Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
сегодня не приходила)
наверное советы Ваши помогли))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Нас медсестра из сада предупредила об этом. Якобы, 62 дня привитый ребенок заразен, и желательно изолироваться. Мы к такой ситуации изначально были готовы, все решаемо)

Два дня в своей группе после карантина. Нам так понравилась средняя, как думаете реально ли туда на постоянку попроситься? Пойду в понедельник к заведующей.

ребенку 3
грцппа 4-5

спасибо полиомиелиту)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну ничего нового))) стандартный набор вопросов от пропрививочников. Прививали. Была куча болячек, хроника, толстенная карта. Все прекратилось с окончанием вакцинации. С тех пор в карте 3 страницы.
Ревакцинацию не делала и не планирую
А что, именно прививки спасли человечество? И ничего другого?

Подниму любимую тему.

так сложилось, что первой сделали в роддоме, а дальше по индивидуальному графику
второму сделали первую прививку после 2.
не претендую на мнение эксперта. Родился сын намного слабее, путём экстренного кс после резва-конфликта с титрами, лежал в пите 3 недели, дальше желтушку лечили 3 месяца.
в итоге при приеме в сад, он абсолютно здоровый ребенок без прививок. Невралгию сняли в полгода, у остальных вопросов к нам не было. У хирурга был- но это ещё во время б видно было, и прошло в год. Следствием резус-конфликта.

так вот- развивался он быстрее, болел больше - я его в сад таскала, а Аня была домашним ребёнком с бассейном 2-3 раза в неделю с 2 месяцев. Но факт остаётся фактом. Третьему ребёнку я буду делать прививки только после 2 лет и только после обследования полного. Когда в роддоме шлепают эти прививки, может оно так и положено, но они даже нсг до них не всегда делают, не говоря об анализе крови и осмотре прочих специалистов. А уж о последствиях не знаю, но точно после 2, и желательно до сада. Не выходит - потому что сопли, и тд. Я делаю только абсолютно здоровому, потому что иммунитет для меня важнее наличия/отсутствия прививки. Не для спора, мои выводы на основе двух детей.

зы: до 2 гв, после двух на пальцах может о самочувствии обьяснить. И как раз за год до детского сада. У нас (ттт) ни разу не было реакций на прививки, но бдела я активно.. с грудничков мне нервной системы не хватило бы.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Подниму любимую тему.

так сложилось, что первой сделали в роддоме, а дальше по индивидуальному графику
второму сделали первую прививку после 2.
не претендую на мнение эксперта. Родился сын намного слабее, путём экстренного кс после резва-конфликта с титрами, лежал в пите 3 недели, дальше желтушку лечили 3 месяца.
в итоге при приеме в сад, он абсолютно здоровый ребенок без прививок. Невралгию сняли в полгода, у остальных вопросов к нам не было. У хирурга был- но это ещё во время б видно было, и прошло в год. Следствием резус-конфликта.

так вот- развивался он быстрее, болел больше - я его в сад таскала, а Аня была домашним ребёнком с бассейном 2-3 раза в неделю с 2 месяцев. Но факт остаётся фактом. Третьему ребёнку я буду делать прививки только после 2 лет и только после обследования полного. Когда в роддоме шлепают эти прививки, может оно так и положено, но они даже нсг до них не всегда делают, не говоря об анализе крови и осмотре прочих специалистов. А уж о последствиях не знаю, но точно после 2, и желательно до сада. Не выходит - потому что сопли, и тд. Я делаю только абсолютно здоровому, потому что иммунитет для меня важнее наличия/отсутствия прививки. Не для спора, мои выводы на основе двух детей.

зы: до 2 гв, после двух на пальцах может о самочувствии обьяснить. И как раз за год до детского сада. У нас (ттт) ни разу не было реакций на прививки, но бдела я активно.. с грудничков мне нервной системы не хватило бы.
Главная в вопросе даже родить сама не смогла. .
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Главная в вопросе даже родить сама не смогла. .

Сходи-ка ты сначала роди, потом будешь меня судить.
или свою следующую жену при показаниях заставь отказ написать от кс по показаниям, чтобы в естественном отборе обоих потерять, а потом будешь писать другим женщинам как им рожать

Иногда лучше жевать, чем говорить.
ни разу не главная в вопросе, и как правильно не знаю до сих пор, но для своих детей решила так.

и для тупых повторю, мой ребёнок жив и здоров потому что кс сделали в течении 15 минут после постановки диагноза. Если ты считаешь это темой для смеха- мне тебя очень жаль. А моя вина лишь в том, что я родилась с отрицательным резусом, а супруг с положительным.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Сходи-ка ты сначала роди, потом будешь меня судить.или свою следующую жену при показаниях заставь отказ написать от кс по показаниям, чтобы в естественном отборе обоих потерять, а потом будешь писать другим женщинам как им рожатьИногда лучше жевать, чем говорить.ни разу не главная в вопросе, и как правильно не знаю до сих пор, но для своих детей решила так.и для тупых повторю, мой ребёнок жив и здоров потому что кс сделали в течении 15 минут после постановки диагноза. Если ты считаешь это темой для смеха- мне тебя очень жаль. А моя вина лишь в том, что я родилась с отрицательным резусом, а супруг с положительным.
Меня не надо гонять рожать, ибо я мужчина, изначально не приспособлен. Со своими женами я сам разберусь, а про кесарево-это от медицины. Ты слабая, не смогла бы родить сильный плод.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Medved64, ты мужчина?:girl_haha:

перечитай свои последние два сообщения и подумай: может ли мужчина такое написать?

ты меня этим задеть не сможешь. Слишком до хера было задевал щиков, как и у каждой с кс. Мне плеват ь, что какой-то не знакомый мне лично Саратовский маргинал думает о способах родовспоможения.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Тем мамочкам, которые столкнулись или столкнуться с такой быдлячей тз, очень рекомендую почитать мишеля Одена, а не слушать каждую шавку (которых после кс в Саратове будет полно начиная детской поликлиники) и выбирать адекватного врача.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Тем мамочкам, которые столкнулись или столкнуться с такой быдлячей тз, очень рекомендую почитать мишеля Одена, а не слушать каждую шавку (которых после кс в Саратове будет полно начиная детской поликлиники) и выбирать адекватного врача.
4-й язык говоришь?)) Ню-ню))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Если ты включишь свой пропитый и прокуренный мозг, то поймёшь- ты не меня там обидел или унизил, а себя. И ещё 30-35% женщин - при чем перечитывают тему многие в положении или после операции.
примени «естественный отбор» к себе и своим близким, когда пользуетесь медициной.

Яйца между ног ещё не гарантия мужественности.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Если ты включишь свой пропитый и прокуренный мозг, то поймёшь- ты не меня там обидел или унизил, а себя. И ещё 30-35% женщин - при чем перечитывают тему многие в положении или после операции. примени «естественный отбор» к себе и своим близким, когда пользуетесь медициной.Яйца между ног ещё не гарантия мужественности.
Погоди, ща курну, рюмочку бахну и почитаю)
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Два дня в своей группе после карантина. Нам так понравилась средняя, как думаете реально ли туда на постоянку попроситься? Пойду в понедельник к заведующей.

ребенку 3
грцппа 4-5

Думаю, реально (много зависит от наполненности групп). Мы перевелись из средней в старшую. Дочке 4,4. Все дети в группе старше на 1-1,5 года. Моя самая мелкая и по возрасту, и по росту) Воспитатели уделяют ей больше внимания, девочки любят играть в нянек - помогают одеваться/обуваться и т.д. Я переживала за занятия, т.к. еще отстает по рисованию/лепке, ножницами только недавно научились вырезать. Но воспитатели хвалят, т.к. в некоторых моментах она опережает одногруппников по знаниям.
Так что смотри сама. Поговори с педагогами, если сомневаешься (готов-не готов)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Королёсик, а почему решили перевести?
Я про занятия вообще не подумала..
но он в той группе скакнул в развитии сильно, может совпало.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Королёсик, а почему решили перевести?
Я про занятия вообще не подумала..
но он в той группе скакнул в развитии сильно, может совпало.
Мы до этого не ходили в сад и сразу попали к неудачным воспитателям. Думала, что дочь переведут в любую из средних групп. Но психолог и педагог по изо уже были знакомы с моим ребенком. Это они посоветовали заведующей перевести мою именно в старшую группу (за что я им оч благодарна) :) Пусть общается со старшими - быстрее всему научится
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Мы до этого не ходили в сад и сразу попали к неудачным воспитателям. Думала, что дочь переведут в любую из средних групп. Но психолог и педагог по изо уже были знакомы с моим ребенком. Это они посоветовали заведующей перевести мою именно в старшую группу (за что я им оч благодарна) :) Пусть общается со старшими - быстрее всему научится

Слушайте. Интересный вопрос. Варя тоже просится в среднюю группу, тоже самое, где детям 4-5, а ей 3,5. Но я чета очкуэ. Она одна из старших и развитых в группе, но насколько я смогла судить по тому, что я видела в средней группе - у них уже отношения совсем другого уровня, там уже дружба появилась вовсю, да и воспитатели мне меньше нравятся, у малышей они меньше ереси несут, а в старшей прямо все сферическое в вакууме со всякими "плакать нельзя, а то будешь некрасивой девочкой" и тп. И я оставила этот вопрос, но она все на них смотрит и говорит что хочет туда.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
да и воспитатели мне меньше нравятся, у малышей они меньше ереси несут, а в старшей прямо все сферическое в вакууме со всякими "плакать нельзя, а то будешь некрасивой девочкой
Это не от группы зависит. В средней у нас воспитатели говорили: "Рты закрыли!", а в старшей "Ротик на замочек!". Так что выбирать в первую очередь нужно воспитателей, а не группу)
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Это не от группы зависит. В средней у нас воспитатели говорили: "Рты закрыли!", а в старшей "Ротик на замочек!". Так что выбирать в первую очередь нужно воспитателей, а не группу)

ну вот в средней примерно такие, да.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Может, это связано с тем, что в среднюю группу дети приходят к новым воспитателям (как у нас). То есть воспитатели до этого их не знали, начинается притирка, больше требований. Дети в этом возрасте, как горох, их сложнее собрать в кучу. Мне как-то заведующая говорила, что когда она раньше была воспитателем, не любила среднюю группу (типа самый сложный возраст)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Я, как оказалась, стала против нахождения ребёнка в более старшей группе.
Мы перешли в другой сад. И само руководство сказало нам идти в группу (которая через год выпускалась) где были дети 5-6 лет. Нам было 3.5.
Это была разновозрастная Группа. Такие тоже как оказалось бывает. И там были как мы маленькие 3 человека.

Так как моя как и положено первому ребёнку с 3 лет читала, считала и вообще была очень умная девочка. И я была счастлива. Они уже делали задания, учились читать писать.
Но вот прошли 1,5 года и все друзья выпустились в школу а моя булочка плакала по друзьям. Осталась в саду.
И вот сейчас к ним подняли детей 3-5 лет!!!! Те, кто в том году были с моей младшей сейчас в группе со старшей!!!!
Это деградация. Я даже вижу по ней.
В следующий год отправлю в сильную подготовительную логогруппу. Но этот год коту под хвост.

Всему своё время. Я вынесла урок. Младшая пришла в 2 года в сад группу 3-4 года. Потом старшие ушли, а я мелкую оставила на второй год с малышами. Да, второй год слушает ор детей. Это ее напрягает. Но зато со своими ровесниками. Постепенно будет переходить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ