Выбор домашнего пылесоса

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Бегом в Реванш, и покупай THOMAS TWINtt с Аквафильтром! Стоит около 12000рублей. За эти деньги лучше не найдёшь!!!

Нашел его фотку, в принципе симпотичный) Чем этот Томас так хорош, что лучше не найдешь?))
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Нашел его фотку, в принципе симпотичный) Чем этот Томас так хорош, что лучше не найдешь?))

Сначала советую посмотреть ТУТ. И внимательно почитать. Там есть ветка отдельно по этому аппарату и отдельно по всем остальным.
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Сначала советую посмотреть ТУТ. И внимательно почитать. Там есть ветка отдельно по этому аппарату и отдельно по всем остальным.

мда....чё-то больно много критики по данной модели...
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Бегом в Реванш, и покупай THOMAS TWINtt с Аквафильтром! Стоит около 12000рублей. За эти деньги лучше не найдёшь!!!

В прошлом году взяли сей девайс именно в Реванше.
Полет нормальный и моет и сосет отлично.
Жена в восторге!
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У родителей второй или третий год уже Томас с аквафильтром не моющий. Довольны сильно. Да и я раз в пару месяцев беру у них этот пылесос для капитального пылесосения квартиры.

Из полюсов:
пыль не выкидывает в воздух, все остаётся в воде.
сосёт обалденно :)))))

Из минусов:
пылесос с аквафильтром не может быть маленький :)
после уборки побольше возни с пылесосом - его не поставишь в угол, не помыв контейнер.

Себе хочу тоже Томас с аквафильтром, но моющий.


Не моющий в Метро стоил от 8,5 до 10т.р., взависимости от акций.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Пару лет назад мама купила Томас Фонтана моющий. Слов нет, работает отлично, во всех режимах. Прошлым летом накрылась водяная помпа, ремонт по гарантии затянул 2 месяца. Через пару месяцев полсе ремонта каким-то образом попала вода в фильтры воздухоотводной системы (5-ступенчатая система), картонные фильтры покоробило, теперь нужны новые. Их нет даже в интернете! В Елдараде ,где был куплен пылесос, сказали: "У нас фильтров нет. Заказать нельзя. Что делать - мы не знаем. Идите в жопу."
Вот такие дела.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пару лет назад мама купила Томас Фонтана моющий. Слов нет, работает отлично, во всех режимах. Прошлым летом накрылась водяная помпа, ремонт по гарантии затянул 2 месяца. Через пару месяцев полсе ремонта каким-то образом попала вода в фильтры воздухоотводной системы (5-ступенчатая система), картонные фильтры покоробило, теперь нужны новые. Их нет даже в интернете! В Елдараде ,где был куплен пылесос, сказали: "У нас фильтров нет. Заказать нельзя. Что делать - мы не знаем. Идите в жопу."
Вот такие дела.
Картонный - HEPA что ли?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ага, оно. К электролюксам всяким - есть, к томасу - нет. Это вообще - расходный материал ии запчасть?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36

Просто когда я искал пылесос себе, уровень цен (в том числе на томасы) был немного другим.
Поэтому названная цена меня немного смутила.
Значит, томасы подешевели? Что ж, это может только порадовать.

ЗЫ А лично меня в томасе беспокоила трудоёмкость в обслуживании (естественно, только по отзывам других владельцев) и, отчасти, ненужность функции мойки, поэтому я остановился на керхере с водяным фильтром. (там в фильтре 4 составных части: собственно ведро, перегородка, крышка и моторный фильтр моющийся, на салонный в автомобиле похож). Правда вот, нужно в воду добавлять антипенное средство, но одного пузырька его хватает надолго.
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Просто когда я искал пылесос себе, уровень цен (в том числе на томасы) был немного другим.
Поэтому названная цена меня немного смутила.
Значит, томасы подешевели? Что ж, это может только порадовать.

ЗЫ А лично меня в томасе беспокоила трудоёмкость в обслуживании (естественно, только по отзывам других владельцев) и, отчасти, ненужность функции мойки, поэтому я остановился на керхере с водяным фильтром. (там в фильтре 4 составных части: собственно ведро, перегородка, крышка и моторный фильтр моющийся, на салонный в автомобиле похож). Правда вот, нужно в воду добавлять антипенное средство, но одного пузырька его хватает надолго.

В Эльдорадо значительно дороже.

Пылесос выбирала жена и для нее, среди прочего, важна страна - производитель.
Керхер - Польша.
Томас - Германия.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ага, оно. К электролюксам всяким - есть, к томасу - нет. Это вообще - расходный материал ии запчасть?

Есть оно, покупали фильтр прошлым летом. Видел в Эксперте в здании НИИ28, но там был последний и без упаковки, поэтому купили в МВИДЕО.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ЗЫ А лично меня в томасе беспокоила трудоёмкость в обслуживании (естественно, только по отзывам других владельцев) и, отчасти, ненужность функции мойки,


Красный Томас - без функции мойки, синий - моющий. Оба с аквафильтром.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
В Эльдорадо значительно дороже.

Пылесос выбирала жена и для нее, среди прочего, важна страна - производитель.
Керхер - Польша.
Томас - Германия.

У меня керхер - италия. А с пылесосом ведь обычно не мне возиться приходится, так что чем проще - тем лучше.

Красный Томас - без функции мойки, синий - моющий. Оба с аквафильтром.

беспокоила трудоёмкость в обслуживании
просто испугался я , вот и всё ))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо, завтра прогуляюсь до МВидео.
Кстати, красный моющий :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Спасибо, завтра прогуляюсь до МВидео.
Кстати, красный моющий :)

Нифика :) Если ты только про другую модель не говоришь:) По саратовским магазинам лично я видел Томасы с аквафильтром только красный (не моющий) и синий (моющий). Красный у родителей, так что к гадалке не ходи :)
 
Верх Низ