Выбор часов на каждый день

  • Автор темы evn
  • Дата начала
E

erfjb

Guest
ну я не хотел так в лоб прям расстраивать хозяина...
Не понимаю любителей фуфла, даже если выглядят копии часов нормально, это недолго, да таскать трехкопеечную, не имеющую ценности фуфлушку колхоз полнейший, всё равно что рондолевую цепь толщиной с руку на шею повесить. Оригинальные часы служат долго и ценности со временем не теряют. Пример в 95 году эти стоили около 5 тыс. $ сейчас, спустя более чем 25 лет, отлично служат, практически не потерлись, да и стоят не меньше.

20160505_172433.jpg
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
Вы их в руках держали, чтобы говорить, что это подделка? Или опять по фото беретесь судить? По моему мнению одинаковый дизайн часов ничего не доказывает. Могу с ходу указать десятки аналогичных дизайнов циферов у часов разных марок. Я не готов на 100% утверждать что это швейцария пока сам не вскрою их или не отнесу к мастеру, но вы то тем более не можете об этом судить даже не держа их в руках. Никогда не покупаю реплики и никому не рекомендую, но не думаю, что оригинальные часы за 500 баксов будут служить меньше чем часы за 5000$.
P.S. кстати, на Вашей фотографии ролексы также выглядят китайской репликой. Фотографируйте что ли лучше
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вы их в руках держали, чтобы говорить, что это подделка? Или опять по фото беретесь судить? По моему мнению одинаковый дизайн часов ничего не доказывает. Могу с ходу указать десятки аналогичных дизайнов циферов у часов разных марок. Я не готов на 100% утверждать что это швейцария пока сам не вскрою их или не отнесу к мастеру, но вы то тем более не можете об этом судить даже не держа их в руках. Никогда не покупаю реплики и никому не рекомендую, но не думаю, что оригинальные часы за 500 баксов будут служить меньше чем часы за 5000$.
P.S. кстати, на Вашей фотографии ролексы также выглядят китайской репликой. Фотографируйте что ли лучше

ты зря обижаешься...Никто не утверждает, что это подделка...
просто нет ни единого доказательства того, что они швейцарские (надписи и утверждение прибалта ими не являются). Плюс весьма спорная тема с хранения.....в солидоле)))
Ну а самое главное, практически по всем производителям швейцарских часов есть хоть какая то инфа...и по тем, что канули в лету так же... А ваши - ноу нейм....
скорее всего это не подделка (смысл подделывать несуществующего производителя)?
Это просто часы...выполненные для продажи под видом швейцарских. Причём, как вы говорите весьма достойного качества
Но не более того...
Во сколько они вам обошлись?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
просто нет ни единого доказательства того, что они швейцарские
allaine, rubina - классика swiss 50-60-х. в нете инфы мало, но она есть. а пергамент с солидолом - это да, было такое.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 625
Реакции
3 750
Баллы
113
Вы их в руках держали, чтобы говорить, что это подделка? Или опять по фото беретесь судить? По моему мнению одинаковый дизайн часов ничего не доказывает. Могу с ходу указать десятки аналогичных дизайнов циферов у часов разных марок. Я не готов на 100% утверждать что это швейцария пока сам не вскрою их или не отнесу к мастеру, но вы то тем более не можете об этом судить даже не держа их в руках. Никогда не покупаю реплики и никому не рекомендую, но не думаю, что оригинальные часы за 500 баксов будут служить меньше чем часы за 5000$.
P.S. кстати, на Вашей фотографии ролексы также выглядят китайской репликой. Фотографируйте что ли лучше

Че завелся?!)
Покупай носи что нравится, никого никогда не слушай!
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
Я не завелся. Просто мне рассказали историю их происхождения, а также историю приобретения у данного продавца и последующего вскрытия у часового мастера. Все данные приходили из разных источников и основания сомневаться в них не нашел, хотя честно искал. А люди глядя на фото делают смелые выводы. Предположить можно многое, но утверждать нужно оперируя именно фактами. А по сути мне конечно все равно как расценивают мою покупку. Я уверен за человека и за товар. Начни я рассказывать историю происхождения партии этих часов проучится как будто я оправдываюсь за продавца, поэтому делать этого не буду, пусть каждый останется при своих. Просто думал, что люди тоже захотят приобщиться к хорошим часам. Но могу сказать что собираюсь брать у этого продавца еще одну модель немного другую, фото загружу сейчас. И да, количество у него ограничено, в отличие от фабричного китая.
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
ты зря обижаешься...Никто не утверждает, что это подделка...
просто нет ни единого доказательства того, что они швейцарские (надписи и утверждение прибалта ими не являются). Плюс весьма спорная тема с хранения.....в солидоле)))
Ну а самое главное, практически по всем производителям швейцарских часов есть хоть какая то инфа...и по тем, что канули в лету так же... А ваши - ноу нейм....
скорее всего это не подделка (смысл подделывать несуществующего производителя)?
Это просто часы...выполненные для продажи под видом швейцарских. Причём, как вы говорите весьма достойного качества
Но не более того...
Во сколько они вам обошлись?
Я не обижаюсь. Правда. Просто, если бы Вы являлись специалистом по часам этого периода или хотя бы мастером часовщиком, то Ваше мнение было бы обоснованно и ценно. Но Вы как и я обычный пользователь. Откуда Вы знаете, какая упаковка была в 50-60х годах и чем смазывался корпус часов? И я сказал похожая на солидол смазка. Обошлись они мне в 5т.р. плюс доставка. Хочу взять еще одну модель. Человек предельно честный и я имел возможность лично в этом убедиться.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
allaine, rubina - классика swiss 50-60-х. в нете инфы мало, но она есть. а пергамент с солидолом - это да, было такое.
я не смог найти доказательств существования таких компаний..мож, конечно, плохо искал...
Практически по всем швейцарским часам можно найти правдивую информацию...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Предположить можно многое, но утверждать нужно оперируя именно фактами.
не обижайтесь....вот как раз фактов у вас маловато

Начни я рассказывать историю происхождения партии этих часов проучится как будто я оправдываюсь за продавца.
а вот было бы интересно услышать, зачем хранить пол века часы, что б толкнуть их за 70 евро
Просто думал, что люди тоже захотят приобщиться к хорошим часам.
по мере возможности они приобщаются...
И да, количество у него ограничено.
ну это он так же по честному тебе сказал?

ps^ ThunderMAX, для интереса полистай тот же ебей....посмотри сколько стоят 30-40 летние швейцарские часы... и многое станет, так сказать, на свои места...

Вас правда не хочется ничем обидеть.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
посмотри сколько стоят 30-40 летние швейцарские часы.
часы часам рознь. если тираж определенной марки менее тыщи или юбилейка, то да - инвестиция. а когда качественный повседнев ограниченного тиража - это другое. у них модели очень часто менялись, не как у нас одно и тоже штамповали по десять лет. поэтому интерес к подобным вещам, собсно как и ценник, не велик. могли быть одинаковые корпуса, но разные механизмы и соответственно разные марки, в общем там стопицот вариаций.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
ps^ ThunderMAX, для интереса полистай тот же ебей....посмотри сколько стоят 30-40 летние швейцарские часы... и многое станет, так сказать, на свои места...

часы часам рознь. если тираж определенной марки менее тыщи или юбилейка, то да - инвестиция. а когда качественный повседнев ограниченного тиража - это другое. у них модели очень часто менялись, не как у нас одно и тоже штамповали по десять лет. поэтому интерес к подобным вещам, собсно как и ценник, не велик. могли быть одинаковые корпуса, но разные механизмы и соответственно разные марки, в общем там стопицот вариаций.
www.ebay.co.uk/bhp/allaine-watch


 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Зарегистрированная в Австрии марка, производимая в Китае, но выдаваемая за швейцарскую, которую пытаются раскрутить в России,
все так и есть, никто не спорит, только не все ищут часы именно для статуса. Лично себе выбирал чисто по дизайну в определенном ценовом диапазоне, не обращая внимания на бренды. Взял вот эти IMG_20160506_113022.jpg , что то в районе 16-17 т.р. Пол года работы -очень доволен, дальше посмотрим
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
Ладно. Отойдя от темы винтажа. Вот мои любимые, на каждый день
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
Longines flagship, ref с ходу не скажу
 
E

erfjb

Guest
Форма интересная.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
И на оригинал немного похожи
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
И на оригинал немного похожи
Да все, все, успокойтесь))) Кругом одни подделки и злобные китайцы (цыгане)). Больше с Вами спорить не буду. Вас же никто не заставляет покупать. Это просто я такой лопух, куплю еще одни).
 
Верх Низ