Всё о вышивке

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Очередной подарочный вариант. Не котик, конечно, но вполне себе мимими
754733988.jpg
 
OP
Л

Луна

Guest
Ну вот, сама посоветовала сама и решила опробовать эту программку. Скачала ее, вставила фотку, разложила на приемлемый размер 140х154 креста, 64 цвета. И вот, что получилось:
Нажмите на изображение для увеличения Название: Хилсида.jpg Просмотров: 0 Размер: 620.4 Кб ID: 277783
Потом картинку разложила на символы, сохранила схему с символами, саму картинку со стежками и таблицу с названием DMC цветов+ символы.
Ну вот прошло ровно 5 недель
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Луна, вот это прогресс!!!! быстро как! :) и уже почти все закончено :)
а вообще неплохо так вырисовывается - обязательно поделись окончательным результатом!!!! )
 
OP
Л

Луна

Guest
Скачала stitch art easy 4.0, разбираюсь теперь...
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Ну вот прошло ровно 5 недель
ого! за 5 недель мне столько точно не вышить... хотя кажется, что я достаточно времени уделяю вышивке.
интересно будет посмотреть на итог работы :)
 
OP
Л

Луна

Guest
ого! за 5 недель мне столько точно не вышить...
я полчаса днем анализирую, что буду вышивать ставлю точки на ткани и закрашиваю квадратики на схеме, вечером пару часов вышиваю то что наметила днем. Прошлую неделю было тепло и вечером максимум час уделяла вышивке, так как гулять хотелось на свежем воздухе....
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
вот моя не законченная картинка
Посмотреть вложение 283431
не хватило темно коричневых мулине пальчики ребенку до вышивать и светло коричневых или бежевых(не знаю как правильно) где рука у женщины, никак нигде не могу подобрать нужный цвет((
20141221_142515.jpg У меня есть ниточки. Можно повыбирать.
я полчаса днем анализирую, что буду вышивать ставлю точки на ткани и закрашиваю квадратики на схеме, вечером пару часов вышиваю то что наметила днем. Прошлую неделю было тепло и вечером максимум час уделяла вышивке, так как гулять хотелось на свежем воздухе....
Я кстати обрашала внимания что многие так делают.. Я беру фрагмент,в рамках одних пялец(26см) и начинаю вышивать. Беру один цвет и пошла пошла все что в этом кусочке этим цветом.
Но.. пока один цвет в рамках пялец не закончу, отложить вышивку не могу.. я не по времени сижу.. Например решила что времени много, вышью 4-5 цветов,или времени мало 3,но тех которых мало.


Девочки! А давайте схемками менятся.Цветными. У меня их много.
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
От последних моих работ есть цветные схемки+ остатки ниточек.Поменяюсь. Попозже сниму работу которую заканчиваю.. Тоже на обмен пойдет.
 

Вложения

  • image (4).jpg
    image (4).jpg
    313,1 КБ · Просмотры: 11
  • image (6).jpg
    image (6).jpg
    209,4 КБ · Просмотры: 10
  • image (5).jpg
    image (5).jpg
    189,8 КБ · Просмотры: 9
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
У меня есть ниточки. Можно повыбирать.
Прикольно по кармашкам разложено)) У меня приблизительно по цветам и пакетикам. Радуюсь, что много ниток осталось с того времени, как они подешевле были. Последние цены пугают. Правда, зашла в Москве в "Леонардо", так там DMC около 50 рублей!

Несказанная, последние коты классные:)
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Прикольно по кармашкам разложено)) У меня приблизительно по цветам и пакетикам. Радуюсь, что много ниток осталось с того времени, как они подешевле были. Последние цены пугают. Правда, зашла в Москве в "Леонардо", так там DMC около 50 рублей!

Несказанная, последние коты классные:)
я че-то тоже в шоке от цен. В сентябре гамму покупала за 8 р моточек, в Леонардо - 22 рубля.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
я че-то тоже в шоке от цен. В сентябре гамму покупала за 8 р моточек, в Леонардо - 22 рубля.
Чуть ли не в течение недели перед НГ успела купить нитки по 31, 37 и 39 рублей. Печаль(( Хорошо, что старых запасов много.
На Рабочей/Чапаева Гамма была по 9, сейчас, по-моему, 15. На мое удивление от цены отечественной продукции, мне сказали, что производятся они на Тайване.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Чуть ли не в течение недели перед НГ успела купить нитки по 31, 37 и 39 рублей. Печаль(( Хорошо, что старых запасов много.
На Рабочей/Чапаева Гамма была по 9, сейчас, по-моему, 15. На мое удивление от цены отечественной продукции, мне сказали, что производятся они на Тайване.
у меня у мамы есть возможность оптом выкупать гамму (весь ассортимент http://www.firma-gamma.ru/ ), но там минималка 10000р,редко когда находится возможность набрать такую сумму. Да и честно сказать, мулине так называемое х/б Россия по кач-ву редкое г, гамма по-лучше конечно. Вот бы была возможность DMC оптом покупать...
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
IMG_20150204_051730_1.jpg
Сделала за 2 месяца.На самом деле гораздо красивее чем на фото!
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
20150201_225744-1.jpg
делала мужу на 23 февраля. Делала 3 недели. В первые заказала вышивку с китая. Довольна.
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Есть целый мотки шерстяных ниток для вышивки, голбые, розовые, белые. Поменяю на схемы.
 
Верх Низ