Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Нах?
p.s.У меня много денег.

да не тебе,как раз про друзей они официално отдали деньги за платные роды, но +7 тыр к счету за кесарево,до назначенного срока не дали дождаться дня, хотя все прошло ок.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
а что тут такого?

Хорошо что Вы считаете это нормальным. Не многие смогут решиться на это. "Для себя пожить", самое модное выражение для нынешней молодёжи. До сих пор не знаю что это значит. И не делайте вид, что Вы меня не понимаете)
 
М

Многомама

Guest
Трое детей, в 33(извините) не причина?)

а что тут такого?
тоже не считаю это чем то особо показательным, просто всегда думала, что рождение и воспитание детей чуть ли не прямая обязанность женщины. ИМХО [OFF]хотя соглашусь с Витей, молодец) я на пути[/OFF]

И не делайте вид, что Вы меня не понимаете)
я тебя понимаю))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
на своей шкуре всё по-другому.
Это тут ни при чем
анестезиолог
У меня всегда были слабые знании в бзоологии, но мне кажется что здесь неточность)))
Думается там проблема с потерей спинномозговой жидкостью, которую пытались восполнить венозной кровью Другой причины не знаю. Кто может подсказать?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Плюсик7,
Маш) спасибо)))
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Ну что улыбаешься? Проясни ситуацию)

Думается там проблема с потерей спинномозговой жидкостью, которую пытались восполнить венозной кровью Другой причины не знаю. Кто может подсказать?

Насколько я поняла со слов анестезиолога - что бы образовался тромб и нормализовалось давление. Вообще вопрос к специалистам. Я некомпетентна, просто рассказываю как было.

Фактически да, технология blood-patch-"заплатка кровью".
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сама, почти 10 часов с момента потуг и до родов... Просто хотелось уже родить и на боль уже не обращаешь внимание. От напряжения разорвались сосудики в глазном яблоке и белок глаза превратился в кровяное яблоко... Разрывы внутренние, геморрой, швы потом забыли снять и нитки вросли их потом удаляли...
прочитала, аж самой страшно стало :dead:
хотя у дальней родственницы меня навсегда напуали итоги ЕР - при проколе пузыря ей "случайно" прокололи приямую кишку, которая сама (врачи поправят) не имеет возможности зарастания. Итог-9 операций после и инвалидность. Брррр (всех подробностей не знаю, тк у меня возраст был еще не для откровений).

ЗЫ вот если каждый раз у меня как первый будет -готова хоть каждый год повторять :prankster:
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Это по-моему очевидно
Ты знаешь, не для всех! У меня подруга искренне считает, что лучше прокесариться, из серии чик-чик и готово! Другая пошла договариваться о кесарево в ж.д. роддом заранее, чтобы прокесарили в определенное число, без каких-либо показаний, в итоге сама родила и того же "нужного числа"))

некорректный опрос. для полноты информации необходимо знать сопутствующие заболевание у кесаренных и естественных рожениц, иначе ты Анна, сделаешь неверный вывод.
Так мне в целом интересно, вне зависимости от этого. А то если учитывать все показатели, можно диссертацию написать)

+1. Но Анне выводы выводами-а на своей шкуре всё по-другому.
На своей шкуре все всегда по-другому)

Сам процесс изгнания в 1 и 2 родах был похож на оргазм ;)
Ну нормально, чо)) Можно пережить
+1))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У меня подруга искренне считает, что лучше прокесариться, из серии чик-чик и готово!
я так в 20 лет думала :a8e6cd7183adb9a51c1 и что после родов все становятся 100кг неухожеными коровами. Но после того, как в окружении появились беременные/рожавшие - все встало на свои места))))
 
К

Королёсик

Guest
Почему тогда в википедии про спинальную анестезию написано:
Во время родов или при плановом кесаревом сечении спинальная анестезия противопоказана.

Ты знаешь, не для всех! У меня подруга искренне считает, что лучше прокесариться, из серии чик-чик и готово!
ИМХО, подружка боялась боли (зная, например, что можно рожать почти сутки, или как Луна), поэтому сознательно хотела КС. Может, это и быстрее, но само восстановление (кмк) после операции далеко не приятное. Я хз, сейчас может все по-другому, сестра рожала в 2005 году. Говорит, дочь ей принесли почти сразу после окончания наркоза, живот распахан и ребёнок на руках, в туалет пойти - очень болезненно. Меня вот наоборот больше это пугает... Если нет показаний к КС, я бы до последнего терпела)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ИМХО, подружка боялась боли (зная, например, что можно рожать почти сутки, или как Луна), поэтому сознательно хотела КС. Может, это и быстрее, но само восстановление (кмк) после операции далеко не приятное. Я хз, сейчас может все по-другому, сестра рожала в 2005 году. Говорит, дочь ей принесли почти сразу после окончания наркоза, живот распахан и ребёнок на руках, в туалет пойти - очень болезненно. Меня вот наоборот больше это пугает... Если нет показаний к КС, я бы до последнего терпела)
Он еще не рожала и не беременна, просто рассуждает так)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Так мне в целом интересно, вне зависимости от этого. А то если учитывать все показатели, можно диссертацию написать)
Имхо 50 на 50%
Почему тогда в википедии про спинальную анестезию написано:
Во время родов или при плановом кесаревом сечении спинальная анестезия противопоказана.
Угу... Особенно показательно, что источник не указан...
 
Верх Низ