Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Жаль, я вовремя не сделала

Девочки, а кому-нибудь попадались обычные разделочные доски (чистые, под роспись, ровненькие). Типа таких?

В детских магазинах маленькие и тонкие. На местном базарчике что-то не нашла

В магазинах для творчества надо смотреть.

У меня щас начал сопротивляться днем спать. Но так как его дневной сон - это по сути 1,5-2 часа моего личного времени, пока удается укладывать. Укладывается долго, засыпает быстро и спит крепко. Так как у нас щас во всю кризис трех лет, я этот протест по укладыванию списываю на него. Спать то хочет, по нему видно, но сопротивляться надо.
Кстати, мой так и не умеет спать под одеялом. Я слишком ленивая, чтоб укрывать каждые 5 минут, просто одеваю теплую пижаму ес прохладно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кстати, мой так и не умеет спать под одеялом. Я слишком ленивая, чтоб укрывать каждые 5 минут, просто одеваю теплую пижаму ес прохладно.
моя кстати тоже противник одеял. причем когда спит с нами, то все должны быть без одеял))) завела себе отдельное, укрываюсь втихаря :D
а Андрюха наоборот, только уши будут торчать из одеяла)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
моя кстати тоже противник одеял. причем когда спит с нами, то все должны быть без одеял))) завела себе отдельное, укрываюсь втихаря :D
а Андрюха наоборот, только уши будут торчать из одеяла)

Он просто оч вертлявый, просто мега. И даже если укрыть - это на минуту. Единственный вариант - большое одеяло, чтоб он как в кокон весь заворачивался, но так ему жарко и потеет.. так что пижама наше все :)
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
нашла в сети."Воспитатели придумали конкурс-кто из детей уснёт раньше,тому спать не надо."
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Моя сегодня встала раньше восьми и поспала днем.. Так что все таки от времени подъема у нас зависит.
 
С

Семисветик

Guest
Моя сегодня встала раньше восьми и поспала днем.. Так что все таки от времени подъема у нас зависит.
у меня мелкий если рано встанет,то ходит капризный и часов в 10-11 тянет меня уже в комнату-спать
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Девочки, посоветуйте какие-нибудь интересные приложения для нашего возрасте на айпад, чтобы в поезде время скоротать.
а еще у нас не понятная напасть- днем у ребенка все отлично, ночью темпа до 38 поднимается и беспокойно спит(
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Девочки, посоветуйте какие-нибудь интересные приложения для нашего возрасте на айпад, чтобы в поезде время скоротать.
а еще у нас не понятная напасть- днем у ребенка все отлично, ночью темпа до 38 поднимается и беспокойно спит(

Я вот только скачала приложений, правда на андроид. Очень понравились карточки про животных. Сначала просмотр, фото, название и звук, потом игра-тест. Правда он почти всех знает и быстро проходит все. Есть такие ж с машинами, предметами и т.д. и алфавит скачала, разные там задания, обводить, искать соответствие и т.д.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я вот только скачала приложений, правда на андроид. Очень понравились карточки про животных. Сначала просмотр, фото, название и звук, потом игра-тест. Правда он почти всех знает и быстро проходит все. Есть такие ж с машинами, предметами и т.д. и алфавит скачала, разные там задания, обводить, искать соответствие и т.д.

А можешь названия написать, а то такая фигня иногда попадается. Я вечно накачаю целую кучу, а потом все равно в поезде занять нечем(
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А можешь названия написать, а то такая фигня иногда попадается. Я вечно накачаю целую кучу, а потом все равно в поезде занять нечем(
Про животных наз-ся Animals, там енот на картинке.
Я обычно много качаю, потом сама просматриваю. Но в поезде имхо можно занять и пазлами/конструкторами/карточками. В фикспрайсе много книг раскрасок с заданиями и наклейками. В поезд самое то. Мы вот купили сказку, где часть слов пропущено и надо наклейку подобрать. Вот в машине в автокресле сложнее. Щас занимаюсь закачкой любимых мультов и игр.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
для нас в машине и вообще в пути (для поезда тоже самое) мастхев - детские песни. могут петь без остановки по два часа в машине
из приложений нравится учубука, фиксики. остальное забыла, тк все потерла с планшетов и телефонов.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Мечусь в выборе врача для родов. Нужны мнения. Варианты пока такие - Дубчак Марина Александровна (перинатальный на молочке), Стадник Елена Юрьевна или Делиникайтис Елена Григорьевна (старый перинатальный). Может у кого есть какие-то отзывы или мнения?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я обычно много качаю, потом сама просматриваю. Но в поезде имхо можно занять и пазлами/конструкторами/карточками. В фикспрайсе много книг раскрасок с заданиями и наклейками. В поезд самое то. Мы вот купили сказку, где часть слов пропущено и надо наклейку подобрать. Вот в машине в автокресле сложнее. Щас занимаюсь закачкой любимых мультов и игр.

Это все у нас есть, и раскраски и наклейки и книжки, планшет для разнообразия. Мы обычно в ночь едем, у нас эта поездка как исключение, потому что попросили утром быть на даче(
В машине у нас вообще без проблем - за ночь доезжаем, и никаких развлекух не надо.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мечусь в выборе врача для родов. Нужны мнения. Варианты пока такие - Дубчак Марина Александровна (перинатальный на молочке), Стадник Елена Юрьевна или Делиникайтис Елена Григорьевна (старый перинатальный). Может у кого есть какие-то отзывы или мнения?

Я у Деллиникайтис рожала 3 года назад.
Она мягко говоря грубовата, при чем такой стала уже когда меня положила в роддом. Положила меня из-за отеков в 38, 5 недель, обещала выпустить если спадут отеки, подозревала гестоз (он не подтвердился) отеки спали через три дня, она меня естественно не отпустила. Мне нельзя было даже на улицу выходить в течении 4 недель, я эту психушку до сих пор с ужасом вспоминаю. По узи в 38 недель плод у меня весил 3300. Елена Григорьевна против стимуляции, я отчасти с ней согласна. Пролежала я в роддоме месяц, ЕГ ко мне в дородовое приходила раз в неделю как и ко всем роженицам - в понедельник смотрела на кресле, раскрытие шло по 1 см в неделю. Вся стимуляция заключалась в том, что мне кололи в попу папаверин и я вставляла свечки с ним. В 42 недели палатная врач хотела вызвать роды, мне сказали лечь спать, а потом пришла Д и сказала что ничего вызывать не будет. В итоге на следующий день по узи ребенок 4500, она констатировала факт, что на следующий день операция, все про операцию мне объяснял уже анестезиолог. Я была очень и очень зла, но уже ничего нельзя было сделать. Если честно у меня в роддоме было желание свалить, она меня не отпустила, и никто из родственников не поддержал в моем желании сменить врача, а у самой смелости просто не хватило настоять. Как бы теперь к Елисеевой иду, чтобы родить самостоятельно. НО, если бы шла на плановое кс пошла бы к Делиникайтис - потому что не смотря ни на что, врач она очень сильный, опыт больше 30 лет, операция у меня прошла идеально, все бы ничего, но мы настраивались на ер. Первый год после родов я очень жалела, что поддалась на уговоры мужа и пошла к Деллиникайтис, потому что изначально очень хотела погодок и естественные роды и тыды. Но в то же время у меня есть одногруппница, которая сама со схватками к ней приехала и родила с мужем, им даже родблок индивидуальный от другой роженицы освободили. У мужа на прошлой работе Деллиникайтис вообще корпоративный врач - все у нее рожают, и все очень довольны, мне просто повезло видимо.
У Стадник рожала моя соседка по палате, и может это единичный случай, но я была в шоке. В общем у девочки узкий таз и готовилась она всю б к кс, была согласна на него и тыды. Стадник уговорила ее на ер, стимулировала роды какой-то таблеткой, проколола пузырь, роды пошли, а ребенка потом тащили щипцами(( В итоге ребенок в реанимации, чем закончилось не знаю, потому что у самой уже была кс и мы как-то потерялись, но надеюсь, что все хорошо.
И вообще мне кажется я за месяц в 3 роддоме узнала всех врачей, больше туда не пойду ни за что.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Ni_hau_ma))), однозначно Дубчак с Молочки или Елисеева. У меня обе были)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мне кажется после Олиного отзыва у Елисеевой наплыв рожениц в этом году, по моей личной статистике:prankster:
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Ledyksu, спасибо за отзыв! Про Д - все понятно. Стадник, говорят, по роженицам с узким тазом спец.
Антон188, спасибо за отзыв!
Буду опять думать)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Мечусь в выборе врача для родов. Нужны мнения. Варианты пока такие - Дубчак Марина Александровна (перинатальный на молочке)
рожала у Дубчак в 2013 году. очень сложно судить и что то говорить. у всех по разному. мне она очень понравилась. я вообще никак не готовилась к родам особо, пришла со словами типа давайте быстренько родим и мне ехать обратно надо. пришла к ней с улицы так сказать из другого города. она взяла меня и приняла хорошо роды. роды стимулировали, рожала с 15.00 и в 18.50 я родила. как человек мне понравилась
 
Верх Низ