Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
И если сравнить чистку или например ребенка с заболеванием тяжелым (ну мы же говорим о сохранении потенциально проблемной беременности) то имхо чистка как то эммм логичнее - так я подвергнут риску свое здоровье и только свое.

Но ведь угроза прерывания б и необходимость лежать на сохранении и пить лекарства бывает не только при тяжелых заболеваниях плода . При нынешнем ритме жизни, экологии, сплошь искусственном питании и т.д. у вполне здоровой мамочки с вполне нормальным здоровым ребенком может быть угроза выкидыша и прочие проблемы, требующие мед вмешательства. Меня тоже постоянно направляли на дневной стационар, т.к. в больницу на сохранение я ложиться не хотела. ИМХО у меня основными причинами были частый стресс и сидячая работа в душном помещении за компом. Ну конечно ещё и возраст за 30 и моя худоба (я и так страдаю отсутствием аппетита, а во время б , когда нельзя соленого, кислого, острого и прочего "вкусного" вообще с трудом могла в себя что то запихнуть) тоже влияли.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Какого причины возможного невынашивания беременности? У полностью здоровой матери с полностью здоровым плодом часто бывает прерывание? А если бывает то причина прерывания вообще устанавливается? Плод исследуется ? Или исследования проводят только женщины?

Я к чему эти вопросы задаю - понятия не имею хотела бы я принудительно сохранять то, что природа сохранить не хочет/не может по каким то причинам. Столько детей с врожденными заболеваниями, а точно сохранилась бы эта беременность без сохраняющей терапии?

Это не сарказм а вопросы - прошу воспринимать именно так. У вас (у мам) наверняка больше в голове информации на эти темы, я этим практически не интересуюсь, о дюфастонах и проч слышу только по причине возросшего кол-ва беременных/родивших вокруг меня, вот и закрадываются подобные мысли. Каждая вторая на сохранении лежала, складывается впечатление что без этого и не рожают теперь вообще )))
Я,когда ложилась в стационар,была опрошена лечащей на предмет беременностей и родоразрешений моей матери.Описала всё то,что знала,меня успокоили и сказали,что всё будет хорошо.Кроме варикоза не было проблем-гистоза не было,токсикозила я чуток.В общем,выносила легко.Капали систему,в которой был эуфиллин-запомнился он жуткой сыпью на руках по ночам,дико чесались пальцы рук...А в целом,легко и выносила,и родила неплохо,чего всем желаю.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Ну настращала меня врачиха в ЖК :) , да и пример был в качестве подруги которая ооочень сильно отекала хотя практически исключила соль. Я отекала только после криветок и один раз дорвавшись до раков, причем сваренных по моей просьбе с минимальным количеством соли.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Девочки, я о дюфастонах "для профилактики" (это со слов врача) при наличие отличных анализах и о стационарах и капельницах, при опять отличных анализах "на всякий случай" а вы о чем? ))))

т.е. когда все хорошо и нет никаких предпосылок, женщина недавно собственно узнавшая о беременности начинает ее сохранять "на всяк случай" - вот именно это для меня звучит странно и сомнительно. И размышления уж меня на эту тему примерно такие как описала выше, а "как ты узнаешь здоров или нет" - да понятное дело что никак, но для это не аргумент в пользу сохранений "на всяк случай"
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Я к чему эти вопросы задаю - понятия не имею хотела бы я принудительно сохранять то, что природа сохранить не хочет/не может по каким то причинам. Столько детей с врожденными заболеваниями, а точно сохранилась бы эта беременность без сохраняющей терапии?
угроза прерывания беременности ставится в случаях от тонуса до кровотечения обильного. Так что тут индивидуально. А врожденные заболевания бывают вне зависимости от течения беременности. Диагностики течения беременности, при всех имеющихся попытках, нет никакой, имхо. Никто не виноват в этом, просто это на данной этапе развития науки и техники это невозможно.

будешь бороться до последнего.
+1. и вены истрепанные в ноль, и уколы бесконечные, и все подряд...

Но анализы в Саратове не берут отдельно от узи, поэтому я поддалась мужу и маме и поехала.
точно? девочка одна делала там, где хотела - и кровь и узи. платно, конечно. с отказом от того, что предложили в польке. только надо найти место,где и кровь берут и узист хороший.

При нынешнем ритме жизни, экологии, сплошь искусственном питании и т.д. у вполне здоровой мамочки с вполне нормальным здоровым ребенком может быть угроза выкидыша и прочие проблемы, требующие мед вмешательства.
+1 ох, да...

нельзя соленого, кислого, острого и прочего "вкусного"
в меру и если мамочка с головой, то можно все, кроме алко и курения, имхо. при явных проблемах - лучше все-таки диета.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я,когда ложилась в стационар,была опрошена лечащей на предмет беременностей и родоразрешений моей матери.Описала всё то,что знала,меня успокоили и сказали,что всё будет хорошо.Кроме варикоза не было проблем-гистоза не было,токсикозила я чуток.В общем,выносила легко.Капали систему,в которой был эуфиллин-запомнился он жуткой сыпью на руках по ночам,дико чесались пальцы рук...А в целом,легко и выносила,и родила неплохо,чего всем желаю.
А как твоя мама с этим связана? У меня у мамы положительный резус, родила она меня на 36 неделе на 3500, что тако токсикоз, гестоз, угроза прерывания, тонус, дюфастон и лишний вес во время беременности узнала только когда я была беремена. У меня ребенок весом 4300 не желал появлятся в 42 недели. Было все что можно, а анька бегает здоровее многих.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Девочки, я о дюфастонах "для профилактики" (это со слов врача) при наличие отличных анализах и о стационарах и капельницах, при опять отличных анализах "на всякий случай" а вы о чем? ))))

т.е. когда все хорошо и нет никаких предпосылок, женщина недавно собственно узнавшая о беременности начинает ее сохранять "на всяк случай" - вот именно это для меня звучит странно и сомнительно. И размышления уж меня на эту тему примерно такие как описала выше, а "как ты узнаешь здоров или нет" - да понятное дело что никак, но для это не аргумент в пользу сохранений "на всяк случай"
отличные анализы - это как? пришла, сдала и попала в норму? или готовилась к беременности и год сдавала все анализы каждые три месяца и на фоне всех собранных данных все хорошо? или же отдельные показания близки к максимум и к минимум, но все же еще в норме, и тогда на "всякий случай" дюфастон? очень все индивидуально. плюс у врачей своя личная практика. вообще можно врача поменять. или сходить в платную, сдать анализы и спросить другое мнение.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Девочки, я о дюфастонах "для профилактики" (это со слов врача) при наличие отличных анализах и о стационарах и капельницах, при опять отличных анализах "на всякий случай" а вы о чем? ))))

т.е. когда все хорошо и нет никаких предпосылок, женщина недавно собственно узнавшая о беременности начинает ее сохранять "на всяк случай" - вот именно это для меня звучит странно и сомнительно. И размышления уж меня на эту тему примерно такие как описала выше, а "как ты узнаешь здоров или нет" - да понятное дело что никак, но для это не аргумент в пользу сохранений "на всяк случай"

И опять же, я может со своими проблемными беременностями чего то не понимаю. У меня был первый выкидыш, второй раз я даже козлиную мочу выпила бы, чтобв его избежать. У меня колит живот- я знаю нормально это или нет? Результаты анализов у врача в карте, мне говорят- надо пить дюфастон, потому что есть угроза прерывания. Откуда мне знать правильно ли это иди нет? Я не врач. Беременность закончилась рождением здорового ребенка, я благодарна за профилактику.
Второй раз решила не буду пить для профилактики, и дождалась реальных причин пить его.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ni_hau_ma))), где хотела- это в одном из роддомов? Тогда я тоже где хотела. Но хотела бы у чехонацкой или исаевой, а в парамонова и кардиоле не берут этих долюанных анализов, которые показывают всего лишь вероятность вероятности риска и ничего больше.
жрала и жру все подряд. В прошлый раз на этом сроке уже сняла кольца и вес был на 10 кг больше нормы, сейчас кольуа на месте и вес в пределах нормы. В первый раз не было никакого токса, был жор дикий. В этот раз был токсикоз сначала.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Ni_hau_ma))), где хотела- это в одном из роддомов? Тогда я тоже где хотела. Но хотела бы у чехонацкой или исаевой, а в парамонова и кардиоле не берут этих долюанных анализов, которые показывают всего лишь вероятность вероятности риска и ничего больше.
у Лернера в новом перинатальном узи и там же кровь.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
у Лернера в новом перинатальном узи и там же кровь.

Мне не нравится Лернер. В реальности выбор ограничен роддомами теперь. Мне нравится узи делать в частных клиниках, где мне все рассказывают и показывают, у меня два миллиона вопросов есть. Я еще хочу туда притащить мужа, маму, дочку, бабушку:D чтобы все посмотрели внимательно, и уделили время и внимание, а не 5 минут узи, 95 минут очереди.
но моя врач настоятельно рекомендовала сделать по направлению. А врач у меня чудо- с ней всегда можно договорится и спросить что, почему и как. И она всегда объясняет назначения. В общем я ей на 100% довряю, не она к сожалению пишет программы минздрава. Я думаю, что это как раз сделано, чтобы врожденных пороков было меньше, но многие сейчас отказываются.


ааа, если бы я до беременности читала эту тему, я б до сих пор не решилась:D столько ужасов бывает, не стоит к себе их примерять. Найти хорошего врача и настроится на лучшее. Не такой уж большой процент у болячек, особенно если не концентрироваться на них.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Мне не нравится Лернер. В реальности выбор ограничен роддомами теперь. Мне нравится узи делать в частных клиниках, где мне все рассказывают и показывают, у меня два миллиона вопросов есть. Я еще хочу туда притащить мужа, маму, дочку, бабушку чтобы все посмотрели внимательно, и уделили время и внимание, а не 5 минут узи, 95 минут очереди.
5 минут в очереди и 20 минут у него. с мужем, про маму и бабушку как-то не думала даже) а вообще сейчас популярны становятся узи-вечеринки в Европе-у нас видимо тоже может быть спрос-это шутка) просто на узи я люблю ходить одна, почему-то.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
5 минут в очереди и 20 минут у него. с мужем, про маму и бабушку как-то не думала даже) а вообще сейчас популярны становятся узи-вечеринки в Европе-у нас видимо тоже может быть спрос-это шутка) просто на узи я люблю ходить одна, почему-то.

Я на первом узи видела не русскую семью, их человек 10 зашло в кабинет. Я подумала, чем мы хуже. В итоге на всех узи, где было можно был муж, а на третьем была мама- столько эмоций у человека вызвало это, что я повторю и в этот раз.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Я на первом узи видела не русскую семью, их человек 10 зашло в кабинет. Я подумала, чем мы хуже. В итоге на всех узи, где было можно был муж, а на третьем была мама- столько эмоций у человека вызвало это, что я повторю и в этот раз.
у нас слишком все эмоциональные. потом вполне вероятно придется откачивать. мне такой стресс не нужен.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
у нас слишком все эмоциональные. потом вполне вероятно придется откачивать. мне такой стресс не нужен.

Так это же положительные эмоции. Мне в этот раз реально интересно как дочка отреагирует. Мне кажется она сейчас абстракто понимает что у мамв в животе малыш, а что такое малыш не очень. То есть не соотносит малышей на улице в коляске и малыша у мамы в животе.
А еще она уверена, что у нее в животе собака. Раз у мамы малыш, то почему у ани не может быть собаки.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Так это же положительные эмоции. Мне в этот раз реально интересно как дочка отреагирует. Мне кажется она сейчас абстракто понимает что у мамв в животе малыш, а что такое малыш не очень. То есть не соотносит малышей на улице в коляске и малыша у мамы в животе.
А еще она уверена, что у нее в животе собака. Раз у мамы малыш, то почему у ани не может быть собаки.
понятно, что положительные, но все реагируют по-разному. может и правильно деткам показывать) а про собаку здорово) но хорошо, что она живой объект в живот посадила.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
понятно, что положительные, но все реагируют по-разному. может и правильно деткам показывать) а про собаку здорово) но хорошо, что она живой объект в живот посадила.

У нее сначала был малыш тоже. А потом я начала спрашивать кто малыш братик или сестренка. У нас братик, но зовут его Маша. А у Ани вообще малыш собаки. В общем я думаю она не совсем понимает о чем речь. А вот ее подружка- ровесница спросила как зовут малыша у меня в животе. Мы так долго смеялись, но до сих пор не поняли сама она догадалась о малыше, или ей Аня рассказала.
а показывать, нам все равно не с кем ее оставить, поэтому возьмем с собой. Мужу я считаю нужно показывать, мой только после узи осознает, что я беременна. Вот знает, понимает, а осознание приходит когда увидит.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
врожденные заболевания бывают вне зависимости от течения беременности...
Да я и не связываю напрямую заболевание и течение. Я думаю - вот может быть случаи когда беременности сами прерываются или замирают, может это не просто так... Хотя я так понимаю что на эти вопросы ответа нет и в ближайшем будущем не будет.
отличные анализы - это как? пришла, сдала и попала в норму? или готовилась к беременности и год сдавала все анализы каждые три месяца и на фоне всех собранных данных все хорошо? или же отдельные показания близки к максимум и к минимум, но все же еще в норме, и тогда на "всякий случай" дюфастон? очень все индивидуально. плюс у врачей своя личная практика. вообще можно врача поменять. или сходить в платную, сдать анализы и спросить другое мнение.
а такиеподробности я уже и не помню конечно, среди мам есть и те кто готовились и те кто не готовились, а уж какие именно у них там анализы в норме и отличные это я не знаю или не вспомню. Опять же основываясь только на историях знакомых из их же уст, по врачам я с ними не хожу и достоверно знать чего там отлично не могу )))

И опять же, я может со своими проблемными беременностями чего то не понимаю. У меня был первый выкидыш, второй раз я даже козлиную мочу выпила бы, чтобв его избежать. У меня колит живот- я знаю нормально это или нет? Результаты анализов у врача в карте, мне говорят- надо пить дюфастон, потому что есть угроза прерывания. Откуда мне знать правильно ли это иди нет? Я не врач. Беременность закончилась рождением здорового ребенка, я благодарна за профилактику.
Второй раз решила не буду пить для профилактики, и дождалась реальных причин пить его.
не знаю, я вообще не знаю как принимать такие решения, хорошо когда есть время и возможность что то перепроверить у других врачей, а когда времени/возможности нет, понятия не имею откуда знать. Я пишу о том что меня из рассказов смущает, а как поступать нужно я понятия не имею. Просто мне странно то, что через одну женщины с угрозами / дюфастонами/ сохранениями, сложилось впечатление что мы вымираем вообщем и размножаться толком уже не можем, может кстати так и есть )))
З.ы. Вообще пока не стала читать/слушать беременных думала что беременность это нормально и кладут/колят/кормят таблетками только единицы которые чем то болеют ))) (но это давно было, всмысле давно уже поняла что дела не так обстоят)
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
По поводу электронных градусников, если кому интересно, я спрашивала у фармацевта в аптеке, тоже жаловалась, что врет. Она мне сказала, что его нужно помещать подмышку не горизонтально, как мы привыкли, а вертикально, то есть параллельно телу. И держать чуть больше того времени, тем он пищит.
 
Верх Низ