Выбор авто в пределах 240т.р.

C

Critical

Guest
Наверняка купили не от хорошей жизни былобы побольше денег купили бы чтото ещё, а насчёт того что купили не жалеют так что ты хочешь чтоб купили и открыто признали что машина так себе???? На форуме калины люди были довольны своим авто даже когда после 15000 перетряхнули половину машины....

Я уже писал, что логан в такой же комплектации на 70 тысяч дороже, так если нет разницы на 2 года покататься, то зачем платить больше?)) В одном ты прав, было бы больше денег, то купил бы я туарег))
Кстати, по поводу моей плохой жизни, посмотри мой профиль и ты поймешь, что мне глубоко положить на машины)
 
ИЗЮМинкА

ИЗЮМинкА

Новичок
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас глянул прайс на ВАЗы. Я неправильно что-то понимаю или пустая калина теперь 260тр стоит? :blink:

Я даже на твоем месте подумала бы о годовалой калине на гарантии...Это самое выгодное...-30тыс.точна...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Расчитываю в ближайшие полгода пересесть со своей недавно купленной старой 9ки на что-то новое. Покупку буду делать в кредит, первый взнос планирую в пределах 100т.р. Собсно чтобы со своей зарплатой потянуть кредит без особых проблем расчитываю выплату в месяц до 6-7т.р. Отсюда и макс. стоимость машины 240тр +-10тр.
Сейчас вот рассматриваю различные варианты, типа матиз, сенс, ланос, лада и тп.
Посмотрел в нете, что есть Сенс. С виду ничЕ так. Цена устраивает, поискал отзывы и задумался: у всех проблемы с ХХ и трансмиссией. Средний расход горючи небольшой, зато движок для такой массы слабоват.
Открыл хар-ки по ланосу, за мои деньги его вообще не купить, или прошлогодний если повезет и пустой. Зато нет таких проблем с коробкой и движка поживее.
Есть еще какая то моделька от шевролета, типа матиза, про нее инфу не нашол.
Матиз - тут все ясно, за 240тр мона взять довольно заряженную версию, но он мне не очеь нравится, хотя салон ниче так.
Нексия - можно взять пустой. Но приборка скучновата и как то старо смотрится. Внешне - дизайн уже привычный и не отталкивает. Но я почти ничего незнаю про их надежность и качество.
Чери амулет. Помоему они сейчас дороже 250тр и неочень то верится в их качество. Но эт отдельный спор.
Лада 13 - неплохой вариант, даже на прибомбасы типа музыки останется.
14 - все тоже, тока на прибомбасы уже не останется.
15 - почти тоже, что и 14я :)
Калина седан, самой простой "комплектаци". Они мне даже нравятся. Но по деньгам не вытяну.

Собсно, что хочется от авто за эти деньги. Ни усилитель руля, ни кондей мне нафиг не нужны. Я типа спартанец и стойко привык переносить все тяготы стояний в пробках, что летом, что зимой. О таких вещах типа АБС или ЕПС за эти деньги вообще молчу. Мне нужно, чтобы машинка была "комфортной", в меру вместительной. И не очень то часто ломалась. Такие понятия как пацан-мобиль и тому подобное от авто тоже не требуется. С другой стороны к матизу подойду в самую последнюю очередь.
Б/у машины, что наши, что не наши тоже не рассматриваю. Неохота больше исправлять косяки бывших хозяев, да и верить в их рассказы как они любили свои машины.

У кого какие мнения по всему этому делу? Может есть еще какие авто в этой ценовой категории?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сенс - в топку. Хоть и кузов Шевроле, зато начинка запорожская. 1,3 моторчик запорожский, со всеми вытекающими последствиями, да для такого авто маловато.
Шевроле Спарк хотя и похож на Матиз, но подвергся доработке не только внешней, но и внутренней, что, к сожалению, сказалось и на цене.
Нексия - на надежность никто вроде не жалуется, так что если в эти деньги реально укладывается - лучший вариант.
На мой выбор - 14. При условии, что не будешь в нее nakamichi ставить.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Расчитываю в ближайшие полгода пересесть со своей недавно купленной старой 9ки на что-то новое. Покупку буду делать в кредит, первый взнос планирую в пределах 100т.р. Собсно чтобы со своей зарплатой потянуть кредит без особых проблем расчитываю выплату в месяц до 6-7т.р. Отсюда и макс. стоимость машины 240тр +-10тр.
Сейчас вот рассматриваю различные варианты, типа матиз, сенс, ланос, лада и тп.
Посмотрел в нете, что есть Сенс. С виду ничЕ так. Цена устраивает, поискал отзывы и задумался: у всех проблемы с ХХ и трансмиссией. Средний расход горючи небольшой, зато движок для такой массы слабоват.
Открыл хар-ки по ланосу, за мои деньги его вообще не купить, или прошлогодний если повезет и пустой. Зато нет таких проблем с коробкой и движка поживее.
Есть еще какая то моделька от шевролета, типа матиза, про нее инфу не нашол.
Матиз - тут все ясно, за 240тр мона взять довольно заряженную версию, но он мне не очеь нравится, хотя салон ниче так.
Нексия - можно взять пустой. Но приборка скучновата и как то старо смотрится. Внешне - дизайн уже привычный и не отталкивает. Но я почти ничего незнаю про их надежность и качество.
Чери амулет. Помоему они сейчас дороже 250тр и неочень то верится в их качество. Но эт отдельный спор.
Лада 13 - неплохой вариант, даже на прибомбасы типа музыки останется.
14 - все тоже, тока на прибомбасы уже не останется.
15 - почти тоже, что и 14я :)
Калина седан, самой простой "комплектаци". Они мне даже нравятся. Но по деньгам не вытяну.

Собсно, что хочется от авто за эти деньги. Ни усилитель руля, ни кондей мне нафиг не нужны. Я типа спартанец и стойко привык переносить все тяготы стояний в пробках, что летом, что зимой. О таких вещах типа АБС или ЕПС за эти деньги вообще молчу. Мне нужно, чтобы машинка была "комфортной", в меру вместительной. И не очень то часто ломалась. Такие понятия как пацан-мобиль и тому подобное от авто тоже не требуется. С другой стороны к матизу подойду в самую последнюю очередь.
Б/у машины, что наши, что не наши тоже не рассматриваю. Неохота больше исправлять косяки бывших хозяев, да и верить в их рассказы как они любили свои машины.

У кого какие мнения по всему этому делу? Может есть еще какие авто в этой ценовой категории?

Сенс я читал больше не будет в россию поставляться.
Я бы посмотрел на Калину хетч за эти деньги, щаз вроде как есть пустые без ЭУР и прочего, зато надёжней будет
За 250 хетч калина в комплектации норма
Посмотри вложение там прайс Саратов-Лада

Моделька типа матиза это Спарк, но не за твои деньги да и это тотже матиз только дороже.
 

Вложения

  • price.zip
    81,1 КБ · Просмотры: 170
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
За твои деньги я думаю самый вариант это 14-я, если в кредит оформляй в сбере, с таким первым взносом я думаю тысяч по 5 платить будешь, может и меньше.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На мой выбор - 14. При условии, что не будешь в нее nakamichi ставить
Что есть nakamichi? :)

Я бы посмотрел на Калину хетч
250тр эт предел, который я врятли потяну(все зависит от того, за сколько 9ку отдать получится)


в кредит оформляй в сбере
почему именно там? Какие у них процентные ставки?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я смотрю владельцы 14-х рекомендуют то что купили сами, но наверняка дай им возможность сменить 14-ю на калину они бы это сделали не раздумывая.
А вообще глупо менять 9-ко на 9-ко ой пардон 14-ю. На данный момент имхо Калинка лучшее что ТАЗ выпускает, тем более бабла как раз хватает впритык правда, но хватает
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что есть nakamichi? :)


250тр эт предел, который я врятли потяну(все зависит от того, за сколько 9ку отдать получится)



почему именно там? Какие у них процентные ставки?

Накамичи супермегакрутая голова, мечта всех автомеломанов

241 стоит пустой хетч калина, 242 седан

В сбере самые низкие процентные ставки посмотри на: http://banki.saratova.ru/bank/sber/
кредит лучше брать на неотложные нужды тогда съекономишь на КАСКО если ненужна конечно

Автокредит от 11,5% до 14,5% Единовременная комиссия -2% от суммы кредита, max 25000 руб.
Ежемесячная комиссия 0%, плюс КАСКО ещё примерно 20000 в год

На неотложные нужды от 15% до 17% годовых Единовременный платеж 3,3%-4% от суммы кредита
Ежемесячная комиссия за обслуживание ссудного счета - 0%, минус каско в итоге значительно дешевле
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Я смотрю владельцы 14-х рекомендуют то что купили сами, но наверняка дай им возможность сменить 14-ю на калину они бы это сделали не раздумывая.
А вообще глупо менять 9-ко на 9-ко ой пардон 14-ю. На данный момент имхо Калинка лучшее что ТАЗ выпускает, тем более бабла как раз хватает впритык правда, но хватает
Я написал ему 14-ю потому что по его деньгам как раз подходит, калина вроде стоит по дороже чуть чуть, Вообще если денег наберешь бери калину, в ней плюсов больше чем в 14, у меня уже после 3000 пробега стала вся как погремушка, а друга калина седан пробег около 15 тысяч и ниодного скрипа)))))Если бы у меня была сейчас возможность взял бы калину.
А про сбербанк, там процент меньше, у меня машина в кредите в росбанке, там комиссия большая, много переплаты получится, сам попробую летом взять в сбере и закрыть росбанк ентот(
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я за 14-15.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Калину он за эти деньги возьмет, но не останется на элементарное - страховку, сигналку итд. Поэтому 14.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Anthrax
Авто: 2114
Alex666
Авто: 2114
Мангуст
Авто: ВАЗ-2115

Ща придут владельцы калин:)
Хорошая статистика)))))
Alex 777 прав просто если ему брать калину вообще реально ни начто денег не останется, никто же не говорит что калина плохой автомобиль, всё упирается в бюджет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Калину он за эти деньги возьмет, но не останется на элементарное - страховку, сигналку итд. Поэтому 14.

ИМХО в покупке машины лучше подтяуть ремешок и взять что получше чем потом жалеть, всётаки разница м\у машинами достаточно велика особенно в качестве, нужно рассматривать все варианты вплоть до поездки в Тольяти и покупки там.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Хм. Где то слышал, что в калине косяков много, типа электрика или что-то другое.
Реально ли рассматривать логан? Есть ли такие в этом ценовом диапозоне?
Если Калина лучший выбор среди "пустых" нексий, ланосов, зубилок, то мне будет резонее подкопить еще деньжат, и уже не через полгода, а месяцев через 8 взять калину? Но до 300тр мой буджет явно не вырастет, эт мне года полтора карпеть придется :shout:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хм. Где то слышал, что в калине косяков много, типа электрика или что-то другое.
Реально ли рассматривать логан? Есть ли такие в этом ценовом диапозоне?
Если Калина лучший выбор среди "пустых" нексий, ланосов, зубилок, то мне будет резонее подкопить еще деньжат, и уже не через полгода, а месяцев через 8 взять калину? Но до 300тр мой буджет явно не вырастет, эт мне года полтора карпеть придется :shout:
Логан пустой будет и ждать очень очень долго придётся да и цена 267 950, единственное что можно посмотреть у них там сейчас акция с кредитом в 0%
http://www.renault.ru/ru/logan_promo/ или http://www.renault.ru/ru/credit_zero/ если получится то в итоге это самый дешовый вариант окажется, позвони 383828 там всё и расскажут

ИМХО в любом случае лучше подкопить и взять получше авто
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО можно конечно долго спорить по теме новый авто vs немного бу, но я за годовалую калину/логан + деньги на доп.прибамбасы или поискать в хорошем состоянии пусть и постарше японку.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ИМХО можно конечно долго спорить по теме новый авто vs немного бу, но я за годовалую калину/логан + деньги на доп.прибамбасы или поискать в хорошем состоянии пусть и постарше японку.

Ну допустим годовалую. Кто и на каких условиях мне выдаст кредит на б/у тем более нашепром?

Инки(акромя нексий или логонов разных) не рассматриваю потому, что каснись ремонта(кузовщиша, движка, коробка, подвеска) денег потребуется немалых, да и запчасти часто подолгу ждать нужно. К томуже я писал, что различные навороты мне не к чему, большое количество лошадок тоже(большой расход горючки).
 
Верх Низ