A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
продлил сегодня осаго в "согазе" как и обещали страховка без допов и пр. премудростей,страховался в энгельсе,на всё потратил 20 минут,был 2-м,если читают боссы "согаза" прошу премировать энгельский филиал,и конкретно Екатерину.всё четко и быстро))))спасибо!!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 310
Баллы
113
продлил сегодня осаго в "согазе" как и обещали страховка без допов и пр. премудростей,страховался в энгельсе,на всё потратил 20 минут,был 2-м,если читают боссы "согаза" прошу премировать энгельский филиал,и конкретно Екатерину.всё четко и быстро))))спасибо!!!
горжусь собой!!!!
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Окончание моей эпопеи с РЕСО-Гарантия.
Вчера, 16 февраля 2015 года, в 18:30 позвонили из центрального офиса
РЕСО и пригласили на сегодня оформить полис без допов.
Сегодня после 13:30 приехал в РЕСО у Липок. К менеджеру попал только
после 14:00. При оформлении очень понравилась фраза менеджера:
"Полис у Вас будет с 0:00 18 февраля 2015 года, но вы можете ездить
уже сегодня."... Я в шоке переспрашиваю - "Это как?". Менеджер
отвечает: "Ну для ГАИ ГиБДД этот полис является действительным с
сегодня, т.е. Вас уже не оштрафуют за отсутствие полиса ОСАГО,
а наша СК РЕСО обязательства по этому полису начнет осуществлять
только после 0:00 часов 18 февраля..." Я вообще в шоке - "...... себе
подставы". Говорю - "Делайте с сегодня, что-бы Вы и отвечали с сегодня."
Менеджер: "Предоставьте на осмотр автомобиль"... Я в шоке- "Как? У меня-же
нет страховки!"... Манагер: "Это не мои проблемы... Нет машины - ОСАГО только
с 18 февраля..." я - "По какому правилу/закону вам нужна машина при
оформлении полиса ОСАГО?". Манагер - "Постановление 263 правительства РФ
пункт 19". Этот пункт гласит: "19. При заключении договора обязательного
страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по
месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица),
если иное не вытекает из соглашения сторон." О как!
Я к директору - "Че за фигня, а как-же мое заявление, Вами рассмотренное?
А как-же письмо Вам из головного офиса, куда я писал обращение?"
А директор опять старую песню: "У нас много клиентов. Пишите заявление
на оформление полиса ОСАГО. Мы его рассмотрим в течении 30 дней
и Вам обязательно перезвоним и вызовем для оформления полиса ОСАГО
и т.д. и т.п." Пипец - старая песьня на новые рельсы... Поустраивал им
веселушки... Время уже около 16:00. Я-то думал что в 14:00 уже полис
оформлю, домой к 15:00 приеду, возьму машину и по делам поеду, а тут
такая засада... Плюнул на все и решил оформить полис как есть, пока
опять допы не начали впаривать. Занял очередь. Жду. Доходит очередь
до меня, я сажусь к манагеру и... у них перестает работать их программа
оформления полисов. Класс. Я спрашиваю: "Долго ее будут восстанавливать?"
Манагер - "Обычно недолго, минут 5-10. Подождем". Ждем 5 минут, 10 минут,
20 минут, 30 минут - программа не работает. Но самое главное никого, кроме
клиентов в офисе, это не напрягает. Проходит минут 50. Я жду, мне терять уже
нечего - день потерян. Примерно через час программа начинает работать, но
почему-то у другого менеджера, который обслуживает другого клиента, а у
моего манагера программа не работает... Где-то в глубине офиса программа
тоже работает... Прямо фантастика. В общем примерно в 17:35 я, распихивая
других клиентов (очередь единая была) сажусь к манагеру у которой программа
работает и за 15 минут оформляю себе полис. Вот такие издевательства придумывают
страховщики над людьми, которые им деньги приносят.
 
Последнее редактирование модератором:
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
В понедельник оформился в ЖАСО у Магистрали, народу никого, робко предложили застраховать жизнь за 500 руб, я уверенно отказался, сказав, что уже застрахован. 10 минут, осмотр и фото авто и все, полис ОСАГО получен. Расчет сделан со скидкой 40%, до этого считал в другой страховой, в МРЭО, отказались делать скидку и допов минимум на 2000 тыс.
Итого ОСАГО обошлась 3996 руб., в МРЭО считали 7996 руб., как то так.
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
Есть страховка с хорошей скидкой до конца февраля 2015 от "Согласие". На лето-осень 2014 покупал вторую машину, страховал там же, после многочасового ожидания заявили о зависании базы РСА и невозможности узнать КБМ, действующий полис подтверждением КБМ не считают, оформили без КБМ. В базе естественно потом скидка слетела. В ноябре мою скидку восстанавливают после пролонгации ОСАГО знакомыми (где я вписан). Продаю второй автомобиль и расторгаю договор в декабре- итогом опять слетает скидка в базе РСА. Сейчас нужно переоформлять ОСАГО, а в базе скидки нет. На сайте РСА: "Обращаем внимание, что класс страхования определяется на основании суммирования количества страховых выплат, содержащихся в информации о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за 1 год до даты заключения договора обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования."
Т.е. обязаны восстановить скидку по еще действующему договору?
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Т.е. обязаны восстановить скидку по еще действующему договору?

Т.е. все полисы кроме полиса от "Согласия" до конца февраля 2015 года уже закончились?
Если да, то сначала звоните в "Согласие" и просите по телефону поправить Ваш Кбм в базе
РСА. Два момента:
1. Могут попросить приехать лично и написать заявление для восстановления Кбм, но сделать должны абсолютно бесплатно.
2. Если полис еще не закончился то Кбм могут прописать на класс ниже.
В 2013 году менял права. В базе РСА Кбм по старым правам выводит 13 класс, по новым 3 класс, т.е. РЕСО после окончания
моего полиса, во время действия которого я поменял права, не внесла изменения в базу. После того как я это выяснил
16 февраля, позвонил в РЕСО и попросил поправить. Милая женщина по телефону спросила у меня номер новых прав,
фамилию и имя проверила все по РЕСО-шной базе и, пока я висел на телефоне, поправила Кбм в базе РСА. Сказала
что изменения в базе РСА будут через несколько дней, обычно 3-5 и попрощалась со мной. Я через 5 минут проверил -
в базе РСА были уже новые данные по новым правам.
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
Т.е. все полисы кроме полиса от "Согласия" до конца февраля 2015 года уже закончились?
Если да, то сначала звоните в "Согласие" и просите по телефону поправить Ваш Кбм в базе
РСА. Два момента:
1. Могут попросить приехать лично и написать заявление для восстановления Кбм, но сделать должны абсолютно бесплатно.
2. Если полис еще не закончился то Кбм могут прописать на класс ниже.
В 2013 году менял права. В базе РСА Кбм по старым правам выводит 13 класс, по новым 3 класс, т.е. РЕСО после окончания
моего полиса, во время действия которого я поменял права, не внесла изменения в базу. После того как я это выяснил
16 февраля, позвонил в РЕСО и попросил поправить. Милая женщина по телефону спросила у меня номер новых прав,
фамилию и имя проверила все по РЕСО-шной базе и, пока я висел на телефоне, поправила Кбм в базе РСА. Сказала
что изменения в базе РСА будут через несколько дней, обычно 3-5 и попрощалась со мной. Я через 5 минут проверил -
в базе РСА были уже новые данные по новым правам.
Посмотрел КБМ в зависимости от даты начала действия нового полиса. Получилось, что скидка восстановится, если заключу новый договор с даты, следующей за датой окончания еще действующего полиса (тот что от "Согласия" до конца февраля 2015) (+скидка 5% за новый год появится)
 
OP
B

basilios

Guest
Чета отец напугал, что без осаги машину увозят, пошел пешком.
Дошел до ЖАСО, им машину надо на осмотр, пошел в РосГосСтрах, там без машины, но со страховкой жизни - 1тыр (ну от смерти там, подтвержденной инвалидности), подумал если в 5-6 тыр уложимся, фиг с ним.
Со страховкой вышло 10, без ограничений, 80л.с. Столько с собой не было.
Пошел думать, заодно залез пофтыкать штрафы за езду без осаги. Всего 800р, с середины ноября номера не снимают, машину увозить не имеют права.
Меня от силы останавливают от силы раза 3 за год (пусть даже и по 1тыр штрафа, если поднимут - 3тыр в итоге).
А если в какой аварии и признают виновным, пускай через суд-приставов взыскивают.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Чета отец напугал, что без осаги машину увозят, пошел пешком.
Дошел до ЖАСО, им машину надо на осмотр, пошел в РосГосСтрах, там без машины, но со страховкой жизни - 1тыр (ну от смерти там, подтвержденной инвалидности), подумал если в 5-6 тыр уложимся, фиг с ним.
Со страховкой вышло 10, без ограничений, 80л.с. Столько с собой не было.
Пошел думать, заодно залез пофтыкать штрафы за езду без осаги. Всего 800р, с середины ноября номера не снимают, машину увозить не имеют права.
Меня от силы останавливают от силы раза 3 за год (пусть даже и по 1тыр штрафа, если поднимут - 3тыр в итоге).
А если в какой аварии и признают виновным, пускай через суд-приставов взыскивают.
офигеть....за 80 лошадок червонец....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Посмотрел КБМ в зависимости от даты начала действия нового полиса. Получилось, что скидка восстановится, если заключу новый договор с даты, следующей за датой окончания еще действующего полиса (тот что от "Согласия" до конца февраля 2015) (+скидка 5% за новый год появится)
А я наоборот заключил полис на пару дней раньше-т.к. потом в программе проставлялось 1 мне:D А так получил 0.7.
Программа ихняя полный бред с этими КБМ....
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Сходил сегодня в "Согаз" на Б.Казачьей х Горького.
Неприветливая девушка за столом на входе отправила на второй этаж в 206 кабинет. Приветливая охранница перед лифтом пояснила, что в 206 работают с физическими лицами, а тут, внизу, якобы с юридическими.
Поднялся в холл перед 206 кабинетом. Мужчина что-то усиленно заполнял. Выяснилось, что заявление полностью нужно самому от руки заполнить с указанием всего и вся для полиса ОСАГО. Отвык от этого, не порадовало. Ну-да ладно, минут 15 пыхтел выводил каракули. Далее выясняется, что тут очередь из трех человек. Кто-то из очереди сказал, что на оформление уходит час на человека. Охренеть, извините за выражение. Подумал было, что сейчас такого уже быть не может, вошел в кабинет. Просторные кабинеты, одна девушка работает с клиентом по ОСАГО, две другие, на первый взгляд бродят без дела. Занятая девушка поясняет, что с ОСАГО занимается она одна, что на человека, в среднем, уходит 40 минут. Предложил-было девушке оставить заявление и приехать позднее. Ответила, что все у них только в порядке живой очереди. Сидеть 3 часа в рабочее время + еще, наверняка, обед... Мне непонятно, кто на такое способен. Выяснилось, что ОСАГО в "Согазе" можно оформить только в этом офисе в городе.
Увы, ушел не солоно хлебавши.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
есть еще согласие и жасо, а так все сделано для того чтобы не выдать осаго как положено
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
"Кадры решают всё"- бессмертный лозунг на все времена.В Энгельском филиале согаза всё набирают на компе,от клиента требуется только наличие паспорта и СоР.Немного ))).Оформляют быстро,деньги принимают через банкомат(нужно иметь с собой мелкие купюры),остаток(сдача)падает на телефон,больше всего времени ушло на копирование доков(минут5)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 310
Баллы
113
"Кадры решают всё"- бессмертный лозунг на все времена.В Энгельском филиале согаза всё набирают на компе,от клиента требуется только наличие паспорта и СоР.Немного ))).Оформляют быстро,деньги принимают через банкомат(нужно иметь с собой мелкие купюры),остаток(сдача)падает на телефон,больше всего времени ушло на копирование доков(минут5)
снова горжусь собой!!!!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Чета отец напугал, что без осаги машину увозят, пошел пешком.
Дошел до ЖАСО, им машину надо на осмотр, пошел в РосГосСтрах, там без машины, но со страховкой жизни - 1тыр (ну от смерти там, подтвержденной инвалидности), подумал если в 5-6 тыр уложимся, фиг с ним.
Со страховкой вышло 10, без ограничений, 80л.с. Столько с собой не было.
Пошел думать, заодно залез пофтыкать штрафы за езду без осаги. Всего 800р, с середины ноября номера не снимают, машину увозить не имеют права.
Меня от силы останавливают от силы раза 3 за год (пусть даже и по 1тыр штрафа, если поднимут - 3тыр в итоге).
А если в какой аварии и признают виновным, пускай через суд-приставов взыскивают.
Вот представь, не дай Бог, тебе такой же попадется - что делать будешь? Ждать суда и приставов?
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Вот представь, не дай Бог, тебе такой же попадется - что делать будешь? Ждать суда и приставов?
Приедут приставы - опишут все имущество и на торги...

10000 тыс за 80л.с. многовато как-то((( а что мешает ограниченную страховку сделать?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Вот представь, не дай Бог, тебе такой же попадется - что делать будешь? Ждать суда и приставов?

если ситуация такая, как она выглядит по этой теме, то, боюсь, таких будет все больше и больше.
 
Верх Низ