Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Да, просто коэфф и базовые условия разные. Даже калькуляторы досточно одинаковы.
Сам алгоритм практически идентичен. База по марке\модели умножается на условия выбранного пакета

Алгоритмы в меньшей степени интересуют страхователей. Их интересует конечный ценник.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
всегда предоставлял для перечисления денег со страховой сбер книжку от сбербанка, но когда снимаешь деньги/обналичиваешь сбер берет 1% комиссию.

перечисления были с Спасских ворот, Ингосстрах, Жассо, Югория, Росно. со всех их перечисления сбер ужал комиссию.

это нормально???

Сбер грит что деньги должны пролежать мин 1 месяц, тогда не будет комиссии, но это не так...

кто-то мне говорил что если с книжки перекинуть на карту а потом снять не будет комиссии. прокатит???
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а ты классный водитель, прям мечта страховщика
забыл про Уралсиб.

завтра еду на смотрины в Согласие, а на этой неделе у меня будет готова экспертиза для Поволжский страховой альянс :pooh_lol:
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ростовской области намерено добиваться отзыва лицензии на продажу полисов ОСАГО у одной из крупнейших страховых компаний России — «Росгосстраха». Об этом со ссылкой на замглавы УФАС Наталью Кожемяко сообщает ИТАР-ТАСС.

Как поясняют в ФАС, на такой шаг ведомство решилось из-за дополнительных услуг, которые «Росгосстрах» систематически навязывал при оформлении полисов ОСАГО: страхования от несчастных случаев, страхования имущества, «Помощи на дороге» и других. По словам Кожемяко, по всей России более 30 территориальных органов УФАС возбуждали дела или выносили компании «Росгосстрах» предупреждение.
«На протяжении прошлого года к нам поступило порядка 100 обращений граждан с данной проблемой. В начале года мы выдавали предупреждения компании, чтобы прекратились такие совместные продажи, и потребовали устранить последствия нарушений путем возврата денежных средств, уплаченных заявителями по делу», - сказала Кожемяко. По ее словам, страховая компания оспорила это предписание в суде, но суд первой инстанции оставил предписание УФАС в силе.
В настоящее время в ФАС планируют направить ходатайство об отзыве лицензии у «Росгосстраха» в Центробанк. Но вот эксперты насчет санкций в отношении страховой компании менее оптимистичны.
«Вряд ли все эти действия могут привести к отзыву лицензии такого монстра, как «Росгосстрах», это крупнейший страховщик, — пояснил корреспонденту «Авто Mail.Ru» координатор московского отделения «Федерации автовладельцев России» Дмитрий Самарин. — Ему вряд ли могут грозить серьезные меры. Хотя если юридически точно и грамотно будут доказаны нарушения, то крупный штраф их вполне может ждать. Я даже не могу представить такой ситуации, чтобы «Росгосстрах» остался без лицензии».
http://auto.mail.ru/article.html?id=46103
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня от второго человека слышу о реальной проблеме в Саратове -невозможности застраховаться ОСАГО из-за якобы отсутствия полисов, либо только с доп услугами типа страхования жизни.
Причем уже как бы и не смешно, действительно негде. Только через знакомых удалось.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Сегодня от второго человека слышу о реальной проблеме в Саратове -невозможности застраховаться ОСАГО из-за якобы отсутствия полисов, либо только с доп услугами типа страхования жизни.
Причем уже как бы и не смешно, действительно негде. Только через знакомых удалось.
То же слышал и не от одного. Похоже ждут принятия повышения суммы выплат и соответственно повышение тарифов. Интересно прокуратуру заинтересует подобное шоу?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
невозможности застраховаться ОСАГО

Страховые компании вводят так сказать"итальянскую забастовку". Некоторые вводят заградительные тарифы например КАСКО на солярис 100 тыс руб.
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Страховые компании вводят так сказать"итальянскую забастовку". Некоторые вводят заградительные тарифы например КАСКО на солярис 100 тыс руб.
Да уж... в прошлом году в альфе за КАСКО отдал 33600, в этом году уже онлайн-кулькулятор считает более 65000
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да уж... в прошлом году в альфе за КАСКО отдал 33600, в этом году уже онлайн-кулькулятор считает более 65000

это на данный момент дёшево, если её реально получить.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
То же слышал и не от одного. Похоже ждут принятия повышения суммы выплат и соответственно повышение тарифов. Интересно прокуратуру заинтересует подобное шоу?
Есть уже бланки. В понедельник не было нигде, вчера была в Уралсибе - сказали завезли везде и немало (при мне мужчине ОСАГО выписывали)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
вчера приехал из Грозного, знакомый сказал что везде такое с осаго ) видимо сговор страховых...
самому нужно будет страховку делать
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Клео, а у вас осаго, без дополнительных навязываний и комиссий ?
 
A

Aurora

Новичок
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Господа, подскажите пожалуйста где завтра можно застраховаться (ОСАГО) без всяких доп. услуг сроком на 6 (шесть) месяцев?
Сегодня мне отказали в этом в трех конторах Уралсиб, РЕСО, Согласие. Вымогают страхование на 12 месяцев, что для меня неприемлемо.

P.S. Возраст сильно за 22, стаж сильно больше 3, в ДТП не принимал участия. Общий стаж за рулем 23 года.
P.P.S Желательно в Ленинском районе.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Господа, подскажите пожалуйста где завтра можно застраховаться (ОСАГО) без всяких доп. услуг сроком на 6 (шесть) месяцев?
Сегодня мне отказали в этом в трех конторах Уралсиб, РЕСО, Согласие. Вымогают страхование на 12 месяцев, что для меня неприемлемо.

P.S. Возраст сильно за 22, стаж сильно больше 3, в ДТП не принимал участия. Общий стаж за рулем 23 года.
P.P.S Желательно в Ленинском районе.
А почему неприемлемо?
 
Верх Низ