Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
А хз. Боюсь, что что-то не так с малышом или со швом, в общем я такая паникерша в этот раз- не сравнится с первой б. Я тогда просто паникершей была, а сейчас я сверхпаникер. Думала, второй раз уже спокойнее все проходит, а ни фига(( страшнее еще, чем в первый.
Первый ребёнок легко родился?Здоровый?почему сейчас должно быть по-другому?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Ledyksu,
Не бредь. Сама себя накручиваешь)) скучно тебе, наверное. У меня вторая прошла легче намного в моральном плане, но тяжелее в физическом
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu,
Не бредь. Сама себя накручиваешь)) скучно тебе, наверное. У меня вторая прошла легче намного в моральном плане, но тяжелее в физическом

Твоими словами :girl_smile:
всё там хорошо, я так распереживалась, что даже по поводу уже не стала загоняться.
90% мальчик, но очень стеснительный. Муж сказал придется за Настенькой еще сходить- я от него такого не ожидала
а еще у меня в этот раз сроки отличаются постоянно.. Гиня после первого скрининга сказала "че паришься, если всё равно будет плановое кс на 38 неделе". А сейчас уже на неделю отличается, то есть если кс, то вытащат фактически на 37? Вот подозревала я, что там мужик- с ними все сложнее с самого начала.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, а когда второй ребенок родится, тоже к собой будете класть?

второго точно, а с дочкой посмотрим. У них день за месяц в этом возрасте- посмотрим какая она будет и как будет спать. Может будем опять раздельно спать- муж с дочкой, я с малышом, или все вместе, не знаю как будет- заранее не буду приучать, она у нас не готова и стабильно 1-2 раза просыпается ночью пока(
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0

У меня с Димой, не смотря ни на что, проще было))) наверное, потому что они первые))

Ксюх, тебе тут свой срок поставят)) и перед плановым кс узи делают. Неготового не потащат. Но ты об этом забудь- зачем программируешь.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
второго точно, а с дочкой посмотрим. У них день за месяц в этом возрасте- посмотрим какая она будет и как будет спать. Может будем опять раздельно спать- муж с дочкой, я с малышом, или все вместе, не знаю как будет- заранее не буду приучать, она у нас не готова и стабильно 1-2 раза просыпается ночью пока(

У меня тож часто просыпается. И кричит иногда, зовет. Приходит кто-то из нас, погладим/успокоим и обратно спать. Но в своей кровати. Купили новую красивую кровать, она ему оч понравилась, и сразу сказал:"Я буду тут спать". Так и спит )
Но даже если он ночью не просыпается, минимум 1 раз за ночь я его на горшок сажаю. Но он не просыпается при этом :)
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
минимум 1 раз за ночь я его на горшок сажаю. Но он не просыпается при этом :)
А зря так делать..Врачи не рекомендуют спящего сажать на дефекацию и на мочеиспускание.Говорят,что малыш должен понимать,что он делает.По крайней мере,я свою бужу,чтобы сама и сходила,и вытерлась.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А зря так делать..Врачи не рекомендуют спящего сажать на дефекацию и на мочеиспускание.Говорят,что малыш должен понимать,что он делает.По крайней мере,я свою бужу,чтобы сама и сходила,и вытерлась.

Ну на него это никак не влияет. Он днем нормально все осознает. И я ему говорю, что писать идем, он даж отвечает что-то, но глаза закрыты.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Пристраиваю новый солнцезащитный лосьон Nivea, UVA/UVB, 50SPF, пр-во Испания
157014_1600x1600-1.jpg .
Рублей за 250. Купили неделю назад в Ленте по акции за 314р. Но у сына на него аллергия оказалась.
Первая наша аллергия ) на солнцезащитный крем )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
спать раздельно для нас из разряда невероятного) спим вчетвером)))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 700
Реакции
2 319
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
спать раздельно для нас из разряда невероятного) спим вчетвером)))

Какая ж у вас кровать ))
У нас наоборот, я хоть щас сплю нормально. Без угроз получить пяткой по лбу или ногой под ребра. Сын спит как веретено, на кровати шириной 160, с трудом вдвоем могли спать. И то он занимал 2/3 пространства и приходилось его отодвигать постоянно. Щас возится в пределах своей кровати и никого этим не тревожит )
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Какая ж у вас кровать ))
У нас наоборот, я хоть щас сплю нормально. Без угроз получить пяткой по лбу или ногой под ребра. Сын спит как веретено, на кровати шириной 160, с трудом вдвоем могли спать. И то он занимал 2/3 пространства и приходилось его отодвигать постоянно. Щас возится в пределах своей кровати и никого этим не тревожит )
В нашей семье с дочкой спал только муж.Я,будучи беременюшкой,насмотрелась про то,как мамочки грудью давили детей ночью,во сне.У мужа сисек нет-и давить нечем,он и спал.Моя задача-ночью прокорм обеспечить,а до утра спала с отцом.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В нашей семье с дочкой спал только муж.Я,будучи беременюшкой,насмотрелась про то,как мамочки грудью давили детей ночью,во сне.У мужа сисек нет-и давить нечем,он и спал.Моя задача-ночью прокорм обеспечить,а до утра спала с отцом.

Мне давить нечем :prankster2:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Какая ж у вас кровать ))
не, это мы компактные))) папа спит спокойно на своей части, а дети вокруг меня)) кровати отдельные есть, спят только во бед там. вечером если только уже спящих туда относить, но лениво. все равно в середине ночи придут)
 
Верх Низ