Всё о вышивке

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
OP
Л

Луна

Guest
Mechta_poeta, полукрест прикольно смотрится:)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Mechta_poeta, тоже красиво! первая работа?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
где можно купить красивую рамку для оформления вышивки размером примерно 50 на 60 см? багетная мастерская - крайний вариант. обращусь в последний момент
 
OP
М

Многомама

Guest
Девочки, есть фото, хочу его вышить, размер 50х60 или 50х70, еще не решила как буду. Есть спец.прога, которая может перегнать это фото в схему? Подскажите?
 
OP
М

Многомама

Guest
Луна, спасибо нашла! Моя лень меня погубит - вот решила попробовать боротся)
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Девочки, есть фото, хочу его вышить, размер 50х60 или 50х70, еще не решила как буду. Есть спец.прога, которая может перегнать это фото в схему? Подскажите?

есть еще прога Stitch Art Easy!
мне она оч понравилась - хорошо конвертит картинки, можно задать количество цветов, редактировать и экспортить итоговую схему в Excel
в свое время пробовала много, но вот это показалось даже поинтереснее чем Pattern Maker
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
вот моя не законченная картинка
IMG_3185.jpg
не хватило темно коричневых мулине пальчики ребенку до вышивать и светло коричневых или бежевых(не знаю как правильно) где рука у женщины, никак нигде не могу подобрать нужный цвет((
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Вега, милая вышивка)
не хватило темно коричневых мулине пальчики ребенку до вышивать и светло коричневых или бежевых(не знаю как правильно) где рука у женщины, никак нигде не могу подобрать нужный цвет((
А почему не получается подобрать? Ниток таких нет? В магазине на Рахова/Московской есть Madeira и Anchor, можно в их гамме посмотреть.

PS У меня крестики в другую сторону лежат)) Пробовала так вышивать - неудобно
 
OP
Л

Луна

Guest
есть еще прога Stitch Art Easy!
мне она оч понравилась - хорошо конвертит картинки, можно задать количество цветов, редактировать и экспортить итоговую схему в Excel
в свое время пробовала много, но вот это показалось даже поинтереснее чем Pattern Maker
Кстати, может кто видел фотка по одноклассникам прошлась: женщина вышила портрет своей семьи, огромное полотно, 1,5 года работы смотрится шикарно и как раз в этой программе. Я сама ее не нашла для скачивания, но в описании читала, что больше чем на 50 цветов не дает раскладывать.
 
OP
М

Многомама

Guest
Луна, я вчера видела, даже лайк поставила, работа реально отличная!
 
OP
Л

Луна

Guest
Ларчик, да это она. Мощь конечно.
 
OP
М

Многомама

Guest
Я кстати, глядя на нее, так воодушевилась то...
 
OP
М

Многомама

Guest
Я воодушевилась просто попробовать повышивать крестиком, я на такое, как выложено выше не способна в принципе....
 
Mechta_poeta

Mechta_poeta

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
820
Реакции
18
Баллы
0
Mechta_poeta, полукрест прикольно смотрится:)

Спасибо) У меня еще лилия есть в таком же стиле, скоро и до нее руки дойдут)
Mechta_poeta, тоже красиво! первая работа?
Нет, эта была третья) Долго оформить не могла, то паспарту нет нигде нужного цвета, то рамки... Оформила спустя почти полгода после окончания.
 
Верх Низ