «Рамзан Кадыров − Герой России». Думаю, в Чечне именно эту тему большинство и выберет.
У каждого народа свои идолы, свои иконы... В центральной России молятся некоторые на Путина...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
истерия какая-то...
Дима, да можэет и так. Но согласись, если бы Эльдорадо (мвидео, ) "проспонсировали" школы и ввели основы пользования электроприборами Эленберг - они бы продвигали и вбивали в репы свои бренды) Это как придти на семинар МТС с докладом о превосходстве Билайна.
 
D

Dvorkyn

Guest
Чего это церкви нету ? Церковь она как РЖД - монополист в этом деле...
Я спрашивал - при чем РПЦ в "Основах буддизма"?
И как это в будущей жизни им поможет ?
Знания лишними не бывают. Преподают ОБЖ, почему не преподавать то, что обсуждаем?
Я-ж говорю - у Вас какой-то напряг с религией, поэтому вы видите ее исключительно как навязывание, промывание, засирание.Нет там ничего этого, тем более в "основах"..

Ага, крестовые походы тож учили любви к ближнему... к ближнему бою и кропролитию...
Не без этого..Там просто категории "ближний" были весьма размытые...При том, что у нас их вообще не существует..Родственники - и те..до первого серьезного конфликта..
Только вот одно НО, в СССР родителей как то тоже любили и ничего... Без церкви обходились...
Я говорил выше - СССР заменило одну идеологию другой. Сейчас нет никакой..Плоды - всем хорошо видны.


Нормальные учителя - просто забьют и будут делать свои классные и внеклассные дела на этих часах.
Ну кто-то забьет, кто-то нет..


Торжество РПЦ...
"У вас палец сломан" ©
 
D

Dvorkyn

Guest
ну извините, не я придумывала учебный план ... Филосовствовать можно на разные темы,имы это делали на тему "религия"

Ну философствовать и изучать - несколько разные вещи, не?


— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

— А где ты их слышал?

— Да мне Мойша напел…

а "любить и понимать" должны те, кто собирается учить 10 летних детей религии, а им ПОФИГ, вот о чем речь то был
Как Вы все-таки здорово в людях разбираетесь! :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дима, да можэет и так. Но согласись, если бы Эльдорадо (мвидео, ) "проспонсировали" школы и ввели основы пользования электроприборами Эленберг - они бы продвигали и вбивали в репы свои бренды) Это как придти на семинар МТС с докладом о превосходстве Билайна.
Спокойствие, главное -это спокойствие (с)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
73511549.jpg
всем молиться два часа!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 243
Реакции
2 937
Баллы
113
Это выбор школьного предмета в профиле.
Такой же предмет как история, философия, право.
Возникает вопрос: а он нужен вообще такой предмет? Такая ли уж большая в нём необходимость?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я спрашивал - при чем РПЦ в "Основах буддизма"?

Знания лишними не бывают. Преподают ОБЖ, почему не преподавать то, что обсуждаем?
Я-ж говорю - у Вас какой-то напряг с религией, поэтому вы видите ее исключительно как навязывание, промывание, засирание.Нет там ничего этого, тем более в "основах"..

А чего бы в школах в первом классе основы менеджмента не преподавать, ну или оружейное дело в пятом, а в третьем можно и вовсе уже углубиться в основы педиатрии...

Для вас нет уже, вам религия по "созреванию" положена...

Не без этого..Там просто категории "ближний" были весьма размытые...При том, что у нас их вообще не существует..Родственники - и те..до первого серьезного конфликта..
А это уже межличностные отношения, и религия тут ни каким боком...
Я говорил выше - СССР заменило одну идеологию другой. Сейчас нет никакой..Плоды - всем хорошо видны.

Ближних, родителей и себя любили чуть меньше, чем "идола"-предводителя.

Ну кто-то забьет, кто-то нет..

Я знаю эту учительскую кухню немного с другой стороны... Забьют, а отчитываться будут исправно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
А там разве умные трудятся?
Не такие же алкаши продажные, как и весь народ?
Им можно доверять, их откуда набирают?
И вообще, разве можно сейчас что-то менять, пока нет чёткого понимания, что именно нам нужно?
Я вот смотрю, дискусия развернулась, значит четкого понимания нету пока...

Ну а вот когда у всех до единого появится духовность, тогда уж конечно, можно попробовать.
 
В

Виталич

Guest
А там разве умные трудятся?
Не такие же алкаши продажные, как и весь народ?
Им можно доверять, их откуда набирают?
И вообще, разве можно сейчас что-то менять, пока нет чёткого понимания, что именно нам нужно?
Я вот смотрю, дискусия развернулась, значит четкого понимания нету пока...

Ну а вот когда у всех до единого появится духовность, тогда уж конечно, можно попробовать.
а что такое духовность? вот воспитанность знаю что такое, образованность, тактичность, честность, мужество и т.д.
 
Верх Низ