Выбор: Mitsubishi Outlander vs Toyota RAV4 vs Hyundai New Santa Fe полный привод

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
тебя послушать так бензиновые движки вообще на помойку надо выкинуть )))
вовсе нет - бензиновый очень хороший моторчик, тиг с бензином ваще зажигалка, после чипа до 100 за 7.4сек
сам только 1.5 года на дизеле, с 1993г были только бензинки, но на бензин не вернусь, уж очень нравится тяга внизу и запас хода 900км
Лично мое мнение, которое вы можете не разделять, -для полного привода нужен дизель.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
в некотором смысле вариатор конечно + снижает расход, но в г...о точно лучше не лезть на нем да и тяги маловато 158лс (198Нм)
причем налог за эту тягу 7900руб
Уже год как 148л.с.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Тогда уж обороты везут) Например, мазда рх-5. Тяги нет, а моща присутствует)
лень искать ТТХ...
турбина есть?
лс, Нм?
обычно турбина как раз сильно повышает кр.момент, так что я бы не говорил про отсутствие тяги...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
со слов ОД - вариатор расчитан на 100т.км
потом только замена, ремонту не подлежит
не очень вдохновляющее на вторичном рынке замечание :D
Какого дилера-фольса?

На форуме рафа,я что-то не видел повальной замены вариатора,и на митсы тоже кстати нет такого.Все это байки,может так и было раньше(в 80 годах),но сейчас вариатор намного выносливей стал.
А бензиновый тиг ну уж очень не экономичный все-таки.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Уже год как 148л.с.

ух ты ! и правда...
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за дезу!
я когда выбирал кроссовер, видимо до последнего рестайла, 158 на тесте у рав4 было...
подогнали наверно , молодцы!

просто забавляет, когда народ сильно радуется 122-124 (при 6000) силам мотора 1.6 и чморит 105 (при 3000) сильную машину с тем же 1.6
вот только едут они почему то одинаково и кр.мом одинаковый - реклама, а народ покупается на нее...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
вовсе нет - бензиновый очень хороший моторчик, тиг с бензином ваще зажигалка, после чипа до 100 за 7.4сек
сам только 1.5 года на дизеле, с 1993г были только бензинки, но на бензин не вернусь, уж очень нравится тяга внизу и запас хода 900км
Лично мое мнение, которое вы можете не разделять, -для полного привода нужен дизель.

Как, кстати, Тиг переваривает нашу соляру? Где заправляешься? Зимой как самочувствие, добавки льешь? Вот такой вот блитц-опрос. ))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
вовсе нет
ОД Тойота в Юбилейном, названия не помню, но все поняли...
Мне другую информацию говорили.Год назад,когда жене выбирал авто.
Интересно как они так могут утверждать(все равно что говорят),если вариатор ставят на рафик с мая 2010 года.Все эти машины в основном еще на гарантии,за исключением конечно больших пробегов,но таких пока еще единицы.

Кстати сам был не очень хорошего мнения о вариаторе,в основном по наслышке с ниссанов,вот там они раньше пошли,и были уже у них проблемы.Еще заметил что на рафике вариатор по другому работает,чем на ниссане.На ниссане когда газуешь,то сразу набирает обороты тыс 4000-5000,и ревет,уже и не хочется газовать даже(кстати похожия работа вариатора и на субару ХV).На тойоте он постепенно набирает обороты,типа как на автомате,только все плавно происходит,без рывков.Вот только с кнопочкой "спорт"(типа кикдауна)они перемудрили,выгнать бы того кто ее там спроектировал.

Пока все нормально,расход и правду меньше чем на автомате и механике.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
1. При продаже это компенсируется высокой ценой (проверено неоднократно).
высокой ценой при продаже компенсируется только состояние.
2. Говорить про шумку считаю дОлжным только у премиум-класса. Была у меня как-то в пользовании 15-летняя БМВ, так вот у нее шумка была правильная.
увы, результат сравнения тех же одноклассников... Рав тут отстает, хотя я на предпоследнем поколении ездил оказывается... может улучшили...
3. Вариатор... :))) Это Вы скажите миллионам пользователей вариатора, которые очень даже довольны.
никому ничего говорить не собираюсь - они сами на своих форумах не в восторге, особенно на Ниссанофоруме...
Вообще, как-то по-мальчишески наивно с пеной у рта доказывать, что ты владеешь лучшим в мире автомобилем.
Каждый покупает машину, исходя:
- из потребностей;
- из финансовых возможностей;
- из собственных понятий о красивом.
Есть машины одного класса, типа РАВ, ЦРВ, Х-Трэйл, Тигуан.... И что? Кто-то абсолютно прав, купив одно, а кто-то лох и купил, не то, что ты? :)
Простите , никого не хотел обидеть...
РАВ4 чисто по экстерьеру мне очень нравится, я его реально рассматривал, много читал на форумах и про РАВ, ЦРВ, Х-Трэйл, Тигуан, но я не смог выделить у первого других преимуществ, кроме как :
-паспортная экономичность (для бензина не плохо, вариатор в этом смысле полезен)
-легендарная надежность Тойота
-экстерьер (не путать с интерьером, не понравился, хотя на любителя)

на вкус - каждому свое конечно...
жена покупала себе Микру: я не считаю данный выбор удачным (шумная, прожорливая, погремушка, низкое качество английской сборки, дороже в обслуге Тигуана), но она выбрала ее душой. чтож это ее выбор и я его уважаю!
впрочем как и Ваш Kexaedr

Но если человек просит совета, то уж простите - пишу что думаю...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Как, кстати, Тиг переваривает нашу соляру? Где заправляешься? Зимой как самочувствие, добавки льешь? Вот такой вот блитц-опрос. ))
отлично переваривает, масса машин с пробегом далеко за 100ткм на нашей солярке, у меня пока 36000км...
правда стараюсь лить только ЛУКОЙЛ не ниже евро-4 (да ниже евро4 у них и нет), хотя у Рос.Тигов крайне редко встречается сажевый -так что не критично :)
зимой запуск в -30 был, без проблем, очень радует зимой фен в салоне - довольно быстро становится комфортнее,
но откровенно слабоват штатный АКБ для дизеля, отчасти фен тому виной, обычно через 2-3 года меняют (или при покупке сразу)
зиму мы пока 1 откатали, за всю зиму только 2 заправки добавлял антигель Хайгир, ЛУКойл обещает у ЭктоДизеля -27, но я перестраховывался в сильный мороз, не очень верю в их -27...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
по поводу солярки, добавлю:
ездил на Тиге в Болгарию - Лукойл есть везде :)
и в Украине, и в Молдове, и в Болгарии...
в Румынии вроде тоже, но я там принципиально не заправлялся - самое дорогое топливо по ходу, благо запас хода позволяет...
А в Болгарии, когда я попросил сертификат на топливо на АЗС Shell, все сертификаты оказались на топливо Лукойла :D
 
Kexaedr

Kexaedr

Участник
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Тигуана), но она выбрала ее душой. чтож это ее выбор и я его уважаю!
впрочем как и Ваш Kexaedr

Да, я Вас умоляю! :)
Душа Кексаедра отдана БМВ и РэнджРоверу.
Тойота - это компромис, и результат работы маркетологов.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Phin, Я немного не понял, а у вас на Тигуане классический автомат? Сколько ступеней?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Phin, Я немного не понял, а у вас на Тигуане классический автомат? Сколько ступеней?
на всех Калужских Тигуанах классический автомат, типтроник 6ст., с ручным режимом
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
По этому видео скорее разница в резине и ее сцеплении с мокрым асфальтом у тиги и рав, в кренах абсолютно идентично
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
А вот здесь похоже муфта перегрелась,пришлось остудить ее.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Вот, нашел в старом компе:
видел это, давно...
как то очень странно рулится Тиг, больше похоже на постановку...
такое стойкое ощущение что водитель намеренно упускает время в повороте и увеличивает аплитуду виражей.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вот здесь похоже муфта перегрелась,пришлось остудить ее.

В такой грязи ее нужно блокировать кнопкой, тогда она намертво блокируется и не позволяет фрикционам проскальзывать, что не дает греться.
 
Верх Низ