Выбор недорогой резиновой лодки

I

illych

Guest
Ещё вопрос. Пайолы из чего? Или дно надувное????
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Зарегистрировать в ГИМСе не забудь.
Поздравляю с приобретением!

Спасибо, регистрировать в ГИМСе надувную лодку без мотора грузоподъемностю до 225 не надо))) Классификация маломерных судов

Днище - жесткое монтируемое из фанеры, а про матириал лодки написано, что Flinc 280TL выполнена из немецкого ПВХ материала, соответствующего всем ГОСТам.


Когда надувал лодку в эти выходные, ко мне подошел поинтересоваться рыбак, у которого тоже лодка ПВХ, но производсва китая - Aqua Marine 305. Взял он её месяца 2 назад за 8 тыр, но уже сейчас говорит, что весла слетают с креплений, надувные сиденья неудобные, а насос сделан так, что края лягушки при сжатии труться друг об друга и уже протерли дырку... да и сам материал ПВХ совсем другой, так что если вам не нужно это китайское ..., советую не экономить, а взять нормальную лодку...

Flinc конечно подороже, но там совсем другое качество и присутствует два ништяка, которых нет ни у одних других:

1. Банки(сиденья) можно передвигать, и даже вытаскивать и вставлять когда лодка надута, располагая как удобнее пассажирам.
2. По краю протянута резиновая линия, выполняющая защитную роль при движении в камышах или швартовке...
 
I

illych

Guest
Спасибо, регистрировать в ГИМСе надувную лодку без мотора грузоподъемностю до 225 не надо)))
Вот не был уверен в этой цифре. Вспоминал-вспоминал - с 220 или 225. :)

так что если вам не нужно это китайское ..., советую не экономить, а взять нормальную лодку...
Дык вот на нормальную-то как раз и нет денег. :) В моём положении хотеть Korsar Combat 360 или хотя бы тот же самый Patriot несколько глупо. А так... Хотел Уфимку-22, но с неё палку кидать неудобно. А эта и побольше немного, и дно жёсткое (пусть и не всё устелено). Да и если у 7610 брать, то по цене побольше менее чем в 2 раза. Имеет смысл призадуматься.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Хотел Уфимку-22, но с неё палку кидать неудобно. А эта и побольше немного, и дно жёсткое (пусть и не всё устелено).
Так уж совпало что в эти выходные катался на веслах на флинке и на уфимке-22, это небо и земля и пишу не потому что надо продать, а просто реально уфимка очень тяжело идет по воде по сравнению с флинком и качество материала несравнимо.
 

Вложения

  • лодки.JPG
    лодки.JPG
    337,2 КБ · Просмотры: 60
I

illych

Guest
Так уж совпало что в эти выходные катался на веслах на флинке и на уфимке-22, это небо и земля и пишу не потому что надо продать, а просто реально уфимка очень тяжело идет по воде по сравнению с флинком и качество материала несравнимо.
Дык это-то понятно, меня в этом убеждать не надо. Я потому и говорю, что есть смысл подумать. Завтра, край послезавтра, скажу ответ. Подождёшь?
Кстати, в инструкции не нашёл. Мотор максимум 3.5 на неё же ставить можно?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Дык это-то понятно, меня в этом убеждать не надо. Я потому и говорю, что есть смысл подумать. Завтра, край послезавтра, скажу ответ. Подождёшь?
Кстати, в инструкции не нашёл. Мотор максимум 3.5 на неё же ставить можно?

Ждем, так как пока не подобрали нового плавсредства. А мотор да макс. 3.5 на нее. В данном случае Ямаха 3 стоит.
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Вот не был уверен в этой цифре. Вспоминал-вспоминал - с 220 или 225. :)
Учитывая что длина 280 и диаметр баллона 36 см. - самые большие среди аналогичных, реально во флинке около 300 кг максимальной грузоподъемности.
Пробывали на пляже залезть вчетвером ~75 кг, получилось :)

Теперь занимаюсь поиском подвесного мотора (в паспорте разрешено до 3,5 л.с.)... а моторы стоят дороже лодок :(
7610 Как она с мотором плавает? Смотрю у тебя не нанесен номер на борту, ... что там с ГИМСом... в этом случае, или ты как пират?
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
или номер там под левым веслом?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
.. Пробывали на пляже залезть вчетвером ~75 кг, получилось :)...
ты погрузил в нее 4х детей по 18,5кг? :)

Смотрю у тебя не нанесен номер на борту, ... что там с ГИМСом... в этом случае, или ты как пират?
Номер должен быть наненсен на борту, расзмеры номера есть в правилах, для резинок допускается нанесения номера на табличку, которая закреплена на борте лодки

Если поставишь мотор хоть 3,5лс , хоть электро - нужна регистрации, права и техосмотр.
Кроме того, загрузив все положенное по правилам сухоходства - места под рыбаков не останется, это актуально на коренной особенно - ГИМС злобствует ща
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Номер есть))
 

Вложения

  • IMG_2926.JPG
    IMG_2926.JPG
    193,1 КБ · Просмотры: 107
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18

Вложения

  • Фото154.jpg
    Фото154.jpg
    285,4 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Посмотрел чек - лодка куплена 12.08.08 за 14500р в указанном магазине, на воде (Волга, р-н Усовки) была 3-4 раза. Продается за 10000р в полном комплекте, без мотора))
 
I

illych

Guest
Продается за 10000р в полном комплекте, без мотора))
Хотелось бы глянуть конечно предварительно.
Думаю, что всё-таки возьму, но деньги - неделя-две. Авансик могу оставить небольшой, если окончательно склонюсь
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Показать без проблем, заодно и задаток сможешь оставить - и ты знаешь что лодку купил и нам спокойно можно будет новую брать без оглядки. Кстати сворачивается она очень аккуратно в сумочку и спокойно кладется в багажник или переносится в этой сумке-рюкзаке на плечах.
П.С. срок службы ПВХ насколько мне известно 25 лет, эт я к вопросу о лодке 1976г из соседней темы...
 
B

bsanek628

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Парни, нужен дельный совет. Хочу себе приобрести двухместную лодку. Использоваться будет только для рыбалки. Понравились вот эти модели: Нырок 2-03, Нырок 2-05, Язь 2Н-04, Язь 2Н-06 и Волна 2Н-05. Какая из этих надувных лодок надежнее и комфортнее будет?
 
M

mordavad

Guest
Парни, нужен дельный совет. Хочу себе приобрести двухместную лодку. Использоваться будет только для рыбалки. Понравились вот эти модели: Нырок 2-03, Нырок 2-05, Язь 2Н-04, Язь 2Н-06 и Волна 2Н-05. Какая из этих надувных лодок надежнее и комфортнее будет?

illych будет продавать свою ПВХ из 51 поста этой темы, обратись к нему в личку. Она легче и удобнее в переноске, можно мотор вешать.
 
Верх Низ