Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А еще раньше процент материнской и младенческой смертности был больше. Лучше наверно живым, но с аллергией быть, чем (( дневники дневниками, а у реальных людей почему то все не так страшно, как написано в интернете.
я хз, но реально кажется что аллергик каждый второй ребенок, настолько эта тему популярна.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
смысл спорить? я высказала свое мнение, основаное на личном почти 5 летнем опыте беременностей/материнства, чтения дневников и пр. спорить, что медицина шагнула вперед и, как следствие, увеличилась лекарственная нагрузка на беременных, бессмысленно. раньше лечились подорожником и банками. питание тоже далеко от ЭКО. все накапливается в организме. и у кого-то дает толчок.
По поводу Дюфастона - от пары девушек слышала о его назначении "а всяк случай" :smile2:
з.ы. Скок читаю/слушаю столько думаю - хоть вобще на учет не вставай :pooh_lol:
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
я хз, но реально кажется что аллергик каждый второй ребенок, настолько эта тему
популярна.

Ты сколько в жизни видела аллергиков-детей? У нас много друзей и в Саратове и в Москве и уже у друзей/знакомых дети у многих, и из всех знакомых только один аллергик. Я раньше думала это как-то связано с ив или гв, потому что двоюродной сестре до школы нельзя было ни клубнику, ни яркие фрукты и ягоды, а я дочь рано начала всем с дачи кормить. Ни фига, ей сейчас уже 25, никакой аллергии у нее нет, переросла.
Еще с девочкой в больнице лежала у нее дочка-аллергик, но там у мамы проблемы с головой серьезные, поэтому не удивительно.
Вот больше даже не могу вспомнить. И взрослых я мало знаю аллергиков. Так что не попадает мой круг общения под статистику что каждый второй.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
По поводу Дюфастона - от пары девушек слышала о его назначении "а всяк случай" :smile2:
з.ы. Скок читаю/слушаю столько думаю - хоть вобще на учет не вставай :pooh_lol:

так вот я в эту беременность и подумала, а всякий случай- это что? Выкидыш в анамнезе - это всякий случай, или перестраховка? Отрицательный резус - это всякий случай или перестраховка? Угроза прерывания беременности - это как? Кто определяет на всякий случай или действительно необходимо, разве не врач? У мены тут подруга есть, в больнице познакомились, у нее наоборот врач не назначал ей даже при кровотечении ни дюф ни утрожестан, и даже больничный не дал. Она походила еще неделю, не закончилось, сама поехала в больницу, а у врача все нормально, он не перестраховщик.
У меня врач вообще специалист по невынашиванию, то есть по идее должно пичкать всякой фигней, а она почему то в этот раз меня с симптомами угрозы даже на дневной не отправила, даже не предложила. Сказала папаверин вставлять и что все за пару дней пройдет. А в прошлый раз тонус был- и уже дс. Так что лучше наверно найти врача, которому доверяешь и следовать его указаниям, чтобы не задумываться на всякий случай тебе лекарство назначают, или оно реально тебе необходимо. По крайней мере у меня второй раз вопроса о перестраховка не возникает.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ты сколько в жизни видела аллергиков-детей?
когда у сына было воспаление легких, то мы ездили к пульмонологу в республиканскую больницу. у него был кабинет по соседству с аллергологом. в наш сидело 4 человека. к аллергологу порядка 30. и у него прием каждый день. и туда направляют уже совсем тяжелых. понаслушалась что бывает, родители везде носят спецлекартсва для детей(( Понятно, что выборка небольшая и сконцентрированная, мне особо негде брать другу статистику, тк мамами детей почти не общаюсь, у подруг либо нет детей, либо совсем взрослые. Кажется что до года почти все с аллергией, тк неопытные мамы сразу начинают паниковать, потом учатся с этим жить и волна кипиша спадает.

Еще с девочкой в больнице лежала у нее дочка-аллергик, но там у мамы проблемы с головой серьезные, поэтому не удивительно.
не уловила связи.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
kitty, связь между неадекватностью родителя и аллергией у ребенка прямая, она как бы тебе сказать- из секты, то есть не совсем адекватный по жизни человек, душевнобольной можно сказать. Например,привезли девочку с замерзшей беременностью, а она начала ее обвинять в этом, при чём достаточно агрессивно, что не уберегла ребенка и что грешна с мужем. Свою дочь она мочей лечит, пиявками и так с рождения, чем кормит даже представить боюсь с такими взглядами на жизнь. И так во всем, поэтому я н удивлена аллергии у ребенка с такой мамой. Кстати мылом и шампунем они тоже не пользуются, варят свое какое то зелье, таблетки они не пьют, как в больницу попала вообще не понятно, но назначения врачей не выполняла, на каждую болезнь у нее своя причина. О беременности (8 недель) не знала, врачи были в шоке над ней. Спрашивают, когда были последние м, они говорит - не помню, я за ними не слежу, пришли - хорошо, не пришли и ладно. Выкидыш тоже спокойно перенесла- типа так судьба сложилась, Бог дал- Бог взял.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Кать, я со своими отпусками в больницах тоже могу сказать, что у каждой второй проблемы с выращиванием беременности. Но я же понимаю, что мои знакомые из больниц/дневных стационаров- это не верная статистика, и есть куча людей, которые легко переносят беременности и не сталкиваются ни с чем подобным. Поэтому думаю кабинет аллерголога не показатель, кстати даже не уверена, что у нас есть аллерголог в поликлинике. А если бы было повсеместно и каждый второй, как неврология, наверно специалисты были бы везде.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А если бы было повсеместно и каждый второй, как неврология, наверно специалисты были бы везде
ну тут мне кажется все понятно, потребность не так давно появилась
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Какого причины возможного невынашивания беременности? У полностью здоровой матери с полностью здоровым плодом часто бывает прерывание? А если бывает то причина прерывания вообще устанавливается? Плод исследуется ? Или исследования проводят только женщины?

Я к чему эти вопросы задаю - понятия не имею хотела бы я принудительно сохранять то, что природа сохранить не хочет/не может по каким то причинам. Столько детей с врожденными заболеваниями, а точно сохранилась бы эта беременность без сохраняющей терапии?

Это не сарказм а вопросы - прошу воспринимать именно так. У вас (у мам) наверняка больше в голове информации на эти темы, я этим практически не интересуюсь, о дюфастонах и проч слышу только по причине возросшего кол-ва беременных/родивших вокруг меня, вот и закрадываются подобные мысли. Каждая вторая на сохранении лежала, складывается впечатление что без этого и не рожают теперь вообще )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я к чему эти вопросы задаю - понятия не имею хотела бы я принудительно сохранять то, что природа сохранить не хочет/не может по каким то причинам. Столько детей с врожденными заболеваниями, а точно сохранилась бы эта беременность без сохраняющей терапии?
я вот тоже все время задумываюсь над этим вопросом. но одно дело когда со стороны ты думаешь ну да, значит природа захотела, другое дело, когда это тебе происходит, будешь бороться до последнего. наверное. у меня друг увез жену в америку наблюдаться и рожать, когда тут ей дали направление на аборт по причине генетического заболевания. ребенок здоров, ттт. а многие идут на прерывание из-за страха/нежелания рисковать и рожать ребенка с проблемами. сложно все, по этой причине боюсь третьей беременности, вдруг не повезет третий раз не хочу подобных выборов.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Какого причины возможного невынашивания беременности? У полностью здоровой матери с полностью здоровым плодом часто бывает прерывание? А если бывает то причина прерывания вообще устанавливается? Плод исследуется ? Или исследования проводят только женщины?

Я к чему эти вопросы задаю - понятия не имею хотела бы я принудительно сохранять то, что природа сохранить не хочет/не может по каким то причинам. Столько детей с врожденными заболеваниями, а точно сохранилась бы эта беременность без сохраняющей терапии?

Это не сарказм а вопросы - прошу воспринимать именно так. У вас (у мам) наверняка больше в голове информации на эти темы, я этим практически не интересуюсь, о дюфастонах и проч слышу только по причине возросшего кол-ва беременных/родивших вокруг меня, вот и закрадываются подобные мысли. Каждая вторая на сохранении лежала, складывается впечатление что без этого и не рожают теперь вообще )))
я много думала над этими вопросами за последние 4 года.
Причины не известны никому. Ну бывают инфекции, не здоровые привычки и прочие очевидные вещи, а бывает у полностью здоровых родителей сбой в системе. До 12 недель эмбрион, его обязательно берут на гистологию, но результат чаще всего "не ясная природа". Устанавливаются очевидные причины- инфекции, болезнь матери на раннем сроке. Как женщина может провести исследования не знаю, ну планируется потом беременность, обследуется организм, чаще всего говорят- гормональная причина. Но лично я думаю, что гормональной она как раз после прерывания беременности становится.
По поводу стоит ли сохранять. Вот есть гормональная причина- то никак с плодом она не связана, просто у женщины в организме не хватает гормонов для вынашивания беременности- тогда и назначают дюфастон. Если плод не жизнеспособный, то дюфастон не сохранит беременность. Еще не совсем понятно что считать врожденными заболеваниями - сейчас делают всем скрининг в 12 недель (раньше делали в 15-17), и второе узи в 20 недель (раньше в 22-24), и если есть какие-либо пороки развития, то родителям предложат прервать беременность, но 100% врачи не гарантируют, что ребенок болен. То есть можно убить здорового ребенка по ошибке, потому что были такие случаи, когда сохраняли ребенка с синдромом дауна, а он рождался абсолютно здоровым.
Первый раз мне было сложно работать, и я не отказывалась от стационаров. Сейчас мне не с кем оставлять ребенка и я бы лишний раз в больницу не поехала. Но с циничной точки зрения, помимо того, что я могла лишится ребенка, я же еще своим здоровьем рискую. Поэтому я лично выбрала бы сохранение. А там природе все таки виднее- из всех лежащих на сохранение сохраняют половине наверно, если не меньше в 1 советской наверно совсем маленький процент, и я бы туда ни за что не поехала.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
я вот тоже все время задумываюсь над этим вопросом. но одно дело когда со стороны ты думаешь ну да, значит природа захотела, другое дело, когда это тебе происходит, будешь бороться до последнего. наверное. у меня друг увез жену в америку наблюдаться и рожать, когда тут ей дали направление на аборт по причине генетического заболевания. ребенок здоров, ттт. а многие идут на прерывание из-за страха/нежелания рисковать и рожать ребенка с проблемами. сложно все, по этой причине боюсь третьей беременности, вдруг не повезет третий раз не хочу подобных выборов.

да брось, с чего вдруг? Я вообще хотела отказ от скрининга написать, потому что думала, что если нам еще нет 30 и мы родили здорового ребенка, то с чего вдруг у нас будет в это раз генетическое заболевание. Нас даже после выкидыша к генетику не отправляли, потому что нам 25 было, какие генетические причины в этом возрасте, тем более в роду не было ничего подобного. В общем я с оптимизмом смотрю на этот вопрос. В жизни всякое бывает- никто не застрахован, но боятся то, чего не знаешь и не можешь измерить, ради чего?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
я вот тоже все время задумываюсь над этим вопросом. но одно дело когда со стороны ты думаешь ну да, значит природа захотела, другое дело, когда это тебе происходит, будешь бороться до последнего. наверное. у меня друг увез жену в америку наблюдаться и рожать, когда тут ей дали направление на аборт по причине генетического заболевания. ребенок здоров, ттт. а многие идут на прерывание из-за страха/нежелания рисковать и рожать ребенка с проблемами. сложно все, по этой причине боюсь третьей беременности, вдруг не повезет третий раз не хочу подобных выборов.
тут очень на мой взгляд от срока зависит, конечно когда уже срок большой и ты успел поникнуться то философия на тему "а надо ли" будет казаться странной. А у многих начнают сохранять чуть ли не с первых недель, можете считать меня кем угодно, но я не проникнуть на этом сроке материнским инстинктом ))) со вторым возможно, с первым уверенна что не проникнусь )))


з.ы. А зачем писать отказ от скринига? Ну т.е. - что в нем плохого, даж если ты считаешь что он тебе не информативен?

блин и как генетические заболевания связаны со возрастом?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В этот раз узнала - причины замерзшей беременности на раннем сроке мозет быть грипп или простуда на раннем сроке. Хорошо, что в прошлый раз не знала, ходила на работу, ездила в от, тусовалась в магазинах и ни сколько не боялась эпидемии - ни разу не пр остывала за время б. А в этот раз узнала и заболела, правда после 12 недель, как только не берегла себя, никуда лишний раз не ходила- и всё равно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
тут очень на мой взгляд от срока зависит, конечно когда уже срок большой и ты успел поникнуться то философия на тему "а надо ли" будет казаться странной. А у многих начнают сохранять чуть ли не с первых недель, можете считать меня кем угодно, но я не проникнуть на этом сроке материнским инстинктом ))) со вторым возможно, с первым уверенна что не проникнусь )))


з.ы. А зачем писать отказ от скринига? Ну т.е. - что в нем плохого, даж если ты считаешь что он тебе не информативен?
у меня кровотечение после него началось. А я могла вместо него сделать узи у профессионального узиста с хорошим именем, и узнать намного больше о своей беременности. Но анализы в Саратове не берут отдельно от узи, поэтому я поддалась мужу и маме и поехала. 5 минут узи, и три дня кверх ногами лежала, ради чего?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да брось, с чего вдруг? Я вообще хотела отказ от скрининга написать, потому что думала, что если нам еще нет 30 и мы родили здорового ребенка, то с чего вдруг у нас будет в это раз генетическое заболевание. Нас даже после выкидыша к генетику не отправляли, потому что нам 25 было, какие генетические причины в этом возрасте, тем более в роду не было ничего подобного. В общем я с оптимизмом смотрю на этот вопрос. В жизни всякое бывает- никто не застрахован, но боятся то, чего не знаешь и не можешь измерить, ради чего?
я не только про генетические заболевания, а вообще.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
asd_k,а как ты предлагаешь не сохранять берерменность на ранних сроках? Ведь все само может не выйти, и придется делать чистку. Чистка - это аборт, и последствия такие же- фактически от не умелого врача может потом детей уже не быть. Гормонально орагнизм беременный, беременность прерывается и гормональный сбой в организме. Если отрицательный резус, то надо вводить вакцину или будет повышенный риск конфликта. Как бы опаснее не сохранять, чем сохранить. Потом лечится достаточно долго надо, начиная от обследования всего и вся, заканчивая гормональной терапией.
В этот раз опять же узнала, что может быть и летальный исход, организм теряет кровь, падает гемоглабин. Девочка отказывалась от чистки, там дикая была ситуация. У нее началось кровотечени, а на узи ребенка показали, и она не давала согласия на чистку пока не вышло все, и врачи пугали кровопотерей ее. То есть получается, если психологические причины не брать- то само то не рассосется, и сохраняй/не сохраняй, а в больницу обратится необходимо. А врачи там говорят, что они не боги, если могут помочь- сохраняют, не могут- нет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
я не только про генетические заболевания, а вообще.

А вообще меньше знаешь- крепче спишь. :pooh_lol: Если бы я родила двух детей так как ты, я о третьем не задумывалась бы в плохих смыслах. А вот со своей второй беременностью, я уже третьей не хочу, хотя даже не знаю как роды пройдут.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ledyksu, я ничего никому не предлагаю. И если сравнить чистку или например ребенка с заболеванием тяжелым (ну мы же говорим о сохранении потенциально проблемной беременности) то имхо чистка как то эммм логичнее - так я подвергнут риску свое здоровье и только свое. (Ну если именно в этом контексте рассуждать)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, я ничего никому не предлагаю. И если сравнить чистку или например ребенка с заболеванием тяжелым (ну мы же говорим о сохранении потенциально проблемной беременности) то имхо чистка как то эммм логичнее - так я подвергнут риску свое здоровье и только свое. (Ну если именно в этом контексте рассуждать)

Ну а как ты узнаешь болен ребенок или нет? У меня еще с первой беременности трем коллегам повышенный риск ставили, а на втором узи снимали. На раннем сроке точно не узнаешь ни о каких тяжелвх заболеваниях, мне ребенка первый раз показали на узи, он на фасоль похож- какие я могла там заболевания увидеть или врач, если органов даже не было еще никаких практически. Или мне надо было аборт попросить, потому что эта беременность у мегя сложнее предыдущей? или от лекарств отказаться и кровь терять пока не выйдет, а если бы не вышло? Не понимаю как это практически осуществимо. Понятно, когда говорят на 5 месяце, что у ребенка заболевание не совместимое с жизнью и это 100% (хотя не знаю как узнать на 100%) то показания к прерыванию очевидные. А когда проблемы с самого начала как сохранить? И тем более, если например это проблемы гормональные? Я вот до сих пор не знаю что там кровило, на узи кровотечения не было ни разу. В общем очень сложный вопрос. В европе не сохраняют, но после 5 выкидыша предлагают эко. Как-то не лучше перспектива.
моого в интернете гуляет историй, когда говорили, что ребенок не жизнеспособен и нужен аборт, а потом здоровых рожали детей. А у знакомой наоборот, на всех скринингах здоровый ребенок, а на третий день в роддоме синдром дауна случайно обнаружили. Никто не застрахован от такого, к сожалению. Риск он всегда есть, а если делать аборт по каждому чиху, то сомнительно, что вообще дети будут.
 
Верх Низ