Выбор ноутбука

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Судя по твоему предложению купить ноут на ебее в сша лучше вопросы не задавай. У нас разный образ мышления.
Да я и не задаю :) Я всего лишь высказался в знак солидарности с теми кто тоже не понимает такой образ мышления :)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Ну давай я для тебя расшифрую. "Студент" предопределяет определенные свойства ноутбука - носимый, легкий, прочный, с хорошим экраном, с запасом характеристик на будущее. "Программист" - определенное направление для выбора ноутбука. Т.е. это не архитектор, не машиностроитель, не энергетик, а именно программист. Т.к. направлений в программировании очень много - базы данных, сайтостроение, промышленное программирование и т.д., то и характеристики должны быть соответствующие. Например, иногда чтобы написать простую программу для промышленного контроллера необходимо поставить ПО с высокими требованиями к компьютеру. В дополнение, студент программист на 2 и далее курсах уже может начать подрабатывать по специальности и хороший ноутбук тут будет как нельзя кстати. Надеюсь, теперь вопросов не осталось?
MacBook air m1

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
ThinkPad t14 gen1 AMD. Но за 70 только б/у, и то поискать надо
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 165
Реакции
3 855
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Оцените ноут.
Сестре смотрю.
14". Чтобы не тупил. Не тяжёлый.
46 тысяч. Вроде не космос.

Только перед покупкой желательно оценить качество экрана на такой же модели но с предустановленной ОС.
А то не так давно был опыт покупки Lenovo тоже без ОС и очень опечалился экраном после установки видны. Пришлось делать возврат в магазин, а перед этим откатывать систему до исходного состояния в DOS.
 
Последнее редактирование:
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
На Озоне появился неплохой вариант.
Если добавить в корзину, то цена 42 т.р.
 

Вложения

  • IMG-794404c21285a8c6afc4f9ad696a12ba-V.jpg
    IMG-794404c21285a8c6afc4f9ad696a12ba-V.jpg
    208,3 КБ · Просмотры: 40
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
На Озоне появился неплохой вариант.
Если добавить в корзину, то цена 42 т.р.
Озон - это посредник. И гарантию дает не он, а продавец.
И не факт, что всё ок будет.
Я хотел там телефон купить недавно. Случайно обнаружил, что телефон был б/у без упаковки.
И эта инфа была спрятана. Вот тебе и Озон. Как-будто Авито.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
HP не бери. это ширпотреб. на ASUS заменил батарейку и подзарядку после 2 лет работы.
Взял ХП Повилион, 15* Кор5, 16гб, 500гб, гтх1650. Брал с собой в отпуск, честных 10+ часов фильмов в поезде без подзарядки. Огонь вообщем. Рабочий ноут, HP EliteBook 850 G5, 3-4 часа держит, хотя стоит 110 рублей. Тоже XP, но кишки совсем грустные, зато типа элит- алюминиевый и тонкий.

Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Озон - это посредник. И гарантию дает не он, а продавец.
И не факт, что всё ок будет.
Я хотел там телефон купить недавно. Случайно обнаружил, что телефон был б/у без упаковки.
И эта инфа была спрятана. Вот тебе и Озон. Как-будто Авито.
Так-то озон тоже бывает продавцом. И к клиентам они довольно лояльны, сам проверял.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
После кучи разных hp, самсунгов, асусов и т.п. год или два юзаю Леново идеалпад 15arh05. Очень нравится, стабильный, удобный, монолитный, не скрипит, удобный, батарея норм держит спустя значительное время. В минусах звук -очень тихий. Но нормальный звук я помню только на какой-то тошибе годов 2008ых-10ых, с овальными динамиками Харман кардон. Нормальные, не в смысле детальности пятой флейты левого угла второй оркестровой ямы, а просто диалоги в кино разборчивы и напрягаться и вслушиваться не надо, когда посуду моешь, а он рядом стоит. И микроминус скорость ССД. Все же грузится долговато, даже в сравнении с настольным компом 2014го года. С этим ноутом реально "открыл" для себя бренд Леново. До того их знал только по настольным компам - рррредкая дрянь.
 
  • Like
Реакции: Can
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
HP оказался шумный, когда на всю мощь работает
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Hp pavilion понравился, но батарея сдохла через два года как по щелчку пальцев. Новую такую не купить, только китайскую.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Заменить банки вполне бюджетно)
Прямо тут на авто саратове человек руку набил уже
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У меня 3 павильона под наблюдением. Один хрустит в руках, как из вафли сделан. И да, у него за 2 года примерно сдохла батарея. Второй вначале имел секас с апгрейдом, что-то там было, что просто так не воткнуть ССД и память. А потом просто сдох "просто так", причем серьезно, материнка или что-то такое. Третий (15шка, а не 17шка) просто по-хрустывает, но пока не досаждает. Он в руках у бабушки 49го года рождения. В Яндексе погоду раз в неделю смотрит и макраме потом покрывает. И у двух 17шек была какая-то фигня, что вроде специально покупались ноуты с дискретной видеокартой, но ее нельзя задействовать. не нашли такой кнопки. После покупки уже продажники сказали "ну да, она сама решает когда ей включаться, а когда нет. Сами вы ее не включите". Ну и звук - такой же никакашка, как у Леново. При просмотре кинца на диване шумят громче самсунгов и леново своими вентиляторами. О ночном сеансе для взрослых можно забыть. На экране романтИк, а у тебя Боинг взлетает в комнате. И даже дело не только в фильмах, он просто стоит на диване с какой-то легкой задачей, типа Яндекс открыт и пинги идут, а в фоне Эксель свернут и он нифига не поднимает обороты вентилятора чуть-чуть. Он жутко тактует. То тишина, то взлет, то тишина, то взлет. Блин, ну стабильный же теплорежим, ну выйди с 200 оборотов кулера на 800 и лежи тихонько жужжи, зачем турбину свою раздувать 3 раза за 5 минут? Не понравилось.
Сейчас вспоминаю истории покупки этих трёх павилионов, кажется они всегда были самыми дешёвыми среди одноклассников с такими же характеристиками. Может быть по этому. Но Леново тоже покупался как дешёвка, дорогой не искал. Сценарий был райзен со много мегагерц, но мало ядер (чтоб дешевле)+дискретка+ССД нормальный, а не обманка+но не HP.
Ещё несколько лет назад классный ноут товарищ показывал, Делл был. Модель не помню, из Европы притащил. Классная клава, вкусно открывается, в руках не гнется не хрустит, удобный, даже наклейка была "запрещено ввозить в Крым" и винда на английском ))) В 20...21 году ничего из ноутной тематики нового не использовал, может уже все изменилось 10 раз.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
На своем HP сразу после покупки и память добавил, и ssd воткнул вообще без проблем.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Через мои руки прошли более тысячи единиц ноутбуков (сборка/разборка/настройка).
Абсолютно все бренды и большинство моделей во многих линейках.
И я могу с уверенностью сказать, что не бывает хороших или плохих брендов (HP, Acer, Asus и т.д.), а есть удачные/неудачные линейки моделей.
Поэтому, меня удивляют фразы "У меня был сто лет назад HP, пойду новый HP и сейчас куплю". Это не работает.
Надо выбирать не бренд, а конкретную модель.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
На своем HP сразу после покупки и память добавил, и ssd воткнул вообще без проблем.
Да, там какой-то прикол был именно в тонкостях артикула, типа артикул ххх1, то без проблем - купил планку М2 и воткнул, а если ххх2, то то ли не распаян разъем, то ли задевает о какую-то фигню при установке и надо покупать только фирменную планку "особой геометрии". Точно не помню в чем была тех. проблема, но могу уточнить. Особенно бесило в той истории то, что "правильный" артикул был сильно дешевле и хуже по характеристикам. Вышло, как будто бы ты купил Весту Спорт на максималках, потому что она ТОП в линейке от АвтоВАЗа, а оказалось, что открытие багажника ногой под бампером есть только у гранты на 8 клапанов.
 
Верх Низ