Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Сара ПАРКЕР, не могу согласиться со всем, что написано. Слишком однобоко имхо. На любую подобную статью всегда найдется статья с противоположным мнением. Но в любом случае, не лишняя информация для размышления
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
в возрасте 16и лет у большинства подростков неприятие родителей. всегда найдут что предъявить.
+1
тем более, если мама с подростком живут в одной комнате))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Антон188, конечно) это же мнение одного человека, на 100 процентов никто не согласится)₽
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
мой пошел в 3 года без проблем. С другом-соседом. Не плакали оба, вместе отлично в саду проводили время. Предупредила воспитателей, что плохо кушает (в смысле очень избирательный в еде и питье), попросила не заставлять есть, когда не хочет. В 5 с хвостиком лет ребенок стал закатывать истерики и категорически отказываться идти в группу. Как бы не уговаривала. Вообще не узнавала своего ребенка. Порасспросила его ненавязчиво, оказывается какая-то подменная воспиталка пригрозила ему, что не даст пить, если он не будет есть. Ребенок очень близко к сердцу принял эту угрозу. Помучилась так с месяц и отказались от сада. 2 года ходили по выходным в подготовишки при школе, в которую и пошел в 1-й класс. Ни в чем не отстал от сверстников и адаптации к школе не было (за 2 года привык к урокам и к детям, тк многие из подготовишек с ним учились). ИМХО нужно по ребенку смотреть. У коллеги дочка в сад ходит с удовольствием и очень расстраивается, когда болеет и не идет в садик.
А каши деть так и не ест с тех пор. Никакие.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Net, я бы эту воспиталку землю есть заставила на твоем месте
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Net, я бы эту воспиталку землю есть заставила на твоем месте
а смысл? что бы это изменило. Да и не думаю, что она серьезно это говорила, ребенок так воспринял на своем уровне. Еда его пунктик с рождения. Родная бабушка (свекровь) его как-то силой заставляла есть, так, что ребенка стошнило. Медик по образованию, 45-летняя женщина силой запихивала ребенку в рот котлету. Думаешь есть смысл объяснять усердным кормильцам, что от такой заботы лучше он есть не станет...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Лучше бабку заставить котлеты есть покеда не треснет.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
а смысл? что бы это изменило. Да и не думаю, что она серьезно это говорила, ребенок так воспринял на своем уровне. Еда его пунктик с рождения. Родная бабушка (свекровь) его как-то силой заставляла есть, так, что ребенка стошнило. Медик по образованию, 45-летняя женщина силой запихивала ребенку в рот котлету. Думаешь есть смысл объяснять усердным кормильцам, что от такой заботы лучше он есть не станет...
Смысл всегда есть.и ребенок будет знать что Вы на его стороне.воевала со всеми вокруг чтобы не заставляли моего ребенка есть-в дет саду-потому что она не ест каши.у нее от каш аж мурашки идут....в школе -с учительницей-потому что там "надо"питаться в столовой,а ребенка тошнило от столовской еды.ну и конечно с заботливыми бабушками и дедушками по их мнению что ребенок всегда голодный!-щи на ночь, чай сладкий (дочь чай вообще не пьет) с бутербродом с маслом(у нее аллергия,но лучше сыпь чем голод!) и т.д. Пара профилактических бесед и жизнь наладилась.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
а смысл? что бы это изменило. Да и не думаю, что она серьезно это говорила, ребенок так воспринял на своем уровне. Еда его пунктик с рождения. Родная бабушка (свекровь) его как-то силой заставляла есть, так, что ребенка стошнило. Медик по образованию, 45-летняя женщина силой запихивала ребенку в рот котлету. Думаешь есть смысл объяснять усердным кормильцам, что от такой заботы лучше он есть не станет...

И бабку тоже))) Я категорична в этом... Психологические травмы у детей. Воспитатели деньги получают, они якобы квалифицированные педагоги.. поэтому просто так я б это не оставила. А бабушка.. ну даже не знаю)))))))
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Вот это вы развели, дамы... Прям уруру и ололо :) Я конечно люблю конструктивный диалог, но тут местами... Хотя личности всё те же, поведение всё то же :)

LanC, ты как всегда истеришь :) Я в этой теме ради тебя :)

Семисветик, теперь ты мне тоже нравишься.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
они считают, что знают лучше, тк нас вырастили)

Я свою недавно на место поставила....Высказала что ей не дает право вести с моим сыном как приспичит, именно потому что двоих дочерей вырастила. Теперь без вольностей. Правда сыну не угрожала, был другой случай) Бьющий по нервам моим
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
а этим всем нельзя в развивайке заразиться? мы кстати как сходим куда на площадки в трц - сразу чонить ловим

В мед.центр где работает свекровь привезли девочку с быстротечным менингитом. Ребенок дома был, с утра симптомы простуды, вечером уже умерла. Поэтому тут как повезет, если так можно выразиться :-(
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
В мед.центр где работает свекровь привезли девочку с быстротечным менингитом. Ребенок дома был, с утра симптомы простуды, вечером уже умерла. Поэтому тут как повезет, если так можно выразиться :-(
Ой ужас какой!!!
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Вот хоть из дома не выходи
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Верх Низ