ВТБ24

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    84
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
Какой задаток? Эта проблема должна быть решена продаваном. Если она не решена и документы тупо не подготовлены, то квартира к продаже не готова. Банкиры будут смотреть на доки. БТИ даст добро, значит и для банкиров добро. А если продаван гоношит, что давай быстрее, а вы видите риск. Так зафиксите это в договоре и в условиях получения задатка. Де-юре речь о мошенничестве со стороны продавца. Мошенничество - это уголовная статья. Объясните это продавцу, пусть пораскинет мозгами и сам наведёт порядок с доками.
Продавец найдет покупашку с наликом и все.)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
Продавец найдет покупашку с наликом и все.)
Нет, не всё. Дальше будет сценарий, что кто-то кого прикопает в посадке. Невозможно будет перерегистрировать квартиру без бумаги от БТИ.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
Нет, не всё. Дальше будет сценарий, что кто-то кого прикопает в посадке. Невозможно будет перерегистрировать квартиру без бумаги от БТИ.
Эффективней прям на площади расстрелять и в новостях написать за что.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
Мое имхо нигде в планах не указано места положения радиаторов отопления, тем более при индивидуальном отоплении.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 073
Реакции
4 794
Баллы
113
Какая энергоэффективность дома, когда там в квартире свой котел.
ну тогда там и в документах должен быть полный порядок, акты отключения общего отопления, пломбы и все такое.
чего тогда переживает покупатель
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
ну тогда там и в документах должен быть полный порядок, акты отключения общего отопления, пломбы и все такое.
чего тогда переживает покупатель
Вопрос в том, узаконена перепланировка лоджии или нет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
ну тогда там и в документах должен быть полный порядок, акты отключения общего отопления, пломбы и все такое.
чего тогда переживает покупатель
Да там может дом изначально спроектирован под индивидуальное отопление. Знаю один такой на Лунной рядом с Одесской.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 879
Реакции
671
Баллы
113
ну тогда там и в документах должен быть полный порядок, акты отключения общего отопления, пломбы и все такое.
После какого-то года запретили устанавливать индивидуальные котлы в домах с централизованным отоплением и "отключаться" от центрального отопления.
Скорее всего речь про дом, где все квартиры с индивидуальным отоплением сразу от застройщика.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 073
Реакции
4 794
Баллы
113
Да там может дом изначально спроектирован под индивидуальное отопление. Знаю один такой на Лунной рядом с Одесской.
может, поэтому проблему нужно делить на перепланировку, перенос инженерных систем, наличии документации на каждый из этих пунктов. На основе этого выделять критичные и не очень
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 073
Реакции
4 794
Баллы
113
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
не всегда, напишут что нужно будет привести в соответствие до определенного срока
Но на основании именно "этой" оценки откажут. Привести в соответствие и повторная оценка. Так что такие хаты либо стараются за налик толкать, либо стараться узаконить. И обычно они дешевле аналогичных. Но за скидку покупатель покупает последующий гемммор при продаже
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 879
Реакции
671
Баллы
113
не всегда, напишут что нужно будет привести в соответствие до определенного срока
У меня в своё время была расписка перед банком, заверенная нотариусом, что-то типа "в случае, если банк заберет квартиру за долги, то я буду обязан вернуть стены в проектное значение за свой счет".
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
У меня в своё время была расписка перед банком, заверенная нотариусом, что-то типа "в случае, если банк заберет квартиру за долги, то я буду обязан вернуть стены в проектное значение за свой счет".
Щас такое не катит. Они и так ужесточают условия по ипотеке, поэтому любой косяк и до свидания
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Дом изначально строился с индивидуальным отоплением, сдавался в 2006. В каждой квартире котел, и несколько лоджий. Тут получается хозяева присоединили лоджию и не стали узаконивать перепланировку. Внятного ответа от компаний, кто делает оценку для ВТБ я не получил. В банке ответили, что им пофиг на все эти перепланировки и т.д.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Я имею ввиду за свой счет. Если у него нет желания возиться с геморроем и узакониванием, пусть спонсирует оценку
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Я имею ввиду за свой счет. Если у него нет желания возиться с геморроем и узакониванием, пусть спонсирует оценку
Да это понятно, просто ради этого мне придется сначала все остальные этапы провести, взять задаток за одну квартиру (1ку) и продать ее, загасить ипотеку, подать документы на эту квартиру (2ку) и сделать оценку (пусть ее оплатит продавец, но толку то от этого , если все сорвется.
Не хочу сидеть с бумажками на счете в банке в текущем времени да и еще гасить при этом льготную под 6.1%.
Вот и искал, может есть кто из оценщиков связанных с ВТБ , чтобы четко и понятно было - проходит или нет.
 
Верх Низ