Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 275
Реакции
6 309
Баллы
113
Интересно наблюдать трансформацию аргументов совместных родов. Чем-то напоминает веганов. Никого обидеть не хочу, это ваш выбор, не осуждаю, просто принимаю это как факт, но тут прямо агрессия к тем, кто против этой ТЗ))
Типичная форма собственной неуверенности. Внутри себя есть неуверенность и нужна поддержка окружающих, мол все правильно, молодец. А вместо этого, как минимум, нейтральное отношение, а как максимум отрицание. И сразу появляется агрессия.
Схожих примеров масса.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
1. Ну, допустим, я сама такого мелкого ребёнка не допускала до кошки и, как сумасшедшая, все в доме мыла по 2 раза в день доместосом. Думаю, доместос большее зло, чем кошка.
А тем временем, кошке очень доставалось от моих детей
как угодно, лишь бы все были счастливы. Дети от кошки, мамы от нежнятины. Крайний случай Маугли - это отражение статистики? У нас все так живут в подавляющем большинстве? Я вот слышала, что есть дети, которые не общаются в нежном возрасте с животными совсем. Даже на прогулках. Много, что бывает. Это с обратной стороны статистической кривой находится, мне все же кажется.
Ну я ниразу на родах не орала, и рожала всегда в индивидуальных боксах без соседей. и если вам не понятно зачем муж, то и смысла нет объяснять.
По поводу мнения выше, как бы агрессия, прогнозы и намеки идут не от тех, кто рожал, атот тех, кто считает, что это плохо)
Прекрасно, что вам так комфортно. Это лишь мое имхо, которое не такое, как у вас. А по последнему пункту - Странно было бы рожать вместе с мужем, а потом говорить "фи-фи-фи, зачем это я сделала?" Поэтому - все замечательно!
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
только косяк в том, что ты не можешь остаться с ней. У тебя уже своя семья и свои дети..

ЗЫ: я не против и не за - мне вообще параллельно как кто рожает. По статистике разводов среди моих знакомых нет никакой корреляции - кто вместе рожал не меньше, к сожалению(

Ну остаться - это все-таки как минимум физически невозможно - мы в разных городах. Ну и что значит остаться с ней? Дома сидеть я с ней не буду, у нее тоже свой муж и жизнь своя. Это просто внутри такое "соглашение" - если что, приду на помощь. А к отцу не приду, ну или сто раз подумаю. Да и в целом быть "вместе с мамой" в 30 это уже не очень здорОво кмк. Не, это очень нездорово)

А по теме. мне кажется все представляют все прямо что едва ли не муж принимает дитя в свои руки)
В целом я могу значит назвать свои роды совместными, ток со всей семьей :D) Я сомневалась что рожаю, просто прихватывало как-то, мама приехала навестить и мы гуляли около рд. Она рассказывала какую-то фигню и я на нее отвлекалась и ходила. Потом свекры приехали, с ними тоже самое, потом приехал муж, но с ним уже гулять не пустили, отправили рожать))) Если б муж раньше приехал - то с мужем гуляла бы, значит с ними были бы совместные роды))))) Как хорошо, что все приходили, одной чекнуться можно было бы, причем разговоры отвлекали очень от самокопаний и страха, больше не надо было ничего. Ну может было бы здорово если бы еще кто спинку помял, но я чет до этого не додумалась)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 328
Баллы
113
Если женщина сломает ногу не дай Бог (ттт), то мужчина сразу должен покинуть семью до тех пор пока гипс не снимут. А то вдруг он увидит свою женщину прыгающую на костылях.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Если женщина сломает ногу не дай Бог (ттт), то мужчина сразу должен покинуть семью до тех пор пока гипс не снимут. А то вдруг он увидит свою женщину прыгающую на костылях.
а по вашей логике, если у мужа понос, то жена должна его за руку держать пока он дрищет...ну так...ради поддержики)))...ну и потом как раз новые эротичные фантазии будут у обоих))))))
все ситуации разные
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Дима поздравляю)

Но я против присутствия мужчин на родах, жена это не только друг, но и любовница. Как ни крути, ассоциации потом будут не эротичные.

Спасибо. Сегодня свидетельство о рождении получил.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 328
Баллы
113
а по вашей логике, если у мужа понос, то жена должна его за руку держать пока он дрищет...ну так...ради поддержики)))...ну и потом как раз новые эротичные фантазии будут у обоих))))))
все ситуации разные

конечно, особенно если понос у него из-за нее.)
 
Л

Луна

Guest
Подолью маслица... а мне муж депиляцию делает восковую

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
На теле)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 275
Реакции
6 309
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Л

Луна

Guest
Молодец муж, но лазерная эффективнее и на дольше.
Спасибо за советы, это было давно! Я вот именно за это ас люблю- бесплатно и вовремя на любую тему)
Мой пост про эпил к тому, что на интимной жизни ни совм роды ни эпил глубокого бикини не отражается, на страсть не влияет. Людям свойственно додумывать и дофантазировать ситуацию.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Подолью маслица... а мне муж депиляцию делает восковую

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

ну если не усов, то можно в эротические игры перевести)))))))))))))))))))))
 
Верх Низ