Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Водитель и не должен проходить ТО. ТО проходит ТС. В предыдущем сообщении привёл две статьи. Нарушена только вторая.
Какие есть доказательства что это авто прошло ТО? В талоне о прохождении написан совсем другой номер...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Какие есть доказательства что это авто прошло ТО? В талоне о прохождении написан совсем другой номер...

А как, по-твоему, новый владелец это доказывает при выдаче ему нового талона ТО?

Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Макс, сейчас тогда вообще можно за 2 часа купить талон ТО и потом поехать с такой жалобииищей туда, что:shok: И бодаться не придется. Шито только белыми нитками и не стоит того, ИМХО.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А как, по-твоему, новый владелец это доказывает при выдаче ему нового талона ТО?

Выдача происходит без проверки, но для этого нужно хотя бы приехать за ним. А там думаю можно сверить все номера и даже фамилию предыдущего владельца с записями в ПТС.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Выдача происходит без проверки, но для этого нужно хотя бы приехать за ним. А там думаю можно сверить все номера и даже фамилию предыдущего владельца с записями в ПТС.

Что мешает показать ПТС гаю на дороге?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Макс, сейчас тогда вообще можно за 2 часа купить талон ТО и потом поехать с такой жалобииищей туда, что:shok: И бодаться не придется. Шито только белыми нитками и не стоит того, ИМХО.

С учётом того, что срока действия ТО осталось лишь на полторы недели — согласен.
Но, если есть желание обжаловать, то почему бы и нет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Ты возишь с собой ПТС? Я думаю что и у автора с собой ПТС не было.

Видимо, для доказательства того, что ТС прошло ТО, надо возить. Либо просить кого-нибудь подвезти. Либо привезти на рассмотрение дела об АПН и переквалифицировать правонарушение.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Видимо, для доказательства того, что ТС прошло ТО, надо возить. Либо просить кого-нибудь подвезти. Либо привезти на рассмотрение дела об АПН и переквалифицировать правонарушение.
Всё равно не получится :) Потому что опять же то что у него на руках - это недействительный талон, хоть забыл он его, хоть с собой возит. Поскольку он не переделал его, то это ламинированый фИговый листик. Даже если он щас в ускоренном темпе сделает талон ТО, то на нем дата будет стоять уже после "совершения преступления" (ну конечно если она там вообще ставится, не помню даже)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не ставится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Всё равно не получится :) Потому что опять же то что у него на руках - это недействительный талон, хоть забыл он его, хоть с собой возит.
Ну, и? Ответственность за это какая должна быть? Факт прохождения транспортным средством ТО доказуем. Ответственность будет лишь за то, что водитель ездил без талона.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
ПТС показывал, действо не возымело, хотя на мосту 3 раза выручало. Если мой талон филькина грамота, то снять номера он права не имел, может я уже прошел ТО, а талончик на стекле не заменил, новый дома оставил. Должен был пробить по базе на наличие ТО, затем либо выписать 100 рэ за отсутствие документа(скорее всего так бы и было), либо ст. 12.1 за непрохождение ТО, но тут ситуация как с неоплаченными штрафами, т.е. для доказательства сего факта необходима как минимум выписка из базы с печатями, где её депсу взять на дороге?
В общем был в ГАИ, сказали есть какие-то поправки насчет 5 и 10 статьи. Типа в последней не указано теперь про смену собственника, т.е. ТО надо проходить при смене собственника. Но ничего документального привести не смогли. У меня ощущение, что они сами в данном вопросе не совсем компетентны. Показывал им свои распечатки всяких положений, ничего объяснить не могли, говорил про отсутствие сроков и наказания за несмену талончика, тож у них каша в горле застряла, но неправыми себя не признают. Мож кто сможет в гаранте глянуть это положение?
В отделе техконтроля поставили мне все таки печать, что ТО пройдено, а женщина в окошке сказала, что без талона ничего не выдаст. Поеду завтра проходить, номера то забирать как то надо. Заберу и в прокуратуру, пусть там решают, что правомерно, что нет, инспектору ведь можно ст.12.35 пришить. Щекотливым вопрос оказался
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
ПТС показывал, действо не возымело, хотя на мосту 3 раза выручало. Если мой талон филькина грамота, то снять номера он права не имел, может я уже прошел ТО, а талончик на стекле не заменил, новый дома оставил. Должен был пробить по базе на наличие ТО, затем либо выписать 100 рэ за отсутствие документа(скорее всего так бы и было), либо ст. 12.1 за непрохождение ТО, но тут ситуация как с неоплаченными штрафами, т.е. для доказательства сего факта необходима как минимум выписка из базы с печатями, где её депсу взять на дороге?
А он, кстати, протокол составил или постановление выписал?

В общем был в ГАИ, сказали есть какие-то поправки насчет 5 и 10 статьи. Типа в последней не указано теперь про смену собственника, т.е. ТО надо проходить при смене собственника. Но ничего документального привести не смогли.
И не смогут.

У меня ощущение, что они сами в данном вопросе не совсем компетентны. Показывал им свои распечатки всяких положений, ничего объяснить не могли, говорил про отсутствие сроков и наказания за несмену талончика, тож у них каша в горле застряла, но неправыми себя не признают. Мож кто сможет в гаранте глянуть это положение?
Все выдержки здесь уже приведены. В разделе есть прикреплённая тема – там все документы актуальные.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Протокол был составлен, подписали каких то два таксиста, к которым мент ушел. Я их в глаза не видел, да и они меня. Вообще смутило его недружелюбное поведение, даж депсы постарше себя так не вели, а эт года на 3 меня постарше. Моего пассажира вписывать в качестве свидетеля отказался, говорит лицо заинтересованное в исходе дела. Вообще охота наказать гайца по статье 12.35 штрафом в 20 рэ, мож поумнеет. Ща пошерстил на сайте ГАИ и МВД, нет никаких поправок, гон это, всё актуально. Мож кто знает как правильно жалобу в ГАИ и заявление в прокуратуру накатать?
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Сам конечно на себя беду накликал, но отступать теперь не хочу, должны же они тож ответственность за свои поступки нести
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Протокол был составлен, подписали каких то два таксиста, к которым мент ушел. Я их в глаза не видел, да и они меня. Вообще смутило его недружелюбное поведение, даж депсы постарше себя так не вели, а эт года на 3 меня постарше. Моего пассажира вписывать в качестве свидетеля отказался, говорит лицо заинтересованное в исходе дела. Вообще охота наказать гайца по статье 12.35 штрафом в 20 рэ, мож поумнеет. Ща пошерстил на сайте ГАИ и МВД, нет никаких поправок, гон это, всё актуально. Мож кто знает как правильно жалобу в ГАИ и заявление в прокуратуру накатать?
Изложи, что было. Укажи, что нарушено (не забудь про то, что свидетеля не вписали). Попроси дело закрыть в связи с отсутствием состава и нарушениями, допущенными при составлении протокола. Если есть желание, попроси привлечь инспектора к ответственности. И в Прокуратуру.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вообще смутило его недружелюбное поведение, даж депсы постарше себя так не вели, а эт года на 3 меня постарше. Моего пассажира вписывать в качестве свидетеля отказался, говорит лицо заинтересованное в исходе дела.

Ну дэпсы постарше как правило всегда дружелюбнее. Молодняк как власть получает - по началу крышу рвет.

Кстати, по поводу свидетелей из машины - вроде как не гайцу определять заинтересованное лицо или нет, а суду. Так что должны вписать, имхо.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну дэпсы постарше как правило всегда дружелюбнее. Молодняк как власть получает - по началу крышу рвет.

Кстати, по поводу свидетелей из машины - вроде как не гайцу определять заинтересованное лицо или нет, а суду. Так что должны вписать, имхо.

Конечно, обязаны.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Кстати, по поводу свидетелей из машины - вроде как не гайцу определять заинтересованное лицо или нет, а суду. Так что должны вписать, имхо.

Плевали они только на твою ИМХу. У меня не было ни одного случая, чтобы вписали. И в тех случаях, с которыми приходилось разбираться — тоже никогда не вписывали. Но я, например, этому только рад — есть к чему придраться. А свидетелей всё равно можно привести.
 
Верх Низ