Выбор б/у авто за 420-450 т.р.

Андрей Станиславович

Андрей Станиславович

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
шевроле лачети, в кузове хэтчбэк, прикольная машина(хотя себе бы я взял в кузове седан) ну либо шкода актавия.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
надо брать приору за 300, а на оставшиесяя деньги ее затюнит как надо =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
OP
P

Prado

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Хочу то - не знаю чё, иди туда - не знаю куда.

Девушка, давайте определимся с критериями выбора помимо цены:

Баааальшой машины (ест много бензина много, парковать не удобно, но понты дороже денег, и ест в 4-5 раз больше оки, так вас бак бензина будет стоить больше 1000 руб, а уходить будет в лёт) типа дзИп.

Маленький машин (городское авто, помещается почти в сумочку, кушает смешно - залил бензину и забыл, конечно холодильник в него не влезет, но 4 мешка-пакета вполне, а больше вам и ненадо - и то бы упереть на себе до дому с машины, юркий влезет в каждую дыкру, разворачиваться может почти на месте).ХЗ скока стоит бак в оке, но расход и объём - смешные.

Средний мафын - аааабыная такая машина, размером как десятка, МБ чутка побольше, расход "обычный" - да и так всё знаете, бак стоит около тыщи, хватает на 400-500 Км по городу.


Небольшой совет:
1. только полный идиот покупает машину на последние деньги (а россия дураками славится, и дорогами...)

2. сколько вы готовы платить за машину фиксированно? (не стоит забывать что от мощности будут зависит обязательные платежи - как то ОСАГО и Транспортный, т.е. если до 100 коней - 600 руб транспортный, а сверху сотни более 3х тыщ (тут могу ошибаться пусть поправят), да и ОСАГО тоже, то ли 2 тыщи, то ли 4 - а это обязательные платежи лично мне не такая уж мелочь)

3. Где и куда вы собираетесь на ней ездать? Например на рыбалку-охоту с друзьями на неделю, или дом-работа-магазин (да в добавок всё в пределах центра)? То ли тошнить по городу на автомате, то ли перещёлкивать как семечки 6 ступеней по трассе, или включать блокировку, пониженную и полный привод пробираясь сквозь болото где пешком то увязнешь.

4. Ремонт - без него никуда. Так что сразу надо уяснить - Ока - это Ока, а иномарка за 20 тыщ баков - это иномарка, так что за новый выкрашенный и установленный бампер - можно вполне взять старую оку на ходу иорошем состоянии, а у некоторых авто и 2.



Вобщем подумайте над этими вопросами. Для себя для города я бы посоветовал:

маленькое или не большое авто, с коробкой автомат, объёмом двигателя 1,2-1,6 литра, в районе 80-100 лошадей.
далее уже смотрите что вам понравиться лично, сюда попадаю на вскидку Форды Фиеста и Фьюжен, Шкода Фабия, Опель Корса, Ниссаны Микро и Ноте, Тоёты нав дороговато уже будет.

Или Берите УАЗ Патриот ;) шо бы ваще всетра так сильно-сильно страшно было, вот :)



очень интересная информация =)

машину покупаю не на последние деньги, не беспокойтесь, габариты должны быть нормальные, как у классических седанов (в длину 4.2м +/-) двигатель 1.6 вполне достаточно...хотя если вариантов не будет то прийдется искать что то меньше, лошадей примерно до 110, про налог знаю..

то что французы все дорогие в обслуживании мы выяснили...

ещё обязательно требование БОЛЬШОЙ багажник потому что подразумеваются поездки с друзьями и не только..

ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть механика, это загон именно родителей, автомат ни в какую не хотят брать..

Из хэтчбеков ни чего норм мне пока не предложили..или они со спичечным коробком вместо багажника либо дорогие например как Mazda 2..при чем её б/у ни кто не продает в саратове...как в принципе и мазду 3(седан) видела пару объявлений и то на автомате..
 
OP
P

Prado

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
в инете даже на официальных сайтах цена указана одна например Мазда 2 от 481т.р. звоню в салон и узнаю что минималка на авто с двиг. 1.3 без кондиционера что-то в районе 520...на сайте митсубиши на лансер х стоит и 508т.р. и 539..таких цен в салоне даже приблизительно нет...не самый напичканный за 625т.р. стоит..
 
OP
P

Prado

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
я не любитель маленьких дамских машинок...ока это чисто случаность, вот лансер х и мазда 3 седан идеально подходят..но цена..уже подумываю гнать из москвы..потому что там продают все...
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
corolla или auris
 
OP
P

Prado

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
кстати кто что думает о Nissan Primera??
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
у лансера Х багажник маленький - не понимаю как они идеально могут подходить, если обязательное требование большой багажник
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
у октавии тур большой багажник там спать можно))
 
OP
P

Prado

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
ну спать я не собираюсь=) а багажник лансер сегодня лично смотрела...в отличии например опель корсы багажник у него большой..
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
а мазда3 низкая все бордюры соберешь, будешь всегда думать стоит ли туда пытаться ехать или лучше пешком пройтись!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
кстати кто что думает о Nissan Primera??

Отстой полный,как по качеству отделки салона так и по месту внутри
тогда уж смотри б/у ниссан тиида
поосветовпал бы глянуть новый рено симбол,они поменяли дизайн,смотрится не плохо,багажник большой,есть механика и движки приемлемые
http://renault.ru/renault-range/range-page-vp/symbol/prices-and-specifications/

еще как вариант б/у рено меган
лучше гляди еще б/у фьжи и фиесты 100лс
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
приору в "мясном фарше" + останутся деньги на поездку за бугор
 
Sevaak

Sevaak

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
А что про 308 Пежо скажете? Могу подогнать 2008 года за те деньги, что осветили...
1,6 120 л.с., ручка, ABS, MP3, CD, 4 подушки безопасности, климат-контроль, бортовой компьютер, электрозеркала, электростеклоподъемники (все), противотуманки, центральный замок, охранная система...состояние отличное.
Звоните, Надежда, расскажу что и как.
 
OP
P

Prado

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
я то не против Пежо, но как мы выяснили чуть выше французы переполнины электроникой из-за которой потом возникают проблемы, и они очень дорогие в обслуживании.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Русским по белому написано - 2х-3х летки интересуют человека.
Если человек не понимает, что у него есть деньги на нормальный автомобиль, то нужно ему на это указать, т.к. он не случайно пришёл за помощью на форум :smile2:
Антон, девушка ищет 2-3 летнюю машину , и не ставит вопроса что будет меньше ломаться!))
Канеш, пускай девушко мотаеццо по сервисам со всякими ситроянами...злые вы люди... :sad:

Девушко, берите мерседес , к габаритам привыкните ))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
у октавии тур большой багажник там спать можно))

ну спать я не собираюсь=) а багажник лансер сегодня лично смотрела...в отличии например опель корсы багажник у него большой..

Ксати зря, если не притензий к дешёвой отделки салона - стоит рассмотреть шкоды, тем более что октавии - не седаны, а хэчбеки все, сегодня в поход, завтра трупы закапывать - а расчленёнка - лишняя гразь при перевозке.

Крысу и лансер сравнивать :) как оку и 10ку (ну тока в эту оку можно с авода самолётный дрыг приделать).

Но постановка вопроса ясна.

По ценам как ХЗ, но я бы тогда прикинул, Рено Меган и Лагуна (универсал\хэч), оставил бы фьюжа, но не фиесту.

Вобщем как то так, покатайся по салонам - пригляди машинки, зайди в сервис, поспрашивай у механиков касяки машинок, потом уже ищи БУ.

П.С, 101-125 л.с. (для 1,6) - уже дороже, порог идёт до 100 л.с., у меня по паспорту 100 с хвостиком - в прошлом годе страховка вышла дорогой, чё то не подумал, а вламинированной штуке - 100 ровно - мелочь, а 2 тыщи экономия!
 
Sevaak

Sevaak

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
Давайте по аське, так проще.
 
Верх Низ