Всё! достали! наши и иногородние!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Я не оправдываю тех кто едет в левом ряду и ВАМ мешает......
Я говорю о том, что ВЫ должны быть умнее и не уподобляца им....

а как же ваша цитата "Лично я принципиально не пускаю моргающих фарами и нервно дудящих сзади торопыг", которая, учитывая тематику топика, подразумевает, что вы любите ездить в левом ряду, но со скоростью 90 километров в час, и при этом не пропускаете тех кто едет быстрее ;)

и те кто "умнее" таких объезжает сходу, если есть возможность. справа, по встречной или еще как-то. причем на это их вынуждают те, кто принципиально не уступает свою полосу движения...
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
после чего,я пошёл по правому, на средине обгоня начал сигналить и резко выдавливать его своим корпусом на разделительную полосу! он притормозил, не знаю уж выехал он на эту полосу или нет, но притормозил! урод! на переднем сиденье сидела его жена видать, её лицо было вообще не передаваемо, непонятки и испуг. Мужик как истинный "ариец" - смотрел невозмутимо прямо! бля, он бы в по зеркалам бы шарился больше! я поехал дальше, а эта сцука так и попёрла левым рядом! его потом ещё также обгоняли справа другие!!!!
Ничего личного, но такие маневры - это потому что он с женой ехал, а вас целая колонна? А если бы тонированная зубила с молодежью или уставшие омоновцы? Машину потом не обидно было бы чинить? :)
Я вот когда на машине разбитой ездил, ждал пока мне какой-нибудь горячий парень за страховые деньги ее отремонтирует, к сожалению не дождался. На будущее знаю, где таких искать :)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Народ на трассе совсем совесть потерял.
вчера ехал по кольцевой, так одна фура обгоняла другую при скорости 60 км, при этом он видел что я начинал его обгонять, нет блин выперся чуть не скинул меня. дальше он решил обогнать еще одну, чтобы видимо впереди нее ехать, впереди висела еще и третья, ну дамую щас он и ее заодно. Только перестраиваться начал так этот му*ила меня опять чуть не спихнул.
И дедушки на москвичах тоже прикалывают.
Едет автобус, за ним 2-3 машины, км 40 плитутся.
Подъезжаю к ним встречка свободна, начинаю всех обгонять, вдруг передомной вырисовается первый дедок на москуиче, еле оттормозился, и со скоростью 50 км начинает обгонять автобус, впереди показалась встречка, дедок еле успел срулить.
И таких чудаков тьма.
Прижимать можно в городе, но не на трассе.
Увидел дятла объехай и забудь.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
с автором поста не согласен......потому что не думаю что все четыре полосы о коих упомянул автор были забиты попутным транспортом и автор предвидя ситуацию мог заранее перестроитца в третий, второй или первый ряд и там продолжить свой дальнейший маршрут......
Или лыжи не едут, или я чО не понял :shock:
Если я прально понял участок дороги, о которм идёт речь, то 4 полосы там в обоих направлениях, по две полосы в каждую сторону, а между направлениями разделительная полоса грунтовая. Посему "заранее" перестроиться там особо и некуда - две полосы попутных всего.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну, типпо и я скажу.

1. Товарищи правдоборцы ака банда и 303-й. Если уж вы такие умные и так четко следуете правилам - слетуйте им до конца. Ташня 90 по трассе в левом ряду вы нарушаете пункт 9.4 Правил Дорожного движения, что накаказуемо по ст. 12.15 ч.2. (2 МРОТ). Кроме того, вынуждая обнонять вас справа вы провоуируете человека на нарушение (обгон справа). Это - риск. Поэтому не все так охотно вас объезжают. А учитывая то, что не все ТАЗики комплектуются правым боковым зеркалом....

2. Товарищи, считающие скорость 140 первой космической. Прошу заметить, что для ВАЗ-классики с задней зависимой подвеской, передней двухрычажкой и червячным рулевым 140 - действительно скорость, на которой машина рулится очень плохо, особенно, на дорогах с ярко выраженной колейностью. Банальный макферсон и рейка переднеприводных ВАЗов и заднеприводных ИЖей вполне нормально отрабатывает этот рельеф. И 140 - уже вполне приемлемая скорость. А на нормальных инках с многорычажками и нормальными тормозами 140 - вообще милое дело.

3. Осуждаю "лекарей" на дороге. С выжиманиями, отжиманиями, подрезаниями и т. д. В крайнем случае, можно обогнать мерзавца, оттормозить и уже стоячи "пролечить". Главное, предварительно спилить мушку. А если от таких мыслей очко играет - нечего выпендриваццо.

а кто тебе сказал, что я не соблюдаю это правило??? -- сразу лечить начал и понаписал то сколько :lol: :lol: :lol:

я просто заметил, что летающие на скорости 140-160 км/ч. откровенно достали!!!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
превышение скорости более чем на 60 км/ч карается вообще отъёмом прав на несколько месяцев...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я в основном соглашусь с автором топика. Может потому что езжу как дурак (иногда 160-180 и с женой и с ребенком) по этой самой объездной, потому что шансы остаться в живых одинаково близки к нулю на скоростях больше 100 км/ч. А сэкономить можно не 5 минут. Если ехать быстро, то в Москву доезжаешь за 8 часов, а не более 90 - то и за световой день не успеешь.
И действительно непонятно что мешает людям ехать в правом ряду если они никуда не торопятся. Я из тех кто моргает таким, и при этом считаю что это достаточно вежливый сигнал. Моргают и мне (поверьте и на таких скоростях обгоняют) - стараюсь как можно быстрее пропустить. Этож вроде как элементарные правила вежливости на дорогах. Но прижимать конечно не прижимал - жить еще хочется.
Если уж заговорили про ДОСТАЛИ, то меня больше всего раздражает люди экономящие на габаритных лампочках. Вот бы за это штрафовать начали - стучать бы даже начал на таких.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
а кто тебе сказал, что я не соблюдаю это правило??? -- сразу лечить начал и понаписал то сколько :lol: :lol: :lol:
Я не доктор и лечить никого не обирался и не собираюсь. И без меня "лекарей" хватает. Что касается "не соблюдаю это правило", цитирую лично твое мнение
лично моё мнение -- если едешь на скорости свыше положенного, то не надо других трогать и дергать, можешь обогнать справа обгоняй -- потому как одно нарушение на тебе есть(скоростной режим).... а то такие вот и на трассе .... а потом и в городе догоняют и едут на расстоянии 5 метров и моргают ещё..
Давай лучше не будем цепляться к словам и переходить на личности. Это к хорошему никогда не приводит.
я просто заметил, что летающие на скорости 140-160 км/ч. откровенно достали!!!
Лучше не переживай. Просто у тебя внедорожник и тебе сложно понять, что машина может ехать 140-160 и при этом быть очень послушной. Примерно те же эмоции, что и у автора корневого поста у тебя мола вызвать шоха, севшая на пороги на одноколейной дороге так, что ни объехать ее, ни дернуть.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мдя! Сел и перечитал всеь топик от начала до конца. Впечатление сильнейшее. Никто пробовал? Причем, многие авторы противоречат себе же в разных постах. А "принципиальные" просто умилили. Я уже устал бороться и стакими и просто с чудаками, занимающими левый ряд при свободном правом. (В правлиах, кстати, четко прописано, что это не есть хорошо!) Еде, как могу. И правому и обгоняю и пережидаю до возможности обогнать. По обстановке. Не нервирует это, согласен. А для поборников соблюдения скоростного режима могу сказать, что даже сами гайцы признают, что огромное количество ограничивающих знаков развешано не по делу, многие просто забывают снять после ремонтов и.п. Так что это соблюдение часто просто фикция. Сейчас занков 40 понавешали по дороге в Чардым на прямиках. Они там сильно нужны (причем не перед горками, где часто бьюся в лоб). В общем, как и всё делается в этой стране. Всё для народа. И после тщательного обдумывания.

:( :( :(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Что то погорячился впопыхах! За очепятки извиняйте уж!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну, типпо и я скажу.

1. Товарищи правдоборцы ака банда и 303-й. Если уж вы такие умные и так четко следуете правилам - слетуйте им до конца. Ташня 90 по трассе в левом ряду вы нарушаете пункт 9.4 Правил Дорожного движения, что накаказуемо по ст. 12.15 ч.2. (2 МРОТ). Кроме того, вынуждая обнонять вас справа вы провоуируете человека на нарушение (обгон справа). Это - риск. Поэтому не все так охотно вас объезжают. А учитывая то, что не все ТАЗики комплектуются правым боковым зеркалом....
Что-то я не припомню на объездной дороге наличия знаков автомагистраль, поэтому не понимаю как может быть нарушен пункт 9.4 Правил Дорожного движения.

а как же ваша цитата "Лично я принципиально не пускаю моргающих фарами и нервно дудящих сзади торопыг", которая, учитывая тематику топика, подразумевает, что вы любите ездить в левом ряду, но со скоростью 90 километров в час, и при этом не пропускаете тех кто едет быстрее Wink
.
Про мою скорость - это всего лишь ваши личные домыслы......
А что касается моего принципа, то он конечно больше всего касается города, хотя и за городом полно случаев когда прыть такого гонщика почему-то сразу заканчивается после обгона.......

Я уже устал бороться и с такими и просто с чудаками, занимающими левый ряд при свободном правом.
Ну и многих тебе удалось вылечить???? Можешь привести примеры???? Меньше их стало на наших дорогах????

Или лыжи не едут, или я чО не понял Shocked
Если я прально понял участок дороги, о которм идёт речь, то 4 полосы там в обоих направлениях, по две полосы в каждую сторону, а между направлениями разделительная полоса грунтовая. Посему "заранее" перестроиться там особо и некуда - две полосы попутных всего.
Вопрос не столько в том сколько там полос.....вопрос в том, что если уж ты объехал первым рядом этого бедолагу, то и езжай преспокойно дальше. Кто дал право автору и ему подобным занимаца так называемым лечением "неподчинившихся". По какому такому моральному праву ОНИ возомнили себя "докторами"..... Почему все осознают, что движение в левом ряду с низкой скоростью есть нарушениее ПДД, но сами при этом летят со скоростью превышающей установленную на этом участке дороги????
По моему автору этого топика "нервновопящему" ;) о вопиющих нарушениях творящихся на наших дорогах надо бы поумерить свои амбиции и понобраца опыта вождения.... что придет с годами....к сожалению.....если крылья не подведут......
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
кстати, вниманию любителей полечить.......
у меня товарищу на ремонт кузова денег не хватает ;), да и и гоняет он не быстро.... он ищет, ищет таких как вы.......И он хочет сказать вам "До встречи.." :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Что-то я не припомню на объездной дороге наличия знаков автомагистраль, поэтому не понимаю как может быть нарушен пункт 9.4 Правил Дорожного движения.
О-о-о-о-х. Объяснишь все. Все ссылки дашь, а человеку лень даже посмотреть, куда ему показывают :( Пункт 9.4 действует не только на автомагистралях, но и везде вне населенных пунктов, а так же в населенных пунктов, где разрешено движение со скоростью более 80 кмч.

Вопрос не столько в том сколько там полос.....вопрос в том, что если уж ты объехал первым рядом этого бедолагу, то и езжай преспокойно дальше. Кто дал право автору и ему подобным занимаца так называемым лечением "неподчинившихся". По какому такому моральному праву ОНИ возомнили себя "докторами".....
+1
Почему все осознают, что движение в левом ряду с низкой скоростью есть нарушениее ПДД, но сами при этом летят со скоростью превышающей установленную на этом участке дороги????
Потому что пролетая мимо ташнотов они ташнить не мешают. А "принципиальные" ташноты мешают ехать. Вот и все.
"нервновопящему" ;)
Это типпо невежливо так говорить о незнакомом человеке.
 
G

Guest

Guest
ИМХО - в городе прижимать тоже не способ показать. что у тебя пипирка больше.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
"ниасилил" (с)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Забавно, что ровно как и на дороге тут столкнулись самы противоречивые мнения и есть возможно обсудить тему прямым диалогом, который, между тем, ничем не заканчивается :)
Но главное можно сделать выводы! И один из основных: люди, берегите себя :)))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
О-о-о-о-х. Объяснишь все. Все ссылки дашь, а человеку лень даже посмотреть, куда ему показывают :( Пункт 9.4 действует не только на автомагистралях, но и везде вне населенных пунктов, а так же в населенных пунктов, где разрешено движение со скоростью более 80 кмч.
Да нет....как раз смотрим и внимательно...тока не понимаем а почему такой однобокий подход к трактовке ПДД??? Пункт 9.4 к скорости отношения не имеет ..... а исключительно к расположению транспортных средств на проезжей части....
А на ваше замечание:
Ташня 90 по трассе в левом ряду вы нарушаете пункт 9.4 Правил Дорожного движения
можем ответить п 10.3 ПДД
Легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

ДЕВЯНОСТО!!!!! в любом ряду..... ::126::

Почему Вы карите одного нарушителя в угоду другому????

Это типпо невежливо так говорить о незнакомом человеке.
Невежливо подрезать и выдавливать транспорт на проезжей части...
а мое выражение в кавычках, что согласно правилам русского языка имеет переносный смысл...:)
 
Верх Низ