Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Да, вот как раз вчера это у нас и произошло....Только шансов меньше...

Я так понимаю это общее название для такого состояния как восполение оболочек вокруг мозга или что то в этом роде, а возбудителей много, и причин возникновения тоже, т.е. не обязательно это вирус должен быть.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я так понимаю это общее название для такого состояния как восполение оболочек вокруг мозга или что то в этом роде, а возбудителей много, и причин возникновения тоже, т.е. не обязательно это вирус должен быть.

Я про обычное орз, про то что ты пишешь я и думать боюсь
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
А как вы, кстати, температуру маленьким детям измеряете?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Я про обычное орз, про то что ты пишешь я и думать боюсь
Ну там про менингит обсуждали, я про него и написала что "хоть из дома не выходи" вообще не панацея. А так то - ну и не надо думать. Нафига? Так можно про все болезни думать начать, на остальные мысли даж времени тогда не хватит ))) Как где то прочитала: "Страх это боль, в ожидании боли" :smile2: безсмысленная фигня кароч ))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну там про менингит обсуждали, я про него и написала что "хоть из дома не выходи" вообще не панацея. А так то - ну и не надо думать. Нафига? Так можно про все болезни думать начать, на остальные мысли даж времени тогда не хватит ))) Как где то прочитала: "Страх это боль, в ожидании боли" :smile2: безсмысленная фигня кароч ))
+1. Можно свихнуться, тк и сухариком подавиться можно и споткнуться неудачно. У меня вон дочь в 5 мес со стула вниз головой выпала- я рядом сидела, даже моргнуть не успела.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
+1. Можно свихнуться, тк и сухариком подавиться можно и споткнуться неудачно. У меня вон дочь в 5 мес со стула вниз головой выпала- я рядом сидела, даже моргнуть не успела.
Поэтому я тож считаю, что и без садика, и с садиком может всякое быть - и травмы, и болезни, и общение и все-все-все)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А как вы, кстати, температуру маленьким детям измеряете?

У нас мгновенный градусник, по лбу проводишь и все. Врет сильно, на 1 градус занижает, но я измерила в здоровом и запомнила для себя его погрешность. Ночью оч удобно мерить.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Темпу мерим обычным ртутным градусником.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
У нас мгновенный градусник, по лбу проводишь и все. Врет сильно, на 1 градус занижает, но я измерила в здоровом и запомнила для себя его погрешность. Ночью оч удобно мерить.
Убедились вчера, ерунда эти электронные градусники. И у меня и у Вари он показал 37.0, когда ртутный мне выдал 36,5, а Варе 37,5. Сейчас температура спала, а он все равно около 37 выдает. Сую градусник в подмышку, муж носит, а я отвлекаю)
 
С

Семисветик

Guest
у меня обычный электронный,точность не проверяла
темпу не сбиваю,а чисто информативно мне хватает и этого
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
У нас наличие трех градусников. Обычный ртутный, но как больше для себя он. Электронный обычный им чаще всего пользуемся, погрешность проверяли, пока с ртутным одинаковы. И есть как KapriZnaya, такие в роддоме были. Дорогой и малоэфективный ( погрешность была пол градуса). Побаловались с мужем, в малышковом возрасте пригодился сыну, щас ждем следующего мелкого...Удобен только в быстроте, ночью.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
+1. Можно свихнуться, тк и сухариком подавиться можно и споткнуться неудачно. У меня вон дочь в 5 мес со стула вниз головой выпала- я рядом сидела, даже моргнуть не успела.

У нас такой, еще есть лобный и на пояс одевается, а на телефоне постоянно монитор. С димой было отлично во время лечения. С Ксюхой пользуемся налобным. Показывает с ртутным с разницей 0,2 градуса))
 
X

Xenia

Новичок
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Как 1,5 годовалого усадить на горшок? 2 месяца уже бьюсь, толку ноль. Все советы в инете перепробовала.
 
X

Xenia

Новичок
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Убедились вчера, ерунда эти электронные градусники. И у меня и у Вари он показал 37.0, когда ртутный мне выдал 36,5, а Варе 37,5. Сейчас температура спала, а он все равно около 37 выдает. Сую градусник в подмышку, муж носит, а я отвлекаю)
Тоже на ртутный перешли. Два электронных сменили, тоже врали.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Оставь ребенка в покое. Что за желание его усадить?
Личный опыт, одно время тоже пыталась, потом плюнула. В 1,8 Дима за 1 день отказался от мокрых штанов, с тех пор промахов нет. Придет и ваше время
 
X

Xenia

Новичок
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Оставь ребенка в покое. Что за желание его усадить?
Личный опыт, одно время тоже пыталась, потом плюнула. В 1,8 Дима за 1 день отказался от мокрых штанов, с тех пор промахов нет. Придет и ваше время
Мне на работу выходить надо. А нас в садик из-за этого не берут.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Верх Низ