Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
С

Семисветик

Guest
От напряжения разорвались сосудики в глазном яблоке и белок глаза превратился в кровяное яблоко...
это от того,что тужилась неправильно.А не просто так от напряжения.

И почему КС рассматривают только со стороны мамы?А его влияние на ребенка?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Эм..а кто учит, как правильно это делать? курсы? Книги? акушерка?

Я занималась с психологом в Центре планирования, очень помогло. (Было 8 лет назад). Разогнала всех тараканов в голове, настроила как надо, научила правильному дыханию. Хотя до этого я была просто в ужасе, т.к во время первых родов на соседнем столе у женщины во время родов умер ребенок, медики суетились вокруг нее, про меня практически забыв, и вся эта трагедия у меня на глазах! А потом, когда я родила, фраза просто добила: "Этот-то хоть живой?" При том, что и у меня уже были сомнения на этот счет, наглядевшись, как оно бывает. Естественно, ко вторым родам немного все забылось, как я думала, ан, нет, чем ближе - тем страшней. И психолог очень помогла, все прошло отлично. От настроя мамочки тоже очень многое зависит, не только от медиков.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Эм..а кто учит, как правильно это делать? курсы? Книги? акушерка?
меня врач прям во время потуг уже учил, получалось как-то естественно.
ЗЫ ИМХО много информации иногда вред приносит
очень согласна про настрой.А медики чем меньше лезут-тем лучше!
+100.
Основное требование при общении с врачом было минимальное вмешательство+отсутсвие лекарств и стимуляций. (ну естественно не берем какие-то если вдруг возникшие критические ситуации)
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
От настроя мамочки тоже очень многое зависит

Да, многие проблемы в наших головах. По-этому во время беременности всякие страсти даже не слушала (намеренно их отсекала), жила (и живу)))) с уверенностью что все будет хорошо и все пройдет (сами роды) гладко!
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Подруга№1 - первого сама (РЖД, на данное время 2хлетний ребенок - лежачий инвалид), второго - кесарили (сознательно пошла на это,т.к. боялась повторений 16часового ужаса с последующим лечением по настоящее время)
Жена ст.брата - родила двоих сама (её фигура располагает рожать хоть на поток)))))
Жена мл.брата - кесарили не планово (с ужасным звонком брату: ну что кого оставлять будем - жену или ребенка, ппц, всю 1ю Советскую после этого на уши подняли)
Подруга№2 - кесарили планово (думаю из-за того что попала в 4ый роддом, там преимущественно кесарят)
Две подруги отправили в этом году детей в первый класс - рожали в 18-19 лет(естесна не планируемые Б) - щас говорят:"родить - раз плюнуть"- по молодости все легче))
Статистика 50:50
А вообще рожать или кесариться - не главное, просто нужно к этому процессу ответственно подойти, осознано, что бы малыш родился здоровый и радостный папа встречал уже двоих любимых людей их роддома.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А вообще рожать или кесариться - не главное, просто нужно к этому процессу ответственно подойти, осознано, что бы малыш родился здоровый и радостный папа встречал уже двоих любимых людей их роддома
Только не только к родам, а к беременности вообще
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Пополню статистику:
За последние пару лет среди знакомых родили трое. Двое - сами, одну кесарили, но это был второй ребенок и повторное кесарево. Меня саму кесарили в свое время, внепланово, спустя 12 часов после того, как отошли воды. Тогда был стресс по этому поводу (в том числе и шва от операции), потом успокоилась, ибо жизнь ребенка дороже. Дочь была весом более 4 кг и с двойным обвитием. Так что все что ни делается - все к лучшему.
В течение беременности о таком варианте даже не думала, потому что никаких показаний не было, поэтому перед операцией просто разрыдалась, узнав о ближайшей перспективе операции. Думаю, что если бы я хотя бы предвидела возможность подобного развития событий - было бы морально легче.
 
П

Пипита

Guest
"Больше НИКОГДА никаких детей!" Говорит, когда очнулась после наркоза, решила, что мужа в постель больше не пустит)
Рассказали мне про одну девушку, которая при вторых родах анестезиологу и акушерке клялась больше мужу не давать - так сказать "и устно готова отчет сдать, и задним числом", но туда - ни-ни. Чего только не сболтнешь в состоянии аффекта...
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
(с ужасным звонком брату: ну что кого оставлять будем - жену или ребенка, ппц, всю 1ю Советскую после этого на уши подняли
Ё! У меня прям холодок по спине пробежал! :-/
 
К

Королёсик

Guest
Пипита, в свете последних совпадений (связанных с тобой) я прям нисколько не удивлюсь, что "одна девушка" - это моя сестра)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
кстати, а чьи мужья присутствовали при этом событии? Явные "+" были ?

Я лично "за" поддержку мущины в такой момент, он как бы тоже причастен получается :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Чего только не сболтнешь в состоянии аффекта...
как себя только не ведут в состояии аффекта, просто диву даешься и в РД наслушаешься. и просто надрывные крики убивают помогите, и умираю и тп. жесть просто.
кстати, а чьи мужья присутствовали при этом событии?
мой. решили сразу как 2 полоски увидели. ниразу не пожалели, следующих тоже вместе пойдем рожать)
ЗЫ оказалось, что это среди мужчин сродни геройству:pooh_lol:
 
Верх Низ