Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
папа спит спокойно на своей части, а дети вокруг меня)) кровати отдельные есть, спят только во бед там. вечером если только уже спящих туда относить, но лениво. все равно в середине ночи придут)
Да уж... нагишом не поспишь)
А если вы с папой не ночуете дома (например, командировка)? Как дети спят?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да уж... нагишом не поспишь)
А если вы с папой не ночуете дома (например, командировка)? Как дети спят?
нагишом не сплю давно, рискованно)
если нас нет, то дети спят в своих кроватях.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 743
Реакции
2 330
Баллы
113
Все, началось...Это не надену, это носить не буду... хотя казалось бы, 2.8 всего.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Все, началось...Это не надену, это носить не буду... хотя казалось бы, 2.8 всего.

У нас с нового года так((( и это еще оказалось цветочки.
мы ночью очень редко ходим в туалет, но тогда просыпается и просит. Сама не высаживаю- мне лень, да и смысла в этом нет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Девочки, я в шоке.. В Саратове поставила ребенка на очередь в детский сад сразу после рождения - результат - 89 место в очереди, в Московской области поставила ребенка сегодня - 40 на очереди, как такое возможно то блин???
И система совсем другая. В саратове все в темную проходит - тут на сайте комитета вывешивают все протоколы заседаний, и можно посмотреть сколько детей попало и в какие сады. Если ребенок не попал, то через месяц снова комисия, и так далее
 
Киса Мягколапка

Киса Мягколапка

Новичок
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
144
Реакции
7
Баллы
0
Ledyksu, может потому что там садов больше... Иначе чем объяснить? Мы в 2,5 месяца встали на очередь, сейчас 4 мес. У нас самая ближайшая очередь 350... А в предпочтительный сад 496 на очереди


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, может потому что там садов больше... Иначе чем объяснить? Мы в 2,5 месяца встали на очередь, сейчас 4 мес. У нас самая ближайшая очередь 350... А в предпочтительный сад 496 на очереди


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Просто тут ежемесячно проходит комисия по комплектованию детских садов, и публикуются открытые данные, ФИО, дата рождения, попал в сад, или не попал и будет рассматриваться в следующем месяце. А у нас очередь была 40 при постановке два года назад, а стала 80 сейчас. В сад естественно ребенок не попадет до школы если не пойти и не стать внеочередником за взятку((((((( Тут практически нереально это сделать, потому что встанет вопрос как ребенок попал в детский сад, если не стоял в очереди, а есл стоял, то почему не рассматривался на прошлой комисии, то есть такой хай можно поднять, что мало не покажется.
Еще косяк, сейчас наш год зачисления, если мы не попадаем, то потом по 3-5 человек в год будет очередь двигаться, массово то трехлеток зачисляют, потом либо докомплектование, либо новая группа для взрослых детей (а это очень редко). Вот сейчас прошло зачисление, и очередь должна была подвинуться, а она с апреля подвинулась на 2 человека. Вопрос, кто в этом году пойдет в детский сад? Люди,которые в очереди не стояли вовсе. Почему эти вопросы у правоохранительных органов не возникают?
 
Киса Мягколапка

Киса Мягколапка

Новичок
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
144
Реакции
7
Баллы
0
Просто тут ежемесячно проходит комисия по комплектованию детских садов, и публикуются открытые данные, ФИО, дата рождения, попал в сад, или не попал и будет рассматриваться в следующем месяце. А у нас очередь была 40 при постановке два года назад, а стала 80 сейчас. В сад естественно ребенок не попадет до школы если не пойти и не стать внеочередником за взятку((((((( Тут практически нереально это сделать, потому что встанет вопрос как ребенок попал в детский сад, если не стоял в очереди, а есл стоял, то почему не рассматривался на прошлой комисии, то есть такой хай можно поднять, что мало не покажется.

Ну значит вам повезло, если пойдете в Москве в сад. А здесь наверно только одним способом можно попасть в сад... Во всяком случае когда вижу номер очереди думаю, что позже надо будет самим решать этот вопрос

Насчет последней дописанной фразы- мне тоже интересно, но пока видимо ничего не изменится здесь...
Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну значит вам повезло, если пойдете в Москве в сад. А здесь наверно только одним способом можно попасть в сад... Во всяком случае когда вижу номер очереди думаю, что позже надо будет самим решать этот вопрос

Насчет последней дописанной фразы- мне тоже интересно, но пока видимо ничего не изменится здесь...
Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Вот поэтому очередь и двигается назад. Мне в саратове не нужно место, я провожу экспиримент, через сколько ребенок попадет по очереди в детский сад без коррупции, когда встаешь в очередь в 2 месяца
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас вбила свой идентификационный номер. Текущий номер в общегородской очереди: 19859 :pooh_lol:
Надеюсь, 19800 семей тоже проводят эксперимент))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сейчас вбила свой идентификационный номер. Текущий номер в общегородской очереди: 19859 :pooh_lol:

Этак вы ж еще малыши совсем, это я так понимаю все-все все детки, кто перед вами
Мы 2871, но раньше не было этого общегородского номера, только по садам
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Этак вы ж еще малыши совсем, это я так понимаю все-все все детки, кто перед вами
Мы 2871, но раньше не было этого общегородского номера, только по садам
Я в этом мало понимаю) Мы в 3-х садах стоим на очереди, но я уже заранее знаю, что придется договариваться
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь делал сам/заказывал что-то подобное?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сейчас вбила свой идентификационный номер. Текущий номер в общегородской очереди: 19859 :pooh_lol:
Надеюсь, 19800 семей тоже проводят эксперимент))

Этак вы ж еще малыши совсем, это я так понимаю все-все все детки, кто перед вами
Мы 2871, но раньше не было этого общегородского номера, только по садам
сегодня по радио слушала, что с 1 июня в Саратове снизится количество ожидающих очереди в дет. сад. Мол, сад новый открыли на 140 мест)
даже смешно стало)
 
Верх Низ