Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я полноценно кормила всего 2 месяца, но 3 дня со слов врачей это предел.Да и сама морально не могла бы спокойно смотреть нп некакающего ребенка.Но по опыту двух месяцев судить не буду.Я -ходячая паника,ну наверное с первым ребенком так часто. Посмотрю как со вторым будет)

Ну моя то слабенькая родилась 2540.У нас болезни после закаливания стали реже(и кстати тогда и начали прививаться),но все равно я б не сказала что прям так все лихо,просто до антибиотиков дело реже доходит,от кондюков и холодной воды в волге не сопливим, а заразу собираем так же).
Даже не страшно представить что будет в садике)

хм...у нас со стулом тоже были проблемы, но решали массажиком, хорошо помогало.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
...а так прививаются все. Насколько мне известно, что в Калифорнии, например, не возьмут в школу без прививок по закону. Отказ может бытьтолько по религиозным убеждениям, в этом случае все закидоны прощают)))
Насколько я поняла, этот закон стал скандальным как раз потому, что он исключает личные и религиозные убеждения в качестве причины отказа от вакцинации.

з.ы. Юль, вы в штаты переехали?)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Насколько я поняла, этот закон стал скандальным как раз потому, что он исключает личные и религиозные убеждения в качестве причины отказа от вакцинации.

з.ы. Юль, вы в штаты переехали?)

личные убеждения никого не волнуют, а религиозные берут в расчет)

з.ы. ага)
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
У вас были все прививки?
Какие дополнительные прививки еще требуются?

з.ы. поздравляю!)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я одна что ли на Юлю в инсте подписана))?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
У вас были все прививки?
Какие дополнительные прививки еще требуются?

з.ы. поздравляю!)
у нас были далеко не все, полно нужно еще делать, но вот я точно не знаю, примут нас в школу в нашем штате без прививок или нет...
Фига се) Расскажи)
мы тут пол года, переехали по работе мужа) Только сейчас более или менее легче стало) Тоска сначала была страшная)
Я одна что ли на Юлю в инсте подписана))?

вот вот))))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Нет меня в инсте, поэтому такая дремучая)
Юля, классно! В сад не планируете?

Прям по-больному)) Искать нужно, мест почти нигде нет, причем тут без авто - это прям каторга. Я же не умею водить, потому выбор preschool или pre-K сильно ограничен. Заявки подают в феврале обычно.
Я тут 2 раза воспользовалась общественным транспортом....сами автобусы отличные, кондиционер, полупустые, но чувствую себя не комфортно)
Мне вообще адаптация тяжело дается и скорость моя как у улитки)
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Девочки,сори что не в тему. Ктото слышал чтото о Евсеевой с 4го роддома?Скоро рожать,и коллеги порекомендовали ее,вроде как трое у нее уже рожали.Но в интернете о ней ни одного отзыва.Это удивило..Ну ктото помимо наших должен же был хоть случайно у нее родить!
Перинаталки закрываются обе поочереди,а я попадаю в середину между закрытияи,поэтоиу только 4..
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Прям по-больному))
У меня тоже сад - больное место((
Место дали, сегодня оформились, но ходить вряд ли сможем

***
з.ы. с прививками и правда проблем не было, ни с врачами, ни с заведующей.
 
Eва

Eва

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 156
Реакции
20
Баллы
0
Девочки,сори что не в тему. Ктото слышал чтото о Евсеевой с 4го роддома?Скоро рожать,и коллеги порекомендовали ее,вроде как трое у нее уже рожали.Но в интернете о ней ни одного отзыва.Это удивило..Ну ктото помимо наших должен же был хоть случайно у нее родить!Перинаталки закрываются обе поочереди,а я попадаю в середину между закрытияи,поэтоиу только 4..
В прошлом году рожала в 4 роддоме, у Бралиева, про Евсееву не слышала. Бралиев понравился, все прошло хорошо.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В креслах первичен закон. Они обязательны. Во вторую очередь это просто удобно. А безопасность. К сожалению кресла помогут только в городе при небольших скоростях(((( но мои всегда с рд в креслах.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
АС в тренде оказывается )
Американские исследователи изучили феномен споров о прививках в Twitter на АС и пришли к выводу, что они искусственно обостряются «российскими троллями». Цель вмешательства — посеять недоверие и обострить конфликты в обществе

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/08/2018/5b7f8b969a794789a2c3755f?from=main
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0

Часто слышу что у людей ребенок не ездиет в кресле.Очень удивляет.У меня ребенок всегда ездил только в кресле.Садясь в машину сама туда лезет.Она не знает альтернативных вариантов и никаких сопротивлений.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
В этот приезд в Саратов встретила знакомую. Она забрала ребёнка из школы и перевела на домашнее обучение. Она полностью уверена что это лучше чем в школе и у ее ребёнка большое будущее. И это не какая-то дура. Это отличница, самая яркая девочка в классе.
Что происходит с людьми?? Какое глубокое отчаяние и разочарование тянет их в темное прошлое


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В этот приезд в Саратов встретила знакомую. Она забрала ребёнка из школы и перевела на домашнее обучение. Она полностью уверена что это лучше чем в школе и у ее ребёнка большое будущее. И это не какая-то дура. Это отличница, самая яркая девочка в классе.
Что происходит с людьми?? Какое глубокое отчаяние и разочарование тянет их в темное прошлое


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А у тебя дети-школьники?
 
Верх Низ