Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Это ж Оля Маркес) Секта творит чудеса)))
Серьезно ? ))) Помойму - ужс. ну на фотках имею ввиду ))

Наверно, не плохой) Хотя я сама не понимаю, чем он так заслужил, что о нем так много упоминают. Кмк, его "раскрутил" интернет. Один сказал, второй поддержал, третий запомнил и передал четвертому, четвертый рассказал пятому, что все его знакомые ходят в Лернеру))

Ну да, вечно слышу о том что он прям супер пупер, вот и думаю - интересно правда что то может вот видеть то чего другие не могут или прост всем нравится какое то отношение. Потому удивилась когда ты написала что именно как чел не нра. ДУмала наоборт дядька общительный и все объясняет раз к нему так бегают ))


з.ы. мне подруга присылала 3дшное узи - ужс :pooh_lol: Я чет не хотела бы смотреть такое )))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ну и так у меня бывало
но обычно под утро как то припадает темпа,ну по моим наблюдениям
растет к вечеру

А высокая тем-ра никак не влияет на другие органы ребенка? На сердце например, это ж повышенная нагрузка. Или если лежит и не бесится, то ничего?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Соседка ходила к Лернеру. Типа он единственный кто на раннем узи определяет пол. Шли именно за этим. На первом узи - девочка. На втором узи - мальчик, за первое узи сам вернул деньги.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Соседка ходила к Лернеру. Типа он единственный кто на раннем узи определяет пол. Шли именно за этим. На первом узи - девочка. На втором узи - мальчик, за первое узи сам вернул деньги.

Ну я так поняла что не из за пола ходят а в надежде что попимо пола он можт чего еще разглядит / не просмотрит и тд. Слышу постоянно о его суперспособностях )))))
 
С

Семисветик

Guest
KapriZnaya, ну я не думаю,что природа настолько глупа,что защитный механизм будет настолько вредить.Как бы человечество выжило тогда?
Скачки температуры,когда ее сбивают,тоже не сильно здорово.
Но мнений щас можно великое множество прочесть конечно же,кто что выберет для себя.Я вот выбрала не сбивать.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya, ну я не думаю,что природа настолько глупа,что защитный механизм будет настолько вредить.Как бы человечество выжило тогда?
Скачки температуры,когда ее сбивают,тоже не сильно здорово.
Но мнений щас можно великое множество прочесть конечно же,кто что выберет для себя.Я вот выбрала не сбивать.

Ну ты при этом его стараешься спокойным держать или бегает и прыгает?

Кстати, сейчас значительно увеличилась продолжительность жизни. Изначально природой она была ниже.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А к генетику всех чтоль отправляют?
меня в первый раз отправляли, тк скрининг не понравился врачу. туда пришла, сказали все нормально. а так вроде если есть в роду какие-то отклонения и если возраст.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Серьезно ? ))) Помойму - ужс. ну на фотках имею ввиду ))
ну мне тоже не очень нравится "тростиночность" и ноги-палочки, но вот отсутствие целюля и висяще-трясущегося это по-моему гуд :)
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
ну и так у меня бывало
Вот ты спокойная) У меня бы к утру уже нервный тик был

А к генетику всех чтоль отправляют? Я вот не ходила чет, и не направляли. Ни психолога, ни генетика
Тоже не направляли

ДУмала наоборт дядька общительный и все объясняет раз к нему так бегают ))
Может, мне не везло, но каждый раз он мне казался каким-то недовольным. Не приветливый (я бы даже сказала высокомерный), всё молча и быстро, минимум объяснений (типа читайте, там все написано). Про пол я не спрашивала, но вес ребенка угадал. И диагноз сошелся с диагнозом другого врача.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ну мне тоже не очень нравится "тростиночность" и ноги-палочки, но вот отсутствие целюля и висяще-трясущегося это по-моему гуд :)

По мне прям реально жесть ))) Ну подросток концлагерей )) на некоторых фотках особенно.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Соседка ходила к Лернеру. Типа он единственный кто на раннем узи определяет пол. Шли именно за этим. На первом узи - девочка. На втором узи - мальчик, за первое узи сам вернул деньги.

Именно так. В общении малоприятен, но как говорится - "за базар отвечает".
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Может, мне не везло, но каждый раз он мне казался каким-то недовольным. Не приветливый (я бы даже сказала высокомерный), всё молча и быстро, минимум объяснений (типа читайте, там все написано). Про пол я не спрашивала, но вес ребенка угадал. И диагноз сошелся с диагнозом другого врача.

Именно так. В общении малоприятен, но как говорится - "за базар отвечает".

я его со слов "очевидцев" прям представила ))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ledyksu, я ничего никому не предлагаю. И если сравнить чистку или например ребенка с заболеванием тяжелым (ну мы же говорим о сохранении потенциально проблемной беременности) то имхо чистка как то эммм логичнее - так я подвергнут риску свое здоровье и только свое. (Ну если именно в этом контексте рассуждать)
проблемная беременность еще не означает больного ребенка.
Девочки, я о дюфастонах "для профилактики" (это со слов врача) при наличие отличных анализах и о стационарах и капельницах, при опять отличных анализах "на всякий случай" а вы о чем? ))))

т.е. когда все хорошо и нет никаких предпосылок, женщина недавно собственно узнавшая о беременности начинает ее сохранять "на всяк случай" - вот именно это для меня звучит странно и сомнительно. И размышления уж меня на эту тему примерно такие как описала выше, а "как ты узнаешь здоров или нет" - да понятное дело что никак, но для это не аргумент в пользу сохранений "на всяк случай"
что то я не особо верю в "на всякий случай" при хороших анализах. Я кроме витаминов ничего не пила в беременность, ни разу врач не предложила стационар, скорее я больше паниковала, а она от меня отмахивалась как от сумасшедшей)) Вот только в 32 недели мне прокололи лекарство 4 раза (не помню как называется), что бы легкие ребенка при преждевременных родах стали функционировать сами. Была угроза преждевременных родов, отправили домой со словами лежи и не вставай, ну я как легла с 32, так и лежала до 39. Рекомендации: не работать по дому, больше лежать, на длинные пешие прогулки не ходить. И то в стационар не запихнули.






з.ы. мне подруга присылала 3дшное узи - ужс :pooh_lol: Я чет не хотела бы смотреть такое )))

да ладно? Мы если бы знали, что там все настолько хорошо видно, то заказали бы видео, а так только фото) И родилась очень похожей, и нос ничуть не изменился)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
что то я не особо верю в "на всякий случай" при хороших анализах. Я кроме витаминов ничего не пила в беременность, ни разу врач не предложила стационар, скорее я больше паниковала, а она от меня отмахивалась как от сумасшедшей)) Вот только в 32 недели мне прокололи лекарство 4 раза (не помню как называется), что бы легкие ребенка при преждевременных родах стали функционировать сами. Была угроза преждевременных родов, отправили домой со словами лежи и не вставай, ну я как легла с 32, так и лежала до 39. Рекомендации: не работать по дому, больше лежать, на длинные пешие прогулки не ходить. И то в стационар не запихнули.








да ладно? Мы если бы знали, что там все настолько хорошо видно, то заказали бы видео, а так только фото) И родилась очень похожей, и нос ничуть не изменился)

Ну я тут доказательств не имею. Могу тоже только верить или не верить ))

з.ы. 3д мне прям оч не понравилось - выглядит жутковато ))) если на черно-белой плоской ряби я тупо ничего не понимаю, одни полосы да пятна, то 3д все оч хорошо видно, и лично у меня оно вызвало кучу вопросов, а если бы я была "автором" это произведения то вызвало бы кучу паники - там имхо все выглядит как какое то странное заболевание ))))) Картинки анотомические нарисованные на сайтах по развитию эмбриона куда приятнее - розовенькие такие, имеют правильные формы, и вообще выглядят приятно ))
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
А у меня почему-то не было УЗИ 3D. Но на этой "черно-белой плоской ряби" мы всё увидели. Я сразу сказала, на кого похожа. Лобик, носик, верхняя губка, худющие ноги.. всё видно)
+1
к впечатлениям asd_k от картинок 3D. На мумии похожи
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А у меня почему-то не было УЗИ 3D. Но на этой "черно-белой плоской ряби" мы всё увидели. Я сразу сказала, на кого похожа. Лобик, носик, верхняя губка, худющие ноги.. всё видно)
+1
к впечатлениям asd_k от картинок 3D. На мумии похожи

Ну вот щас полезла гуглить - мамочка подписала картинку "наша первая улыбка" - а у меня первая реакция - ГДЕ блин правый глаз ?!?! :D Жуть, жуть )))
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
а мне не нравятся болтливые врачи. прямо вот совсем. потому у Лернера лежала спокойно и ждала, что скажет. сказал все сам. ничего не тянула из него, потому что сказал все подробно. потом еще раз прочитала на бумаге какие-то моменты.
обычное узи дает вполне красивую и понятную картинку. там же датчиком со всех сторон водят и рассмотреть можно и представить себе 3д.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Моя любимая тема)) лернер)) у меня дима: абсолютно здоровая девочка 4200

Родился мальчик, 3100. С 3 почками))) ну и тыды) наше заболевание видно с 22 недель. Ну вот так распорядилась жизнь)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А мне очень понравилось узи у Чехонацкой и у Исаевой. Обе были такие приятные, все показали, даже половые органы, на все вопросы ответили, лицо на третьем узи было видно как на фотографии- все черты лица младенчика, она такой и родилась. А с первого узи на телефон с экрана снимала видео, и то всем понятно что где и почему... Вообще обожаю узи, это так трогательно и мило.... Когда делаешь планово и платно. Потому что то, что мне делали в больнице и то, что делали в роддоме никакого удовольствия не доставляет, даже н показывают особо что-там, а на все вопросы должен ответить врач.
не поняла что такое 4д узи, тот очень популярная услуга, сходим глянем. Но с медицинско точки зрения вроде и 3д вполне достаточно.
Мне кстати на первом узи тоже мальчика увидели, и в этот раз сб даже не предполагали. Так обидно на самом деле, когда ждешь ребенка одного пола, а потом оказывается, что врач ошибся. Лучше бы ничего не говорил. Я 10 недель с мальчиком разговаривала, а потом девочка оказалась. А сейчас только родственники предполагают кто там- муж уверен девочка, мои родители говорят мальчик.. Так что ждем.
 
Верх Низ