Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Хотя жать что получил "по случаю" а не "по закону".

А я вот сегодня проявил малодушие тотальное, в чем каюсь и стыжусь.

Сегодня поехал в СК - с нормальным таким заявлением, соглашение о расторжении подписывать отказался - отдайте, говорю мне все включая мои 23 процента.

А эта сволочь, менеджер (надо подумать - не переманить ли ее к себе на работу?) возьми и спроси - а как я смотрю на то, что бы получить всю сумму все же с удержанием 23%, зато прямо сейчас, а не спустя 14 дней?

Каюсь - поскольку страховка была на 6 месяцев, 23% эти несчастные - в аккурат стоимость бензина на одну поездку в СК и обратно...

Дрогнул и забрал деньги.

Вот такой я негодяй...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Перемани,Паш....умеет женщено анализировать ситуацию:crazy:
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
10 октября будет решение. Такие вот они, сроки.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
В удовлетворении моих требований отказано по всем пунктам. Чтож, обжалуем. В конце недели подам апелляционную жалобу.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Апелляцонная жалоба подана. Думаю, на месяц можно расслабиться и насладиться прелестями жизни в полной мере.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
23 ноября судебное заседание второй инстанции.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А вот здесь я победил!
Решение мирового судьи отменено, с РЕСО-гарантии удержана неиспользованная часть премии, плюс проценты за ее использование. В компенсации морального ущерба отказано.
23 ноября - день моей Победы над РЕСО-гарантией.:)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю!!!!!!!!! Дави РЕССО!!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
+1 поздравляю.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за поздравления! :)
Сегодня получил деньги, притом не через приставов, а на основании Положения ЦБР от 10 апреля 2006 г. N 285-П - через банк, в котором открыт счет РЕСО.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Очень интересует, принят ли закон, позволяющий водителю ездить без страховки в течении 30 дней с момента окончания полиса.
Раньше ситация была такова, что в течении месяца страховая компания возмещала ущерб, но гаишники штрафовали. А как сейчас?
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Такого закона нет и быть не может.
Речь идет только о том, что привлечь к административной ответственности за управление т\с без полиса ОСАГО в течении 30 денй после окончания нельзя.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Такого закона нет и быть не может.
Речь идет только о том, что привлечь к административной ответственности за управление т\с без полиса ОСАГО в течении 30 денй после окончания нельзя.
С каких пор?
А как же "без полиса" - Пункт 2 ст.12.37? Ибо если нет полиса, то "исполнение обязанности по страховани" придётся доказывать потом, когда выпишут протокол.
А если с просроченным, то п.1 ст.12.37 - 300р.
Но страховые будут исполнять свои обязанности. Если конечно не будут оттягивать до окончания 30 дней, чтоб дождаться реального продления договра.
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
BigKot - ну правы вы, что я могу сказать?

Вчера вылез на форум, стал бегать по темам и отвечать. Поскольку был усталый очень лениво было давать развернутый ответ на данный вопрос (много букв), написал коротко, имея в виду что по 12.37 не привлекут. Сейчас прочитал и ужаснулся. Короче - думал одно, написал другое. Простите меня за это (если сможете).

Теперь даю ответ развернутый.

Если срок действия договора страхования ОСАГО истек, то ГАИ обычно привлекало водителей по ст.12.37 КоАП.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.

Однако, в соответсвии со ст.10 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней.
Поэтому если водителя остановили в течении 30 дней с момента окончания срока страхования, то ему могут вменить ст.12.37. И это будет обоснованно. Но если водитель до истечения 30 суток продлит старый полис, то договор страхования будет считатся продленным. Таким образом в момент когда его остановил инспектор он свою обязанность по страхованию выполнил и ответственности по ст.12.37 не подлежит. Именно это я и подразумевал в предыдушем посте.
Но поскольку продленного полиса у водителя на момент остановки не было, то его действия подлежат преквалификации с 12.37 на 12.3 КоАП - Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса.
А это предупреждение или 0,5 МРОТ, т.е. 50 рублей.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
подана надзорная жалоба на решения обоих судов в части отказа компенсации морального вреда. посмотрим, когда ее рассмотрят.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Андрей, респект. Так их ! До конца бей.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
спасибо! :)
срок рассмотрения - один месяц. уложатся?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
уложились? :)
 
Верх Низ