Выбор домашнего пылесоса

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Апну тему) Помогите советом!!! Нужен моющий пылесос-1) смотрю Karcher, они-то красавцы, конечно, но смущает, что у моющего пылесоса сбор пыли при сухой уборке все же в мешок, а это печалька; 2) смотрю Thomas, инет отвечает валом плохих отзывов (на два порядка выше, чем у Karcher, приблизительно), но мешков, вроде как, нет. Читала тут отзывы. Понимаю, что не так страшен Thomas, как его малюют. Что подскажете? Как не остаться летом во власти тряпки и ведра?

Если нужен пылесос для уборки квартиры, то в сторону томасов лучше не смотреть - выброшенные деньги и мысли на тему "ну и на фига ж я эту гадость купил(а)" при каждой уборке.
Если убираться особо не надо, а хочется любоваться на пылесос и его рекламу, то на отзывы владельцев (в основном бывших) можно не обращать никакого внимания.

Своего Томаса родители отдали мне, купив себе нормальный пылесос (у моего шланг порвался). Я с ним некоторое время помучался и плюнул, тоже купив нормальный.
 
В

Виталич

Guest
кто-нибудь пробовал робота-пылесоса? это такая шайба, которая сама пылесосит по расписанию.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Если нужен пылесос для уборки квартиры, то в сторону томасов лучше не смотреть - выброшенные деньги и мысли на тему "ну и на фига ж я эту гадость купил(а)" при каждой уборке.
Если убираться особо не надо, а хочется любоваться на пылесос и его рекламу, то на отзывы владельцев (в основном бывших) можно не обращать никакого внимания.

Своего Томаса родители отдали мне, купив себе нормальный пылесос (у моего шланг порвался). Я с ним некоторое время помучался и плюнул, тоже купив нормальный.
Спасибо. убираться надо. за марками не гонюсь, но реально не вижу хоть какой-то альтернативы керхеру, кроме томаса. но видать и это не альтернатива, так что будем искать (с).
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
только мне надо вот моющий... и бюджет поменьше...
поверь! рекламы в моющих пылесосах гораздо больше нежели чистоты и уборки....
купил когда-то Томаса за 13 штук....Недавно, после покупки самсунга за 3 тыс, томас лежит как хлам....
и , вдобавок, чё-то в нём сломалось...... хрен где починишь...одна диагностика в штуку обернётся....
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
поверь! рекламы в моющих пылесосах гораздо больше нежели чистоты и уборки....
купил когда-то Томаса за 13 штук....Недавно, после покупки самсунга за 3 тыс, томас лежит как хлам....
и , вдобавок, чё-то в нём сломалось...... хрен где починишь...одна диагностика в штуку обернётся....
согласна насчет томаса-дорог в обслуживании, приблуды тоже надо найти и опять-таки дорогие. но вот у меня никак не укладывается в голове-неужели мощность мотора у самсунга за 3 тыс выше или сопоставима с томасом за 13 тыс? чота тогда совсем все плохо... томас уже однозначно нет...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
неужели мощность мотора у самсунга за 3 тыс выше или сопоставима с томасом за 13 тыс? ..
ну, Томас, реально отдыхает....трудится самсунг....
и я , как понимаю, не в томасе дело, а в рекламной компании под названием "моющий пылесос", который моет хуже швабры, а пылесосит вообще НИКАК...
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
и я , как понимаю, не в томасе дело, а в рекламной компании под названием "моющий пылесос", который моет хуже швабры, а пылесосит вообще НИКАК...
неправильно понимаете. дело в отсутствии хоть какого-то ассортимента продукции по теме моющий пылесос. спасибо за ваше мнение.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
согласна насчет томаса-дорог в обслуживании, приблуды тоже надо найти и опять-таки дорогие. но вот у меня никак не укладывается в голове-неужели мощность мотора у самсунга за 3 тыс выше или сопоставима с томасом за 13 тыс? чота тогда совсем все плохо... томас уже однозначно нет...

Я не знаю, какая у томаса заявленная мощность всасывания и какая реальная, но пыль он всосать не в состоянии. Насколько я понимаю, во всем виновата приницпиальная конструкция, а именно - аквафильтр, что не позволяет обеспечить герметичность отсека между компрессором и шлангом - в этом случае вообще ни один пылесос с аквафильтром в принципе не может иметь достаточную мощность всасывания.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
вот именно после покупки моющего пылесоса я поняла, насколько это просто - взять в руки швабру и быстренько помыть полы. Удобная швабра - гораздо более выгодная покупка.
У меня тоже томас, кстати. За последние пару лет доставался несколько раз - почистить ковер и сиденья машины. Все.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
отдам Томаса в хорошие руки! не за дорого.....(в смысле не за те сумашедшие деньги, за которые он покупался 4 года назад)...
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Хочу тоже написать комментарий по поводу пылесоса . Покупал лет 14-15 назад ещё на ярмарке в Лужниках по случаю , знакомый посоветовал , а в планах покупки пылесоса не было! Пошел в павильон и купил Ровента Турбо Булли. Вот это ПЫЛЕСОС!!! У тещи сейчас он , но служит верой и правдой . Была колли , шерсти с неё много сыпалось , пылесос справлялся на все 100%. Был случай , тещи подруга брала на прокат пылесос , ковры отмыть , ковры то отмыла , нормально , начала пылесосить и забыла мешок поставить на место. Испуг и потом смеха много было , запах гари и пыли с пылесоса исходило. Работает пылесос по сей день в режиме нового. Где то читал тест для пылесосов - нитку 50 см втаптывают в палас и подводя щетку пылесоса, смотрят на каком расстоянии нитку затянет в пылесос - отличный результат на первых 10 см нитки. у самих сейчас Милле S5580 , плохого не скажу , но не моющий он.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Возникла необходимость обновления домашнего пылесоса. Так какой кто посоветует пылесос? Ну только чтобы прям хороший. Цена не имеет значения. Моющий я так понимаю вообще никто не рекомендует покупать?
 
Верх Низ