Выбор домашнего пылесоса

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Нифика :) Если ты только про другую модель не говоришь:) По саратовским магазинам лично я видел Томасы с аквафильтром только красный (не моющий) и синий (моющий). Красный у родителей, так что к гадалке не ходи :)

Томас Фонтана :) Моющий. Красный. У мамы :)
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Надоело мне думать и выбирать, отключив свой мозг пошел я всё-таки в Реванш и купил Томаса, ну пускай теперь он отрабатывает свои 12 рублей!
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Пользуюсь Филипсом (не помню модель), покупал за 5, обычный мешковый, движковый фильтр моется, выпускной хепа (естессно не моется). Доволен, всасывает мощняво, запаха "пыли" нет.
За твои деньги надо брать с водяным фильтром, у него вроде полная (ну или практически полная) задержка пыли, на счет компактности тут не прокатит, вроде все водянки (с аквафильтром либо моющие) довольно громоздкие, да и возни с ними много, разбирать мыть сушить и т.д. причем после каждой уборки иначе запашок потом будет ай-яй. Циклон не хотел т.к. степень задержки пыли (до движка!) у мешкового больше, а у циклона в контейнере оседает тока крупная пыль, остальная на совести всяких фильтров => чаще менять придется чем у мешкового. имхо )
 
A

ash

Guest
+15 к томасу. я купил и еще 14 людям посоветовал - тоже купили. все оффигенно довольны. особенно результатом пылесоски. а от мойки все вааще в шоке. не ожидалось никак такое от пыльсоса за 12 тыр. ВСЕ фильтры в наличии в м-видео.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
апну тему.
необходимо выбрать пылесос, который хорошо удаляет волосы от животных с ковра :)))) Все остальное - опционально.
Кто что посоветует?
 
I

illych

Guest
необходимо выбрать пылесос, который хорошо удаляет волосы от животных с ковра
Тут не столько пылесос нужен, сколько турбощётка. Только не те турбощётки, которые идут в комплекте с большинством пылесосов, и работающие принудительно от потока всасываемого воздуха. А которые имеют свой мотор для вращения самого ротора. ОТ использования первых, есть конечно небольшой кайф. но оргазм будет от вторых.
По моделям сам бы хотел узнать
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
апну тему.
необходимо выбрать пылесос, который хорошо удаляет волосы от животных с ковра ))) Все остальное - опционально.
Кто что посоветует?
Кать, в своё время, когда был ковер на полу, процесс чистки ковра превращался в целую церемонию. Сначала пылесосила обычным пылесосом, затем использовался аппарат, который "выдувал" из себя пар( звала его отпаривающим пылесосом, его ручные аналоги счас продают в телемагазинах под видом легкой глажки белья), а затем опять обычный пылесос. Учитывая что у меня британец, волос кошачьих, хоть и коротких, было до фига и больше, и лучшей чистки, чем мой тягомотный способ не видела ещё.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Светлана23, возьму твою схему на заметку. так то меня волосы не смущают на ковре, но ребенок пополз - придется вплотную заняться покрытием.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Покупал пылесос как раз в то время как ребенок пополз.
Выбрал Дайсон, вот это пылесос.
Приходили из Кирби, показать как их техника рулит, и сколько соберет пыли после обычного пылесосоа, я предложил, ща Дайсоном пройду, а потом вы, Кирби, как?
Девушки ретировались, пошли штурмовать другую квартиру.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Апну тему
В инете прочитал, что моющий пылесос не предназначен для чистки паркета. Это действительно так?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я тут отписывался о Томасе с аквафильтром. В прошлом году купил Самсунг с аквафильтром в ревашке за 5т.р. Отличный пылесос, в плане цены, компактности и удобства мойки даже лучше Томаса.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Апну тему) Помогите советом!!! Нужен моющий пылесос-1) смотрю Karcher, они-то красавцы, конечно, но смущает, что у моющего пылесоса сбор пыли при сухой уборке все же в мешок, а это печалька; 2) смотрю Thomas, инет отвечает валом плохих отзывов (на два порядка выше, чем у Karcher, приблизительно), но мешков, вроде как, нет. Читала тут отзывы. Понимаю, что не так страшен Thomas, как его малюют. Что подскажете? Как не остаться летом во власти тряпки и ведра?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Купил Supra с аквафильтром - отличный агрегат. 3.4тр в апком .
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
сегодня стал счастливым обладателем Dyson DC37 Allergy Muschd PQ,взял в Мвидео по акции со скидкой в 3000, пылесосить им одно удовольствие,незадолго до покупки пропылесосил ковер старым пылесосом LG за 2000 руб,купил Дайсон и прошелся им,грязи пыли и песка, я своим глазам не поверил, 1/4 колбы,как будто не пылесосили месяц не меньше,покупкой очень доволен
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
сегодня стал счастливым обладателем Dyson DC37 Allergy Muschd PQ,взял в Мвидео по акции со скидкой в 3000, пылесосить им одно удовольствие,незадолго до покупки пропылесосил ковер старым пылесосом LG за 2000 руб,купил Дайсон и прошелся им,грязи пыли и песка, я своим глазам не поверил, 1/4 колбы,как будто не пылесосили месяц не меньше,покупкой очень доволен
Дайсон рулит, но он не моющий. Как-то пользовалась им. Впечатлило, что поднимается толстенный ковер от пола. И чистота!!!!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Моющий пылесос Томас в квартире такая же бесполезная вещь как и велотренажёр....
Зы: от велотренажёра избавился....пришла очередь Томаса
 
Верх Низ