Выбор: Mitsubishi Outlander vs Toyota RAV4 vs Hyundai New Santa Fe полный привод

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
В такой грязи ее нужно блокировать кнопкой, тогда она намертво блокируется и не позволяет фрикционам проскальзывать, что не дает греться.
возможно у Рава это сделано лучше, но к Ниссанов почему то и блокировка не помогает...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
возможно у Рава это сделано лучше, но к Ниссанов почему то и блокировка не помогает...

Я незнаю про какой именно ниссан идет речь, но раньше там было сделано так: не было датчика температуры муфты, и электронника считала время заблокированной муфты. Даже если она холодная, лампочка мигала что якобы идет перегрев. В последним модификациях, насколько я знаю, уже стоит датчик. И кстати, давай вспомним не только минусы но и плюсы. У машин с электромагнитной муфтой ЕСП управляет включением и выключением полного привода, т.к. она может дозировать передачу крутящего момента. Чего нельзя сделать на халдексе. Если там врубишь заднюю осень, то чревато заносом. Каждый сам выбирает что ему нужно, либо более устойчивый автомобиль на скользкой дороге, либо не иметь перегрева фрикционов.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
У машин с электромагнитной муфтой ЕСП управляет включением и выключением полного привода, т.к. она может дозировать передачу крутящего момента. Чего нельзя сделать на халдексе. Если там врубишь заднюю осень, то чревато заносом. Каждый сам выбирает что ему нужно, либо более устойчивый автомобиль на скользкой дороге, либо не иметь перегрева фрикционов.
у Вас отсутствует представление о работе халдекса:
-крутящий момент на нем передается в отношении 10-50% всего крутящего момента
-существует понятие привинтивного подключения при старте
-работа халдекса практически незаметна, изменение момента происходит плавно, что как раз не приводит к заносам так свойственным У машин с электромагнитной муфтой ЕСП
-полностью отключить зад на халдексе нельзя...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Я незнаю про какой именно ниссан идет речь, но раньше там было сделано так: не было датчика температуры муфты, и электронника считала время заблокированной муфты. Даже если она холодная, лампочка мигала что якобы идет перегрев. В последним модификациях, насколько я знаю, уже стоит датчик.
не знаю что Вы как раз называете последними модификациями, но проблема присутствовала и спорить тут не о чем, дай бог если они это исправили...
я про Кашкай и Хтрейл
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
при желании могу привести ссылки с профильного форума, где это обсуждалось...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Кстати продаю рафика 4, 2008 года
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29056302-741a1f.html

фоток нет, жена помоет его и сделаю) машина в идеале (тьфу тьфу тьфу)

здесь продавали рафик 2011 года белый комплектация Комфорт на вариаторе за 940т
не могу судить на сколько 850т за 2008 год объективно
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
здесь продавали рафик 2011 года белый комплектация Комфорт на вариаторе за 940т
не могу судить на сколько 850т за 2008 год объективно

так пробег 15 тыр, плюс, самое главное, продажа от человека, которому можно доверять и который не будет мелочиться из-за копеек и что-то изобретать. Если бы не цвет, я бы чуть ли не купил.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
так пробег 15 тыр, плюс, самое главное, продажа от человека, которому можно доверять и который не будет мелочиться из-за копеек и что-то изобретать. Если бы не цвет, я бы чуть ли не купил.
жена за рулем) есть царапина сзади - я все покажу) пробег реальный, ТО проходили :)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Кстати продаю рафика 4, 2008 года
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29056302-741a1f.html

фоток нет, жена помоет его и сделаю) машина в идеале (тьфу тьфу тьфу)
хм ... жене что предложить... красный как раз взамен красной микры :D
хотя 4 года машине, можно и торговаться
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
хм ... жене что предложить... красный как раз взамен красной микры :D
хотя 4 года машине, можно и торговаться
можно. мороженое в подарок. говорю же, пробег реальный. а год -...
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
дался вам этот дизель, всем давно известно что дизель для дурачков))) все выше перечисленное УГ ,колеос это вообще что то.., даже хз что посоветовать людям с таким извращенным сознанием... логан наверное будет самое то...ИМХО
+100500
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
так пробег 15 тыр, плюс, самое главное, продажа от человека, которому можно доверять и который не будет мелочиться из-за копеек и что-то изобретать. Если бы не цвет, я бы чуть ли не купил.

там пробег тоже был что то типа 11-17т вроде
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
можно. мороженое в подарок. говорю же, пробег реальный. а год -...

проблема в том что про реальность пробега на рынке не поверят, разве что тут...
а будут смотреть на год и состояние
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
У машин с электромагнитной муфтой ЕСП управляет включением и выключением полного привода, т.к. она может дозировать передачу крутящего момента. Чего нельзя сделать на халдексе. Если там врубишь заднюю осень, то чревато заносом. Каждый сам выбирает что ему нужно, либо более устойчивый автомобиль на скользкой дороге, либо не иметь перегрева фрикционов.

про работу халдекса
http://www.youtube.com/watch?v=VMkPmk7AORE&feature=player_embedded
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
проблема в том что про реальность пробега на рынке не поверят, разве что тут...
а будут смотреть на год и состояние
У меня на мерсе люди даже удивляются,что пробег сотка, салон по состоянию как новый.
 
Верх Низ