Выбор ОПСОСа, и тарифа конечно.

  • Автор темы Юрич
  • Дата начала

Какого оператора выбрать?

  • Билайн

    Голосов: 0 0,0%
  • Мегафон

    Голосов: 0 0,0%
  • МТС

    Голосов: 0 0,0%
  • Смартс

    Голосов: 0 0,0%
  • ON

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Волею судеб супруге с первого сентября нужно приобрести новую симку.
Вот и хочется услышать мнение общественности.
Требуемые параметры:
-качество связи в Елшанке
-удобство оплаты
-отсутствие различных сроков действия платежей.
Пожалуй все.

ЗЫ Наговаривает она в месяц 5-10 баксов (в билайне)
ЗЫЗЫ У меня билайн (к вопросу о внутрисетевых звонках)
ЗЫЗЫЗЫ Федерального номера вполне хватит.

ЗЫ (4 раза) Давая ответы аргументируйте пожалуйста свой выбор :)
 
OP
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Блин, я еще Смартс и ON вписывал, а они потерялись по пути где-то. Андрей, добавь плиз их в опрос :)
 
A

Anonymous

Guest
Блин, я еще Смартс и ON вписывал, а они потерялись по пути где-то. Андрей, добавь плиз их в опрос :)
В опросе тока 3 варианта может быть :-(

Из личного опыта:
Качество связи в Елшанке последнее время начало хромать как у МТС так и у мегафона.
Насколько мне известно, шикарно в Елшанке себя чувствует ОН-гсм.

По поводу цен, если нет корпоративного тарифа, то, выбирая из мегафона, иблайна и мтс - однозначно мтс.
 
OP
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
По поводу цен, если нет корпоративного тарифа, то, выбирая из мегафона, иблайна и мтс - однозначно мтс.
Дык как раз корпоративный от билайна накрывается медным тазом, потому и ищу...
 
A

Anonymous

Guest
корпоративный в мегафоне СОЮЗ достаточно привлекателен, тока надо юр.лицо.

Тут думаю не должно буть проблемы, если есть товарищи с юр.лицами, то они согласятся оформить на себя
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Я проголосовал за Билайн.

По поводу качества связи в Елшанке не знаю, но когда там был, все ловило прекрасно, разговор был слышен и перебоев не было.

Если 5-10 баксов в месяц - это нормальная сумма, и в разговорах себя не приходится ограничивать, то стоит оставаться. Я трачу примерно столько же в месяц и не могу сказать, что вынужден экономить. Когда надо - звоню. Имею три любых номера, звонки на них становятся дешевле. Это факт. Примерно 70% моих звонков идет именно на три номера.

Плюс к этому прибавится внутрисетевый звонки с тобой. Это, вместе, с любимыми номерами даст приличную скидку.

Удобство оплаты в отличие от МТС очевидно. Купил карточку и носишь ее в бумажнике. Когда деньги на телефоне кончились нет необходимости идти в салон связи, делать оплату и ЖДАТЬ еще полдня, когда же деньги переведут на счет. (Хотя, как выяснилось, это зависит от того, в каком салоне связи оплатить услуги.)

Тариф БИ+ Тайм не имеет абонентской платы и срока действия платежей.

Вот. :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
427
Баллы
83
где смаартс?! %))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38

ну где он может быть? протерялся гдето, как всегда.

Я проголосовал за Билайн.

+1

5-10 денег - не такая сумма, чтобы пытаться экономить. А качество обслуживания у Би мне нра больше всех. Плюс эта их фишка с возможностью входящих при нулевом балансе - плюс великий. У меня вся семья на Би. Карточки продаются даже в самых отстойных ларьках заводского района. Кому-то баланс пополнить - продиктовал код или смской - тож вроде ходят. В мАскве пытался пополнить МТС - ничего не получилось, оказалось, что мне при нуле не заблокировали и я в минуса ушел на 7 аж грин... Выбросил нах симку, вставил Саратовский Би - блин, даж с учетом роуминга почти те же деньги! Куда они уходят у МТС - ХЗ... И вообще - Би мне нравится, удобно и вроде необременительно.
 
OP
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
А мне пчелайн последние месяца три не нравится, то сеть занята, то сбой связи, приходится по нескольку раз набирать что бы дозвониться :(
Продолжаем мозговой штурм :)
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Я за Мегафон. Длительное время пользовалась Билайном, так вот у него по сравнению с Мегафоном связь хромает (то, о чём пишет Ali). А по количеству денег, которые у меня уходят, ситуация одинаковая, те же 5-10 баксов, только в рублёвом эквиваленте. К тому же есть карточки оплаты, продаются повсеместно.
Хотя сейчас у Билайна появился супердешёвый тариф "Твой", если нужна сильная экономия - это неплохой вариант.
А МТС вообще не уважаю. Вот :)
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
ой, не Ali,а Юрич :) Пардон!
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Смартс, дешево и сердито.
А качество у всех сейчас одинаковое.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
А качество у всех сейчас одинаковое.
Н уне скажи... Если я получаю входящий с ОНа - это пипец. Преривыстая связь практически обеспечена, а если я на машине передвигаюсь в этот момент - то это 100%. При этом, когда я перезванивая на тот номер, то все просто прекрасно. Я полностью уверен, что связь у оператора ОН - говно, и дешевыми ценами для меня ОН лучше не становится.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
- в мтс невозможно сразу узнать сколько снялось со счета за последний разговор. меня это раздражает.
- в мтс соседние области Ивановская и Костромская - это уже роуминг. Бред имхо :(
мтс нет в Ершове, ну эт вообще косяк для меня

Мегафон чаще хвалят, чем ругают.

Сейчас в Билайне, вроде все устраивает, но говорю тоже, не больше 10 уе в месяц...

ЗЫ 2Stas А ты не ошибаешься? Кажется 3 любимых номера были только до апреля бесплатными, а сейчас за 2 из них - абонентская плата...
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ 2Stas А ты не ошибаешься? Кажется 3 любимых номера были только до апреля бесплатными, а сейчас за 2 из них - абонентская плата...
Блин, слушай, точно!!! А я думаю, куда у меня каждый месяц бакс пропадает.... Хотел уж было идти разбираться :D
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
К сожалению с другими операторами сравнивать я могу только со слов тех, кто пробовал эти устрицы, поскольку уже года 4, наверное, с Мегафона никуда не уходил.
Поэтому про него и расскажу.
Ну у меня-то самого корпоративный ТП и я, такскть, вне конкурса. :)
Но вот жена с детенышем у меня на Мегафоновских "Друзьях" с подключенными "любимыми" (или как их там...) номерами. В таком раскладе когда они звонят друг другу звонок обходится в 1 руб за минуту звонящему и 0 отвечающему.

Абонплаты на этом ТП нет.
Сроков действия платежей тоже нет.
Порог предупреждения - 100 руб.
Порог отключения - 0 руб.
Качество устраивает.
 
A

Anonymous

Guest
- в мтс невозможно сразу узнать сколько снялось со счета за последний разговор. меня это раздражает.
Абсолютная неправда.
Вот именно в мтс, в отличие например от мегафона, это сделать как раз-таки можно.

Кстати, всю свою сознательную жизнь был абонентом мтс и во всём, кроме отсутствия жпрс, который сейчас появился, был в полнейшем восторге.
Всем рекомендовал и рекомендую мтс...
Но вот волею судеб, 15 минут назад, сам подключился к мегафону. посмотрим, что из этого получится
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Был сначала на мегафоне с полгода - всё устраиавло. Пришло МТС, подключился к нему. Был его абонентом около года - ужас! Заикается, пропадает, был им крайне раздражен. Ушёл полгода назад обратно на мегафон и стало мне щастье :). Как сейчас обстоят дела с мтс - не знаю, может что и изменилось.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
5 лет с Мегафоном
год на корпоративном - халява для компании.
И не думаю даже что-то пробовать другое!
Роуминг -просто чудесный.
Однако, в последнее время бывают затыки, например, дозвон со второго набора, но это все нормальные болезни роста. А рост действительно не дюженный.
А еще - они не воровали, как, например, Пчелайн....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А мне пчелайн последние месяца три не нравится, то сеть занята, то сбой связи, приходится по нескольку раз набирать что бы дозвониться :(
Продолжаем мозговой штурм :)

А в чем проблемы? Я с меги ушел на Билайн. Вот уже года 3, тариф, правда, корпоративный. Но проблем зато никаких. И связь везде устраивает. Сколько по охотам и рыбалкам мотался, один раз только где то на границе с волгоградской областью проблемы были.

8)
 
Верх Низ