OP
S

Stealth™

Guest
Я ходил продлевать договор.
Причём накануне пара геишников были посланы фсад после вопроса "а почему полис просрочен".
продлён был с даты окончания спустя неделю или две
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Я ходил продлевать договор.
Причём накануне пара геишников были посланы фсад после вопроса "а почему полис просрочен".
продлён был с даты окончания спустя неделю или две
Сам неоднократно посылал туда же гайцов по этому, или по многим другим поводам. Я не люблю платить штрафы.
продлён был с даты окончания спустя неделю или две
Как тебя понимать? Объясни подробнее. Какая дата окончания срока страхования была в старом полисе, и какая дата начала срока была в новом полисе. Срок использования ТС отличасля от срока страхования?
 
OP
S

Stealth™

Guest
Как тебя понимать? Объясни подробнее. Какая дата окончания срока страхования была в старом полисе, и какая дата начала срока была в новом полисе. Срок использования ТС отличасля от срока страхования?
Даты точно не помню, но условно говоря
Срок использования ТС и срок страхования в старом полисе с 1 января 2005 по 31 декабря 2005
Приехал скажем 12-го января 2006
Срок использования ТС и срок страхования в новом полисе с 1 января 2006 по 31 декабря 2006
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Даты точно не помню, но условно говоря
Срок использования ТС и срок страхования в старом полисе с 1 января 2005 по 31 декабря 2005
Приехал скажем 12-го января 2006
Срок использования ТС и срок страхования в новом полисе с 1 января 2006 по 31 декабря 2006
значит они дату выдачи полиса поставили 12.01.06. Можешь уточнить?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
либо потом продлевать (и тащится в суд с протоколом)...
и что, судья не сможет установить когда был продлен полис? а страховщики тебе раньше дату вряд ли впишут, ибо тогда лишатся права регрессивного иска.
Один пример есть. Кто - сам скажет если захочет ;)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
либо потом продлевать (и тащится в суд с протоколом)...
и что, судья не сможет установить когда был продлен полис? а страховщики тебе раньше дату вряд ли впишут, ибо тогда лишатся права регрессивного иска.
Один пример есть. Кто - сам скажет если захочет ;)
что-то Андрей загоняется... хочет всё по букве закона.. :lol:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В полисе указан срок окончания действия не полиса, а договора..

Договор продлевается автоматически на год, при этом страхователь должен в течении 30 дней оплатить и получить новый полис...

Получается, что я езжу в течении 30 дней застрахованный, но нового полиса в руках не имея, заметьте только в руках с собой, а так он есть и в случае чего страховка будет выплачена, но при этом наличие старого полиса является свидетельством того, что я застрахован ещё на год...
ситуация спорная.. КоАП противоречит закону об ОСАГО...

По моему мнению штраф может быть выписан только за отсутствие при себе необходимых документов и то это спорный вопрос...
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Один пример есть. Кто - сам скажет если захочет ;)
И где же он, пример. В случае Стелса - не пример, дату дыдачи полиса он не знает.
ситуация спорная.. КоАП противоречит закону об ОСАГО...
Укажи, какая ст. КоАП, противоречит какому п. Закона об ОСАГО. С цитатами, пож.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Один пример есть. Кто - сам скажет если захочет ;)
И где же он, пример. В случае Стелса - не пример, дату дыдачи полиса он не знает.
ситуация спорная.. КоАП противоречит закону об ОСАГО...
Укажи, какая ст. КоАП, противоречит какому п. Закона об ОСАГО. С цитатами, пож.

Статья 10 закон об ОСАГО ==> следует, что страховка действует как min 30 дней, так как договор продлевается автоматически

==> Вопрос: за что меня штрафовать, если я застрахован? и наличие старого полиса свидетельствует о том, что 30 дней есть.
только за отсутствие полиса при себе??

КоАП 12.37.1 предлагает за это штрафовать на 300-500 рублей....

Ведь первичен факт наличия страховки, а не даты в полисе....
Имеет смысл оштрафовать на 50 рублей за отсутствие полиса с собой.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Статья 10 закон об ОСАГО ==> следует, что страховка действует как min 30 дней, так как договор продлевается автоматически

==> Вопрос: за что меня штрафовать, если я застрахован? и наличие старого полиса свидетельствует о том, что 30 дней есть.
только за отсутствие полиса при себе??

КоАП 12.37.1 предлагает за это штрафовать на 300-500 рублей....

Ведь первичен факт наличия страховки, а не даты в полисе....
Имеет смысл оштрафовать на 50 рублей за отсутствие полиса с собой.

==> Вопрос: за что меня штрафовать, если я застрахован?
За нарушение тобой ФЗ об ОСАГО, который запрещает тебе эксплуатировать автомобиль, в период не предусмотренный полисом.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Вы чё бля глючите.
Есть закон - остальное всё хрень.

Теперь уже даже и сами страховые подтверждают, что месяц у тебя есть
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вы чё бля глючите.
Есть закон - остальное всё хрень.

Теперь уже даже и сами страховые подтверждают, что месяц у тебя есть

Так и я про то, а Андрей утверждает, что нужно платить :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Статья 10 закон об ОСАГО ==> следует, что страховка действует как min 30 дней, так как договор продлевается автоматически

==> Вопрос: за что меня штрафовать, если я застрахован? и наличие старого полиса свидетельствует о том, что 30 дней есть.
только за отсутствие полиса при себе??

КоАП 12.37.1 предлагает за это штрафовать на 300-500 рублей....

Ведь первичен факт наличия страховки, а не даты в полисе....
Имеет смысл оштрафовать на 50 рублей за отсутствие полиса с собой.

==> Вопрос: за что меня штрафовать, если я застрахован?
За нарушение тобой ФЗ об ОСАГО, который запрещает тебе эксплуатировать автомобиль, в период не предусмотренный полисом.
приведи статью и текст ФЗ об ОСАГО, где написано, что по истечению года(12 месяцев) на 13-ый месяц мне запрещено эксплуатировать автомобиль? 8)
период не предусмотренный полисом --- это для тех, кто страхует на неполный год, т.е., например, на 6 месяцев.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Андрей кажись сам работает в страховой и курит нафискда
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Андрей кажись сам работает в страховой и курит нафискда
Я не понимаю, что такое нафискда, и ни в каких СК я не работаю. Ребят, а вам я предлагаю просрочить полис, нарваться на гайцов и проити все ступени до суда. Только из танка не вылазьте, там безопасней.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Stealth™, extreme
Ладно, вот вам еще ссылка, почитайте. Доходчиво написано, но все же рекомендую читать первоисходники (законы). Хотя это и сложнее, как вы сами понимаете.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В.Р. на wilych.narod.ru
что-то в прошлом посте не запостилось ::128::
Мне сегодня в страховой так и сказали: "Страховые обязательства действуют еще месяц после окончания срока страхования, а проблемы с ГАИ - это Ваши проблемы".
Глупо, не правда ли? Ездить нельзя (ну или можно но не бесплатно), а ответственность застрахована... ;)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Мне сегодня в страховой так и сказали: "Страховые обязательства действуют еще месяц после окончания срока страхования, а проблемы с ГАИ - это Ваши проблемы".
Глупо, не правда ли? Ездить нельзя (ну или можно но не бесплатно), а ответственность застрахована...
Правда, глупо! Но закон об ОСАГО, по моему мнению, был принят для обдирания простых граждан.
 
Верх Низ