AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Правда, глупо! Но закон об ОСАГО, по моему мнению, был принят для обдирания простых граждан.
Ага, мне вот на месяц надо страховку...
если пол-года - то 70% от годовой цены.
если расторгаю, то возвращают 78% минус то что отъездил...
Гатство.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Ага, мне вот на месяц надо страховку...
если пол-года - то 70% от годовой цены.
если расторгаю, то возвращают 78% минус то что отъездил...
Гатство.
По поводу возврата 78%. Я сейчас бадаюсь с Ресо-Гарантией (дело на этапе подготовки искового заявления) именно по поводу незаконности удержания 23%. Собираюсь через суд доказать незаконность, следовательно добиться возвращения незаконно удержанных 23%. Благо, по этой дороге многие уже прошли. Если интересно, глянь на www.greycardinal.ru
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
По поводу возврата 78%. Я сейчас бадаюсь с Ресо-Гарантией (дело на этапе подготовки искового заявления) именно по поводу незаконности удержания 23%. Собираюсь через суд доказать незаконность, следовательно добиться возвращения незаконно удержанных 23%.
Как успехи? ;)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Никак, к сожалению. На работе навалилось всего...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня застраховался (Ингосстрах). На полгода. Копию полиса напечатали только с 3-й попытки.
1. срок с 00 часов 25 апреля (старая закончилась тогда). Возмутился - украли 1,5 недели.
2. срок с 18:37 3 мая по 24:00 2 ноября. Возмутился - украли 18,5 часов...
3. нормально.
Когда уходил, спросил:
- вы при расторжении 23% удерживаете?
- да
- а с судом вопросов не было? ;)
- нет..
- ... будут... )))
...
ЗЫ. "
- У вас на стройке несчастных случаев не было?
- Нет.
- Будут!
" (с)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сегодня застраховался (Ингосстрах). На полгода. Копию полиса напечатали только с 3-й попытки.
1. срок с 00 часов 25 апреля (старая закончилась тогда). Возмутился - украли 1,5 недели.
2. срок с 18:37 3 мая по 24:00 2 ноября. Возмутился - украли 18,5 часов...
3. нормально.
Когда уходил, спросил:
- вы при расторжении 23% удерживаете?
- да
- а с судом вопросов не было? ;)
- нет..
- ... будут... )))
...
ЗЫ. "
- У вас на стройке несчастных случаев не было?
- Нет.
- Будут!
" (с)

Значицца, все таки успешно застрахерился?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Отнес сегодня заявление в страховую. После недолгого ожидания и легких препирательств они таки приняли его. Но хотели чтобы я по их форме написал. Неподдался. Вот.

В ОСАО «Ингосстрах», филиал в г. Саратов
Россия, 410600, г. Саратов, ул. Б. Казачья, д. 79/85

Полис ___ № __________ от ________ 2006г.


Заявление
о досрочном прекращении договора страхования

Информирую Вас о досрочном прекращении договора страхования ОСАГО (полис ___ № _______ от _____ 2006г.) с _____ 2006 года в связи с произошедшей заменой собственника АМТС.
Прошу Вас произвести возврат части страховой премии за неистекший срок страхования в порядке, предусмотренном п.п. «Е» п.33 и п.34 Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.2003г и статьей 958 ГК РФ, в установленные законом сроки.
На основании письма Генерального прокурора РФ №73-4103-2004 от 30.04.2004 и решения мирового судьи Кировского районного суда г. Екатеринбурга от 22.01.2006 (прилагаются) прошу Вас при расчете суммы возвращаемой части страховой премии не удерживать 23% от неиспользованного остатка, т.е. провести расчет согласно п.34 Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.2003г.
О сумме выплаты и порядке расчета прошу уведомить меня письменно.

Прошу Вас произвести возврат части страховой премии в установленные законом сроки на мой банковский счет по следующим реквизитам:

Получатель
Счет получателя
Банк получателя
БИК
Кор.счет
ИНН

Приложения:
1. Страховой полис ___ № _______ от ______ 2006г.на 1 листе в 1 экземпляре;
2. Копия квитанции об оплате страховой премии № ____ от ____ 2006 года.на 1 листе в 1 экземпляре;
3. Копия ПТС серия ___ № _____ от _____ 2005г.на 1 листе в 1 экземпляре;
4. Копия письма Генерального прокурора РФ №73-4103-2004 от 30.04.2004г. на 1 листе в 1 экземпляре;
5. Копия решения мирового судьи Кировского районного суда г. Екатеринбурга от 22.01.2006 года на 5 листах в 1 экземпляре.

«06» июня 2006г. ______________/_______/

Заявление получил: _________ /______________________/
«__» июня 2006г.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
:) Презелено. Посмотрим сколько вернут...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Новый закон об ОСАГО вступит в силу осенью

В минувшую пятницу Нижняя палата российского парламента приняла проект закона, по которому при смене машины на более надежную и дорогую, безаварийные водители будут платить за продление договора страхования автогражданки в 2 раза меньше.

Ну а те, кто попадал в ДТП, наоборот, в два раза больше. Правозащитник Сергей Подкорытов считает это решение правильным и приводит примеры такого закона в других странах: «Во всем мире так сделано.Гражданская ответственность должна быть всегда одинаковой. Безаварийная езда должна привязываться к человеку. Почему если я продал эту машину, ездил 10 лет безаварийно, купил другую, а у меня нет этого коэффициента – это ведь тоже нонсенс».

Однако обойти закон несложно - недобросовестные водители могут, например, попросить своих родственников застраховать машину, - считает вице-председатель Комитета по защите прав автолюбителей Владимир Селянин: «Избежать повышающего коэффициента ничего не стоит, для этого достаточно сменить страховую компанию и сменить человека, который страховал автомобиль. Например, я совершил аварию, на следующий год, чтобы избежать повышающего коэффициента, попросил жену застраховать мою машину. Она спокойно пойдет и застрахует с коэффициентом единица».

Сами страховщики относятся к проекту закона спокойно, но предупреждают, что могут пострадать компании, в собственности у которых - десятки машин. В интервью нашей радиостанции это отметил гендиректор крупной страховой компании Александр Меренков: «От этого нововведения пострадают предприятия и юридические лица. Потому, что если на предприятии есть один убыточный водитель, а собственник юридическое лицо, то коэффициент убыточности будет применяться ко всем транспортным средствам, которыми владеет данное предприятие. У индивидуальных предпринимателей будет то же самое. Попадется водитель, который будет совершать частые ДТП и, соответственно, все машины предприятия попадают под повышенный коэффициент».

Добавлю, что депутаты единогласно приняли в первом чтении проект поправок в закон об ОСАГО. Ожидается, что закон вступит в силу осенью этого года.

(c) тут
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А наказывать менты в течении месяца не имеют права.

Почему собственно? Разве у водителя при себе есть действующий полис?

При условии, что у него на руках окончившийся полис, по которому виден срок окончания страховки.

вот это и сыграло роль....
полис был на руках...судья сказала идти [s:21d70e2819]мен[/s:21d70e2819] сотрудникам ГИБДД ф сад....
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Отнес сегодня заявление в страховую. После недолгого ожидания и легких препирательств они таки приняли его. Но хотели чтобы я по их форме написал. Неподдался. Вот.
Прошло 14+ дней. В банк так ничего и не пришло. Уведомление по почте тоже.
Позвонил, сказали - приезжайте и забирайте..
Ладно, х с тобой, Северный Олень.. (с)
Приехал сегодня, подождал 7 минут.
Грят, 23% мы с Вас всё-таки удержали, если хотите - судитесь..
И отдают деньги в расчете на использованный период 1 (один) день. А использовано было 1 месяц и 1 день.
Короче почти столько же как и хотел получил. Их проблемы.
Если всплывёт - в суд, если нет - пусть живут.. ;)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю, поздравлять ли тебя с этим. :)
Я тоже сегодня сорвал это с мели и подал-таки иск. Завтра назначат судью...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю, поздравлять ли тебя с этим. :)
Я тоже сегодня сорвал это с мели и подал-таки иск. Завтра назначат судью...
Конечно поздравь.. ;)
Деньги получил, гемора с судами не имел.
Хотя жать что получил "по случаю" а не "по закону".
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю :)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Из федерального суда иск вернули с определением о неподсудности, в связи с малостью суммы иска. Сегодня подал мировому судье.
Пока все.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Суд назначили на следующую пятницу (23 авг). Кто-нить может выручить ноутбуком с установленным Гарантом? Или можно просто ноутбуком.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня я их победил. Суд перенесли на 6 августа по просьбе ответчика.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Ну в общем, свершилось. Прошло первое заседание. В понедельник 24 будут прения и вынесение решения. Тогда и расскажу обо всем.
 
Верх Низ