Всё! достали! наши и иногородние!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а мне на своем ряду очень даже хорошо, как и тем иногородним и другим.....

злостные нарушители? мало ли где вам хорошо, дело в том, что левый ряд только для обгонов. ну или для тех, кто ОЧЕНЬ торопиться. у них весь маршрут - это один сплошной обгон.

если честно, то те кто едет в левом ряду 90-100-110 с видом "ну я лично еду "по правилам" и меня не волнует что тебе хочется их нарушить и ты едешь быстрее". таких (а их зачастую видно сразу) я просто справа обхожу на скорости даже не пытаясь сгонять фарами или чем-то еще. т.к. на торможение время потеряешь, пока он съедет, пока ты разгонишься опять...

так что нормальный водитель уступит сам и без проблем ( я лично всегда пропускаю более быструю машину), а остальным можно моргнуть, но проще справа объехать, обычно запас скорости такой, что маневр происходит очень быстро, и опасности получить от этого водителя в бок - мала.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
тот горе-гонщик на 14-ой, что до сих пор стоит прикрытая у Юридического....тоже наверно моргал и дудел.......где он щас.....

И тот гонщик, которого ты вспомнил, не дудел и не моргал, он просто пер по встречке.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В корне не согласен с автором поста и считаю что именно из-за таких и происходит большинство аварий на наших дорогах... Лично я принципиально не пускаю моргающих фарами и нервно дудящих сзади торопыг..... это ты торописся вот и обгоняй...ищи способы маневра....
а мне на своем ряду очень даже хорошо, как и тем иногородним и другим.....тем более что они идут с приличной скоростью........

И ШТО? Герой? А если человек торопится, например везет ребенка в больницу, а вот такой как ты, принципиал, как раз и может стать виновником чего-нибудь, а потом заодно и терпилой.
Со скоростью 130-150????
на кладбище он его везет....Ты своего ребенка с такой скоростью возишь????
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
В корне не согласен с автором поста и считаю что именно из-за таких и происходит большинство аварий на наших дорогах... Лично я принципиально не пускаю моргающих фарами и нервно дудящих сзади торопыг..... это ты торописся вот и обгоняй...ищи способы маневра....
а мне на своем ряду очень даже хорошо, как и тем иногородним и другим.....тем более что они идут с приличной скоростью........

И ШТО? Герой? А если человек торопится, например везет ребенка в больницу, а вот такой как ты, принципиал, как раз и может стать виновником чего-нибудь, а потом заодно и терпилой.
Со скоростью 130-150????
на кладбище он его везет....Ты своего ребенка с такой скоростью возишь????

Не дай бог тебе столкнуться с таким, но когда счет идет на минуты, и под 200 поедешь.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В корне не согласен с автором поста и считаю что именно из-за таких и происходит большинство аварий на наших дорогах... Лично я принципиально не пускаю моргающих фарами и нервно дудящих сзади торопыг..... это ты торописся вот и обгоняй...ищи способы маневра....
а мне на своем ряду очень даже хорошо, как и тем иногородним и другим.....тем более что они идут с приличной скоростью........

И ШТО? Герой? А если человек торопится, например везет ребенка в больницу, а вот такой как ты, принципиал, как раз и может стать виновником чего-нибудь, а потом заодно и терпилой.
Со скоростью 130-150????
на кладбище он его везет....Ты своего ребенка с такой скоростью возишь????

Не дай бог тебе столкнуться с таким, но когда счет идет на минуты, и под 200 поедешь.

Повторюсь....Ты своего ребенка с такой скоростью возишь????
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Вот читал тут вас. И не пойму. Вообщето автор топика межгород имел ввиду. Да пусть летят. Расшибётся - сам виноват, мешать не нужно.
Сам не однократно бывал в таких ситуациях и вполне автора понимаю.

2 banda
Про город. Ежели сильно наглеют, то я тоже бешусь. Уже не однократно было - чалишь себе положенные по знакам - подлетает такой вот сзади и начинает...
Да я тоже из принципа не пропущю.
Тем более может мне на лево повернуть нужно. Да мало ли может быть причин.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я не претендую на собственную правоту, но повторюсь, что с автором поста не согласен......потому что не думаю что все четыре полосы о коих упомянул автор были забиты попутным транспортом и автор предвидя ситуацию мог заранее перестроитца в третий, второй или первый ряд и там продолжить свой дальнейший маршрут..... но нет..... упереться сзади и .... дальше все читали....
Кто-то может сказать что обгонять справа запрещено правилами... но что мешает перестроиться заранее и двигаться по своей полосе???? Это не есть обгон справа.....
А шарахающихся из ряда в ряд у нас предостаточно .... и из левого в правый.... и из правого в левый......
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Со скоростью 130-150????
на кладбище он его везет....Ты своего ребенка с такой скоростью возишь????

Для тебя такая скорость первая космическая?

А ты своих детей в космонавты готовишь????

Речь ведется про загород, если невнимательно читаешь, на трассе с женой и сыном в среднем 130-140, местами и 170, предполагаю, ты- 90, угадал?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
как по нашим трассам можно 150 ехать..... лишь местами и ненадолго..
выйгрышь минут 5-10... зато сколько нервов и себе и другим подергаешь...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Со скоростью 130-150????
на кладбище он его везет....Ты своего ребенка с такой скоростью возишь????

Для тебя такая скорость первая космическая?

А ты своих детей в космонавты готовишь????

Речь ведется про загород, если невнимательно читаешь, на трассе с женой и сыном в среднем 130-140, местами и 170, предполагаю, ты- 90, угадал?

Храни вас господи.....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
потому что не думаю что все четыре полосы о коих упомянул автор были забиты попутным транспортом и

а что же вы в таком случае делаете в крайнем левом? специально со скоростью 90 плететесь и мешаете другим ехать быстрее? ;) забавно
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
лично моё мнение -- если едешь на скорости свыше положенного, то не надо других трогать и дергать, можешь обогнать справа обгоняй -- потому как одно нарушение на тебе есть(скоростной режим).... а то такие вот и на трассе .... а потом и в городе догоняют и едут на расстоянии 5 метров и моргают ещё..
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Со скоростью 130-150????
на кладбище он его везет....Ты своего ребенка с такой скоростью возишь????

Для тебя такая скорость первая космическая?

А ты своих детей в космонавты готовишь????

Речь ведется про загород, если невнимательно читаешь, на трассе с женой и сыном в среднем 130-140, местами и 170, предполагаю, ты- 90, угадал?

Храни вас господи.....

Умение быстро ездить - не признак высокого мастерства......
Предвидеть ситуацию и её возможные последствия, а так же способы их избежать - намного важнее...
Давно-давно, в Комсомолке была автомобильная рубрика.... так вот автор этой рубрики сказал , на мой взгляд, очень правильные слова....
"Садясь за руль автомобиля и вставляя ключ в замок зажигания каждый из нас открывает дверь собственной камеры(думаю не надо объяснять какой)..... а покидая автомобиль лишь не надолго её прикрывает"......
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
потому что не думаю что все четыре полосы о коих упомянул автор были забиты попутным транспортом и

а что же вы в таком случае делаете в крайнем левом? специально со скоростью 90 плететесь и мешаете другим ехать быстрее? ;) забавно

Я не оправдываю тех кто едет в левом ряду и ВАМ мешает......
Я говорю о том, что ВЫ должны быть умнее и не уподобляца им....;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну, типпо и я скажу.

1. Товарищи правдоборцы ака банда и 303-й. Если уж вы такие умные и так четко следуете правилам - слетуйте им до конца. Ташня 90 по трассе в левом ряду вы нарушаете пункт 9.4 Правил Дорожного движения, что накаказуемо по ст. 12.15 ч.2. (2 МРОТ). Кроме того, вынуждая обнонять вас справа вы провоуируете человека на нарушение (обгон справа). Это - риск. Поэтому не все так охотно вас объезжают. А учитывая то, что не все ТАЗики комплектуются правым боковым зеркалом....

2. Товарищи, считающие скорость 140 первой космической. Прошу заметить, что для ВАЗ-классики с задней зависимой подвеской, передней двухрычажкой и червячным рулевым 140 - действительно скорость, на которой машина рулится очень плохо, особенно, на дорогах с ярко выраженной колейностью. Банальный макферсон и рейка переднеприводных ВАЗов и заднеприводных ИЖей вполне нормально отрабатывает этот рельеф. И 140 - уже вполне приемлемая скорость. А на нормальных инках с многорычажками и нормальными тормозами 140 - вообще милое дело.

3. Осуждаю "лекарей" на дороге. С выжиманиями, отжиманиями, подрезаниями и т. д. В крайнем случае, можно обогнать мерзавца, оттормозить и уже стоячи "пролечить". Главное, предварительно спилить мушку. А если от таких мыслей очко играет - нечего выпендриваццо.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Умение быстро ездить - не признак высокого мастерства......
Предвидеть ситуацию и её возможные последствия, а так же способы их избежать - намного важнее...

Согласен, просто это все уже обсосали со всех сторон, считаю себя
хорошим водителем(про себя другого никто не скажет), и вежливым, пропущу спешащего, если спешит, значит нужно, впущу с включенным поворотником.
А вот с мыслью о том, что садишься в камеру или гроб на колесах за руль лучше не надо, пешочком, пешочком...
 
Верх Низ