ВТБ24

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    84
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Продавали квартиру с неузаконенной перепланировкой, да еще и комната с газовой плитой не имела физической двери с жилым помещением, покупашка брал ипотеку в сбере. Оценщик из сбера никаких проблем не увидел, все отлично продалось. Поэтому не факт что откажут.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
У них есть список оценщиков? Консультироваться у них. Только так. В банке тоже могут дезу кинуть. Сначала скажут на пок на перепланировку а потом завернут
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
Я имею ввиду за свой счет. Если у него нет желания возиться с геморроем и узакониванием, пусть спонсирует оценку
В моём разумении это по умолчанию должно было быть сделано продавцом до продажи. Но если этого нет, и продавец настаивает на задатке и прочем. Я бы пробивал на мошенничество. Это вообще собственник продаёт? или квартирант-арендатор. Или цыган с вокзала, хз. Очень мутное обстоятельство само по себе и должно настораживать на входе.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
В моём разумении это по умолчанию должно было быть сделано продавцом до продажи
Таких случаев пруд пруди. Чуть ли не каждая вторая с неузаконенной планировкой.
Тут недавно столкнулся с еще более ж..пой при покупке хаты. Она была в ипотеке а продаван настаивал чтоб покупатель погасил за него ипотеку, сняли обременение и тогда на сделку. Вот где засада. А перепланировка это не так страшно.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 380
Баллы
113
После какого-то года запретили устанавливать индивидуальные котлы в домах с централизованным отоплением и "отключаться" от центрального отопления.
Скорее всего речь про дом, где все квартиры с индивидуальным отоплением сразу от застройщика.
Нет такого запрета, нельзя одну квартиру перевести, а вот если большинство в доме захочет, то никаких проблем.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кто может помочь в такой ситуации или хотя бы точно сказать реально или нет. Хочу взять очередную ипотеку в ВТБ, но есть нюанс, квартира, что очень понравилась в ней присоединили лоджию к комнате и вынесли на лоджию батарею. В квартире индивидуальное отопление (котел и счетчик) , платится все как нужно. Вопрос как быть с оценкой от банка? Придут, сфоткают и не пропустят, усугубляется тем, что и задаток надо давать и деньги занимать на первоначальный, много суеты, которая может вылететь в трубу.

Так ты же не первый раз берешь ипотеку втб ? Там же свой набор оценщиков, поговори с ними. У меня все 3 ипотеки была одна оценщица, она меня уже в лицо знает)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Про какую перепланировку вы все говорите? Там просто скорее всего балконный блок убрали и все. Ну и кусок стены под окном убрали. Квадратура комнаты осталась прежней.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48

Так ты же не первый раз берешь ипотеку втб ? Там же свой набор оценщиков, поговори с ними. У меня все 3 ипотеки была одна оценщица, она меня уже в лицо знает)
Теперь нет, у них сервис zalog-ocenka. И кто из компаний попадет на твою заявку не известно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Теперь нет, у них сервис zalog-ocenka. И кто из компаний попадет на твою заявку не известно.

Сервис сервисом, но ты бы все равно поговорил.

Плюс оценка сколько сейчас стоит 3-5 тысяч ? Не очень большие деньги за успешное решение вопроса)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
"Открытие" теперь под ВТБ. Сделку должны закрыть до конца года.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 074
Реакции
4 794
Баллы
113
прикольный расклад получился покупка за 233 млрд руб. денежными средствами, а 107 млрд руб - ОФЗ.
Так как сделка была закрыта в текущем году дивиденды по акциям получит уже новый держатель.
Интересно какая там в итоге получится потеря реальных денежных средств на покупку :)
 
Верх Низ