Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
если сейчас действительно швы делают приличными и не уродливыми ...
У меня муж второй далеко не с первого раза шов заметил, а щас его в принципе не видно.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У меня 10 лет назад в "Урюпинске" тетку кесарили, шрам ВООБЩЕ не видно, так что Агнесс, найдите просто (если нужен канеш будет) толкового доктора.

да какой мне, я вон кровь из пальца в полуобморочном состоянии сдавать иду, про другие процедуры вообще молчу ))))


У меня муж второй далеко не с первого раза шов заметил, а щас его в принципе не видно.

с врачом повезло ...
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
У меня 10 лет назад в "Урюпинске" тетку кесарили, шрам ВООБЩЕ не видно, так что Агнесс, найдите просто (если нужен канеш будет) толкового доктора.
у меня бывшую коллегу в Ал-гае так резанули..ужас..извините за столь неэтичное сравнение...но это был такой шов..что будто попа спереди..было внеплановое кесарево..
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
у меня бывшую коллегу в Ал-гае так резанули..ужас..извините за столь неэтичное сравнение...но это был такой шов..что будто попа спереди..было внеплановое кесарево..

Пуповину деткам тоже по разному обрезают, у кого пупочек красивый, а у кого и не аккуратный. Все от врача зависит, от его профессионализма.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да какой мне, я вон кровь из пальца в полуобморочном состоянии сдавать иду, про другие процедуры вообще молчу ))))




с врачом повезло ...
моя тётка такая же. Но всё прошло как маслу-сына супер. Шрамчик фигня. за 2 недельки всё вообще прошло.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не называла бы это везением ибо к выбору врача подходили очень тщательно и заблаговременно.
так и нужно, хотя у меня есть подруга, которую за её же деньги чуит не угробили, да ещё и угрожала врач потом, что если суд ,то она проблем не оберёЦЦа...
 
К

Королёсик

Guest
ну я разные мнения встречала на просторах интернета, кто-то изначально за КС, типа разрезали и зашили - никаких мучений :prankster2:
Не буду спорить, не рожала. Мама рожала сестру сама, меня - с КС. Говорит, что я ей тяжелее досталась. Сестра 2 раза рожала с КС. Написали ей большую записку от всех родственников, что мы её все любим, что она у нас молодец и т.д! Санитарка принесла потом ответ от сестры, короткий и недвусмысленный: "Больше НИКОГДА никаких детей!" Говорит, когда очнулась после наркоза, решила, что мужа в постель больше не пустит) Через 9 лет пошла снова...
Двоюродная сестра рожала двойню, делали КС и спинальную анестезию. Не знаю почему, надо спросить.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
хотя у меня есть подруга, которую за её же деньги чуит не угробили, да ещё и угрожала врач потом, что если суд ,то она проблем не оберёЦЦа...
Деньги не решающее. Знакомства/отзывы - это в первую очередь меня заботило.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
но ничего критически негативного в КС не вижу.
+1 все на благо мамы и малыша
Знакомства/отзывы - это в первую очередь меня заботило.
+1. Не рискнула бы на скорой ехать к случайному врачу. понимаю что и так везет многим, но как-то стремно было
 
М

Многомама

Guest
А больно было кому-нить? Вот так чтобы всё прям ...Просто у всех всё так легко и хорошо получилось, а главное быстро )
больно конечно) но терпимо [OFF]лично у меня во время менструации практически такие же боли, поэтому ничего нового для себя не открыла[/OFF]
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
некорректный опрос. для полноты информации необходимо знать сопутствующие заболевание у кесаренных и естественных рожениц, иначе ты Анна, сделаешь неверный вывод.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
некорректный опрос. для полноты информации необходимо знать сопутствующие заболевание у кесаренных и естественных рожениц, иначе ты Анна, сделаешь неверный вывод.
+1. Но Анне выводы выводами-а на своей шкуре всё по-другому.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
делали КС и спинальную анестезию.
Эпидуральная анастезиия -это самое то при КС. Меньше токсического воздействия на малыша, маму. Мама в сознании, поэтому может сразу увидеть малыша, выроботка молока, сама роженица в сознании. Вообщем куча плюсов.
зы ща придет Qok и всех научит)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Эпидуральная анастезиия -это самое то при КС. Меньше токсического воздействия на малыша, маму. Мама в сознании, поэтому может сразу увидеть малыша, выроботка молока, сама роженица в сознании. Вообщем куча плюсов.
зы ща придет Qok и всех научит)
Квок-акушер?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Эпидуральная анастезиия -это самое то при КС.
Да, но лично у меня на третий день поднялось давление до 200 и делали переливание крови из вены в позвоночник на место укола с того момента нарушения давления и невероятные боли в позвоночнике.
 
К

Королёсик

Guest
Прочитала и у меня у самой позвоночник "заныл"(
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да, но лично у меня на третий день поднялось давление до 200 и делали переливание крови из вены в позвоночник на место укола с того момента нарушения давления и невероятные боли в позвоночнике.
какой кошмар((((
 
Л

Луна

Guest
Сама, почти 10 часов с момента потуг и до родов... Просто хотелось уже родить и на боль уже не обращаешь внимание. От напряжения разорвались сосудики в глазном яблоке и белок глаза превратился в кровяное яблоко... Разрывы внутренние, геморрой, швы потом забыли снять и нитки вросли их потом удаляли...
 
Верх Низ