Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да всем было. Просто не до боли как то в такие моменты.

Да вот я тоже думаю, что не может быть НЕ больно, просто рождение ребёнка оно наверное всё перекрывает и притупляет и боль и всю негативную сторону ... Но всё равно, если подумать кто и откуда рожается, то вообще жесть конечно )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
как мне кажется, восстановиться после КС больнее и тяжелее (если ЕР были без сильных разрывов и осложнений), чем родить самой
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Все мои знакомые, которые "купили эти булки" не умерли от боли. Это временно, и скоро закончится - это спасает.

а еще, наверное, после 9 месяцев хочется уже побыстрее родить и увидеть наконец кто получился в итоге ))))
 
П

Пипита

Guest
- Это вот как будто берут пилу и распиливают тебя на две части
)))) да уж. Помню тоже приставала к "опытным сестрам" что да как? Все врали - нормально, родишь. И я теперь так же делаю)))))
А через несколько лет подзабудутся все тонкости процесса - и сама поверю, что не больно.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
kitty, даже непосредственно в потугах сидела на шаре и разговаривала с мужем? И больно совсем не было? Даже в сам момент родов?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ты умеешь подбодрить :a8e6cd7183adb9a51c1

+1 )
Не нравится когда сидишь в окружении родивших подруг и они начинают во всех подробностях обсуждать свои "ужастики", в такие моменты думаешь - все нет, я рожать не буду....
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
как мне кажется, восстановиться после КС больнее и тяжелее
Ну хз если КС запланированное и осложнений нет то даже швы не снимают ибо косметика. Зато номинально все остается как у нерожавшей.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, даже непосредственно в потугах сидела на шаре и разговаривала с мужем? И больно совсем не было? Даже в сам момент родов?

ну он был ТАМ со мной, поэтому разговаривала с ним на протяжении всего времени до и после ) а кстати что удивило, что во время потуг было легко, тк боль вообще отступала. а во время родов не до разговоров было)
Ну хз если КС запланированное и осложнений нет то даже швы не снимают ибо косметика. Зато номинально все остается как у нерожавшей.
ну все равно - уколы после, не походишь особо первые дни, а после родов уже через 2 что ли часа топаешь в палату
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а еще, наверное, после 9 месяцев хочется уже побыстрее родить и увидеть наконец кто получился в итоге ))))

))) Это самый забавный мотив, который я слышала ))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну хз если КС запланированное и осложнений нет то даже швы не снимают ибо косметика. Зато номинально все остается как у нерожавшей.

я за это, если сейчас действительно швы делают приличными и не уродливыми ... Иногда на пляже вижу женщин, там прям шрамище .... а девушкам ну может лет 27-30 ....
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Сама говорила что сознательно больше не пойду на эти муки рождения человека, а сейчас по истечении 5-лет уже все забылось и притупилось. Но на рождение второго всяческие отговорки все же ищу, из-за своего эгоизма видимо, но ни как из-за того что ну оооооооочень мучительно!!!)))))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Не нравится когда сидишь в окружении родивших подруг и они начинают во всех подробностях обсуждать свои "ужастики", в такие моменты думаешь - все нет, я рожать не буду....
все страхи уходят, когда видишь маленьких детей с мамами)))и хочется самой стать мамой!!!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
У меня 10 лет назад в "Урюпинске" тетку кесарили, шрам ВООБЩЕ не видно, так что Агнесс, найдите просто (если нужен канеш будет) толкового доктора.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
не походишь особо первые дни
Мне сына отдали в палату на совсем меньше чем через сутки. Разницы большой нет в принципе. Разумеется я за максимальную естественность этого процесса но ничего критически негативного в КС не вижу.
 
Верх Низ