Выбор игровой приставки

  • Автор темы evn
  • Дата начала
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
По Xbox
1. 1990
2. эксклюзив
3. 1999
4. 999 Ориджин. В ноябре кстати уже второй баттелфронт выходит. Для компа цена уже известна 1999р.
5. 999

Итого 5987. Примерно тоже самое что и PS4

Но и там и там всего по одному эксклюзиву.

И стоит ли этот один эксклюзив чтобы покупать приставку?

И еще чтобы вдвоем поиграться на приставке надо будет докупать второй геймпад - 3000, 4000тр.

Но конечно на приставке погонять в FIFA вдвоем а лучше вчетвером в живую (не по сети) это колоссальный азарт.
На авито не смотрели б/у диски? Себе на xbox 360 брал только на авито.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 031
Реакции
3 794
Баллы
113
Не, я как человек практичный, без вариантов за комп, но сын хочет приставку без вариантов. Выбор только в платформе.
Приставка в начале при покупке будет дешевле. Но в итоге будет гораздо дороже стоить чем комп. И из-за того что игры стоять примерно в 2 раза дороже, то количество игр у сына будет меньше. Попробуйте этот аргумент сыну донести.

А если уж не прокатит, то пусть поспрашивает у своих друзей у кого что и купит ту приставку которая у большинства, чтобы мог играться по сетке с друзьями. А еще пусть уточнит есть ли у них сейчас подписка для сетевых игр. Не думаю что многие родители покупают ее.
Я сыну покупал подписку только периодически когда у него был интерес к сетевым. А сейчас в последнее время он полностью пересел за комп.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 031
Реакции
3 794
Баллы
113
На авито не смотрели б/у диски? Себе на xbox 360 брал только на авито.

Ну мы сейчас говорим только о новом. И по части PS4 на авито ни фига не дешвеле, смотрел. Если не торопиться, то можно в магазах по скидкам дешевле купить.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Не, я как человек практичный, однозначно за комп, но сын хочет приставку без вариантов. Выбор только в платформе.
Возьми как у меня Xbox свежий с геймпадами Xbox one S. И блютуз свисток USB любой 4.0, на али 400р.
Хbox всегда можно будет продать или сын пускай развлекается, а на геймпадах если что и на компе играть по блютузу.
Винда 10 с последнем обновлением как геймпды учует превращается в игровую консоль и так же рулится гейпадами.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Возьми как у меня Xbox свежий с геймпадами Xbox one S. И блютуз свисток USB любой 4.0, на али 400р.
Хbox всегда можно будет продать или сын пускай развлекается, а на геймпадах если что и на компе играть по блютузу.
Винда 10 с последнем обновлением как геймпды учует превращается в игровую консоль и так же рулится гейпадами.
Не понял, (я не особо в теме) взять xbox one s, или xbox one и к нему дополнительно джойстик от S?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Не понял, (я не особо в теме) взять xbox one s, или xbox one и к нему дополнительно джойстик от S?
Варианты развития событий :)

1.
Покупаешь
* последнюю консоль Xbox one S ~ 18 т.р.
* дополнительный геймпад Xbox one S + 4 т.р.
* hdmi кабель до телевизора 1 т.р.
* USB блютуз 4.0 400р
* Игры для Xbox ~ 20 т.р.
+ Игры с торентов
В зависимости от настроения играешь или на ПК или Xbox

2. (Бомж вариант)
Покупаешь
2 геймпада Xbox one S 8 т.р.
* USB блютуз 4.0 400р
* hdmi кабель до телевизора 1 т.р.
Игры с торентов.
Игры видят наличия геймпада, передают управление на геймпад(ы), меняют интерфейс.

3. вариант
Покупаешь
PS c гейпадами и играешь только на консоли.

Геймпады Xbox one S полностью совместимы с Winows 10 (с последнем обновлением), подключаются через блютуз, W10 при подключении геймпадов может перейти в режим консоли (по желанию пользователя).
Геймпады PS не совместимы с Winows. Заставить работать можно, но нужно понимать, что вопрос это политический. У меня нормально не заработали.

Китайские гейпады c Али, вообще никак на PC не заработали. На PS3 работают норм.

Если сомневаешься, возьми геймпад Xbox one S подключи USB проводом к PC посмотри как чё.
Дальше будешь думать.

Я лично пришел к выводу, что консоль хорошее, но дорогое решение которое имеет право на жизнь там где нет хорошего PC
Xbox мне нравится только из за формы геймпадов и совместимостью геймпадов с PC. Не нравится, что у геймпадов акуммы типа АА.
В PS нравится, что там в гейпадах вроде как гироскопы и в играх на леталках, гонках типа счастье, управление движением, но хз. Не проверял.
вот как то так
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Варианты развития событий :)

1.
Покупаешь
* последнюю консоль Xbox one S ~ 18 т.р.

почему никто не учитывает тот вариант что покупая компьютер за ~18 т.р., во что там играть?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
почему никто не учитывает тот вариант что покупая компьютер за ~18 т.р., во что там играть?
Я об этом написал.
Ну разные случаи есть.
У меня всегда был и будет бодрый комп. И я когда тоже хотел консоль когда то, но простите когда я купил соньку и посчитал сколько на неё трачу. Ну нафиг.
И сейчас купил хорошую видеокарту и свои любимые геймпады :)
Да и вообще я не игрок, так в выходной могу позволить несколько часов лени в гта или мортал под бухлишко когда друзья приходят . Если бы постоянно играл, может было бы другое мнение.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 031
Реакции
3 794
Баллы
113
Варианты развития событий :)

1.
Покупаешь
* последнюю консоль Xbox one S ~ 18 т.р.
* дополнительный геймпад Xbox one S + 4 т.р.
* hdmi кабель до телевизора 1 т.р.
* USB блютуз 4.0 400р
* Игры для Xbox ~ 20 т.р.
+ Игры с торентов
В зависимости от настроения играешь или на ПК или Xbox

2. (Бомж вариант)
Покупаешь
2 геймпада Xbox one S 8 т.р.
* USB блютуз 4.0 400р
* hdmi кабель до телевизора 1 т.р.
Игры с торентов.
Игры видят наличия геймпада, передают управление на геймпад(ы), меняют интерфейс.

3. вариант
Покупаешь
PS c гейпадами и играешь только на консоли.

Геймпады Xbox one S полностью совместимы с Winows 10 (с последнем обновлением), подключаются через блютуз, W10 при подключении геймпадов может перейти в режим консоли (по желанию пользователя).
Геймпады PS не совместимы с Winows. Заставить работать можно, но нужно понимать, что вопрос это политический. У меня нормально не заработали.
Эти варианты хороши если уже есть нормальный игровой комп. А вот если его нет, то на него надо выложить сумму большую чем стоит консоль на первом этапе.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Эти варианты хороши если уже есть нормальный игровой комп. А вот если его нет, то на него надо выложить сумму большую чем стоит консоль на первом этапе.
Ребята, я вообще то так же написал))
Говорю, что нужно опять же брать в расчет дальнейшую стоимость содержания и обновления.
Одно дело купить комп за 50, другое дело купить консоль за 20 типа дешевле и за 2-3 года на неё потратить 50-80.
Причем комп можно будет обновить, часть железа продать на том же авито.А вот сонька лежит и продать жалко, так как копейки и игры тоже никому не нужны, т.е. бабло считай на ветер.
Xbox и PS это не плохо, но если себя не ограничивать в играх выходит нормально так по баблу
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сбылась мечта у сына)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Шкода, а почему не 1ТБ? 500 гигов маловато будет.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Кстати такой вопрос: никто не замарачивался подключением внешнего wi-fi приемника на x-box one?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
чем плох штатный?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Скоро выход Xbox One X c ценой 500$, судя по обзорам будет нечто
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Такой вопрос: в бытность, когда увлекался PС-играми, пользовался услугами магазина обмена дисков Горбушка на Казачья/Мирный, а для xbox one нет в настоящий момент таких сервисов?
 
Верх Низ