Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
на учет ставил 12 сентября еще, а талончик старый действует до 1 ноября

Тогда посложнее.

5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции …
Это-то на тебя распространяется. Как ни крути.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Тогда посложнее.


Это-то на тебя распространяется. Как ни крути.

А как же слово первый? Он уже давно не первый, этот пункт для новых автомобилей, а в моём случае действует п.10, в котором сроки никакие не указаны
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
А как же слово первый? Он уже давно не первый, этот пункт для новых автомобилей, а в моём случае действует п.10, в котором сроки никакие не указаны

Согласен. Но ОблГИБДД придётся в этом как-то убеждать. В жалобе про это поподробнее напиши.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
проходи ТО и бери номера... тока я низнаю как ехать без номеров до пункта ТО... хотя если постановление об изятий номеров показывать можна будет Гибдд и доехать до ТО? а езда без номеров был штраф 2500 сейчас даже не знаю....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Было такое у меня полгода назад.
Правда тогда Red Baron просил ментов не снимать номера, по-всякому хотел с ними договориться ))) А я сказал "снимайте". Выписали постановление-квитанцию на 200р. Когда пришел с техосмотром за номерами, то попросил переквалифицировать нарушение на 100р (типа как будто он у меня дома лежал). Заплатил прям там же и вернул номера.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Не предусмотрено.

а мне как то давно (тока начал ездить на космиче и поехал в первый день просроченности талона ТО) гай втирал что снимай номера, я говорю, гайки насмерть прикипели, машина то старая, хозяин один, он мне: ну не проблема - ща вызовем эвакуатор и увезем с номерами. могут ли щас такое сделать если номера не дать им снять?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
а мне как то давно (тока начал ездить на космиче и поехал в первый день просроченности талона ТО) гай втирал что снимай номера, я говорю, гайки насмерть прикипели, машина то старая, хозяин один, он мне: ну не проблема - ща вызовем эвакуатор и увезем с номерами. могут ли щас такое сделать если номера не дать им снять?

На штрафстоянку ТС отправляют при его задержании. Номера же снимаются при запрещении эксплуатации ТС. При запрещении эксплуатации ТС теперь на штрафстоянку не отправляется, а водителю даются сутки на то, чтобы доехать до места устранения причин. Следовательно ни о какой эвакуации речи быть не может. Не могут снять номера — их проблема.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Инспектор прав тут, бороду они отпишут:) А на штрафную уже давно не таскают никого, там даже места нет:)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
На штрафстоянку ТС отправляют при его задержании. Номера же снимаются при запрещении эксплуатации ТС. При запрещении эксплуатации ТС теперь на штрафстоянку не отправляется, а водителю даются сутки на то, чтобы доехать до места устранения причин. Следовательно ни о какой эвакуации речи быть не может. Не могут снять номера — их проблема.

пасиба за справку
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В чём же он прав, если ТС техосмотр прошло?

5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции.

Предыдущую страницу перечитай. ;)

10. На транспортное средство, прошедшее государственный технический осмотр, Госавтоинспекция выдает талон о прохождении государственного технического осмотра, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

Техосмотр проходят либо в "первый раз", либо в срок, который на талоне указан.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Читал, конечно. Не предоставил-значит, не прошел:) Если человек за целый месяц не удосужился 30 рублей за новый талон в Сбербанк заплатить- кому жаловаться и на кого?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Читал, конечно. Не предоставил-значит, не прошел:) Если человек за целый месяц не удосужился 30 рублей за новый талон в Сбербанк заплатить- кому жаловаться и на кого?

Нарушение, которое ему впарили:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
Его ТС ТО прошло. Следовательно, состава нет.

Максимум, что могли:
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
А эксплуатация при этом не запрещается.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У него не было и нет действующего талона ТО, тот что у него есть - на машину с другими номерами, т.е. не действителен, т.е. филькина грамота, ничего не значащий ламинированый кусок бумаги. И у него ни при себе нет, ни дома нет, нигде нет - он не проходил ещё ТО, не менял талон.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
У него не было и нет действующего талона ТО, тот что у него есть - на машину с другими номерами, т.е. не действителен, т.е. филькина грамота, ничего не значащий ламинированый кусок бумаги. И у него ни при себе нет, ни дома нет, нигде нет - он не проходил ещё ТО, не менял талон.

Водитель и не должен проходить ТО. ТО проходит ТС. Отсутствие документа о прохождении ТО не говорит о том, что ТО не проходилось. В предыдущем сообщении привёл две статьи. Нарушена только вторая.
 
Верх Низ