Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Получил наконец то номера с ТО, вот только до прокуратуры дело пока не дошло, времени никак не найду, работа не позволяет. Думаю в понедельник в прокуратуру смогу все-таки попасть и написать заявление, а там пусть разбираются
 
S

Stealth™

Guest
Многа букф.

Короче, к месту прохождения ТО имеешь право следовать без талона о прохождении ТО, но со всеми документами на руках.

Иначе: Если живёщь в заводском, а ТО в Ленинском, и едешь в час ночи из Ленинского в Заводской со словами "А я на техосмотр", то попал.
Иначе - имеешь полное право.

С тебя - 200 рублей и талон ТО.
Номера твои.

ЗЫ. А прокуратура не причём. Сам домкрат.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Многа букф.

Короче, к месту прохождения ТО имеешь право следовать без талона о прохождении ТО, но со всеми документами на руках.

Иначе: Если живёщь в заводском, а ТО в Ленинском, и едешь в час ночи из Ленинского в Заводской со словами "А я на техосмотр", то попал.
Иначе - имеешь полное право.

А как определяется место прохождения ТО остановившими депсами? ТО же можно проходить в любом районе.
 
C

Cryo

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
вчера по этой же теме
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=970717#post970717
приехал номера забирать в 17:00. Мне сказали что забрать можно только с 14:00 до 17:00 и я опаздал на минуту и номеров не получу. Так что езжай в обозначенный период
 
П

Павел А.

Guest
У меня вопросы:
1) Я купил машину, старый талон ТО до 2010 года, надо машину предоставить на пункт осмотра или нет? Я бы не хотел, ибо тонированная.
2) В старом талоне нет просечки о месяце, в котором я должен пройти ТО-2010. Что бы это значило?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
У меня вопросы:
1) Я купил машину, старый талон ТО до 2010 года, надо машину предоставить на пункт осмотра или нет? Я бы не хотел, ибо тонированная.
2) В старом талоне нет просечки о месяце, в котором я должен пройти ТО-2010. Что бы это значило?

Машина техничсекий осмотр не проходит, она представляется для везуального осмотра на наличии технических повреждений (Тонировка, отсутствие брызговико, дополнительные световые и прочии наружнее элементы не соответствующи е ГоСТУ изготовителя). А что талон без дырки, есть две версии (1) гос инспектор растяпа, (2) На момен прохождения ТО отсутствовали талоны кторые по законны должны быть выданы на данное т/с, но с обратной сторы в особых отметках должна стоять дата днйствия талона. Такой талон обменивается бесплатно, но так как собственник поменялся у тебя будит заменна ТО где все и выяснится.

Теперь о номерных знаках Читайте правила ПДД и Постановление правительства № 127 по доауску Т/с к эксплуатации. Водитель обязян в течение 30 дней редоставить т/с на технический осмотр или произвести перерегистрацию талона ТО при наличии таково на т/с. Все последующие действия по истечению 30 дней квалифицыруются по ст.12.1 КоАП РФ, где предусматривается запрещение эксплуатации путем снятия н/з!!!!! А ПТС неявляется регистрационным документом. Он всеголиш паспорт. По нему можно токо оформлять машину и все. Для управления у Вас на руках свидетельство о регистриции т/с.:to_keep_order:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Теперь о номерных знаках Читайте правила ПДД и Постановление правительства № 127 по доауску Т/с к эксплуатации. Водитель обязян в течение 30 дней редоставить т/с на технический осмотр или произвести перерегистрацию талона ТО при наличии таково на т/с. Все последующие действия по истечению 30 дней квалифицыруются по ст.12.1 КоАП РФ, где предусматривается запрещение эксплуатации путем снятия н/з!!!!!

Предыдущие страницы читались?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Нет.не читал. Я сам этим занимаюсь 6 лет. То о чем пишу. и на инструкции МВД внимания да же не обращяю. Есть основной Федеральный закон который четко все оговаривает. Выше токо указы призеденти и Конституция РФ. А если Вы хотите примеры из практики пожалуйста. Я эти жалобы по сотням каждый день разбираю и все одно и то же ВЕЗДЕ!!!!! Просто одни выростают, на их место приходят новые!!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Нет.не читал. Я сам этим занимаюсь 6 лет. То о чем пишу. и на инструкции МВД внимания да же не обращяю.
:good:
Есть основной Федеральный закон который четко все оговаривает.
Интересно, какой именно имеется в виду?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
[Есть основной Федеральный закон который четко все оговаривает. Выше токо указы призеденти и Конституция РФ. А если Вы хотите примеры из практики пожалуйста. Я эти жалобы по сотням каждый день разбираю и все одно и то же ВЕЗДЕ!!!!! Просто одни выростают, на их место приходят новые!!!![/QUOTE]

Это как так надо заниматься чтобы подзаконный акт президента был выше Феделаного ЗАКОНА? см.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Согласен, что с Федеральным законом дал промашку. На практике начинаешь многое забывать и начинаешь понимать, зачем он нужен был красный диплом юрика.
 
Последнее редактирование модератором:
П

Павел А.

Guest
Вопрос к уважаемым форумчанам: можно ли ездить с талоном ГТО на предыдущий номер ныне моей машины, если возить с собой копию ПТС? Я почему спросил- сегодня встретил знакомого сотрудника ДПС, он мне это погсоветовал сделать вместо замены талона.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Вопрос к уважаемым форумчанам: можно ли ездить с талоном ГТО на предыдущий номер ныне моей машины, если возить с собой копию ПТС? Я почему спросил- сегодня встретил знакомого сотрудника ДПС, он мне это погсоветовал сделать вместо замены талона.

На кого нарвёшься. А так штраф 100 р. за езду без положенных документов.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
А номера не снимают, значит?

На кого нарвёшься. :)

Но снимать не имеют права, так как ТС ТО прошло. Просто нет на то соответствующего документа.

P.S. Что мешает переоформить талон?
 
П

Павел А.

Guest
Не, кто- то из нас не понял. У меня есть к кому пойти за новым талоном ГТО, за некую сумму. А тут, как я думаю, немного другая ситуация, и , ИМХО, за другую сумму. Тем более, что я могу предоставить ТС на Пункт ГТО.
 
Верх Низ